Гость
Статьи
СПКЯ яичников при …

СПКЯ яичников при нормальных гормонах

Добрый вечер! Д20 лет, половой жизнью не жила. С 17 лет ставят диагноз СПКЯ яичников. Из симптомов: нерегулярный цикл, высыпания (акне) на спине и повышенная растительность волос. Но все половые гормоны: ГСПГ, эстрадиол, ЛГ, ФСГ и Тестостерон в норме. Кортизол, Инсулин, глюкоза, инсулинорезистентность - тоже в норме. Тогда какая причина ещё может быть у СПКЯ и как его вообще лечить?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

СПКЯ не лечится

Гага
#2

Пролактин, Кортизол свободный по моче, ТТГ, Т4св сдавали? Эстроген на нижней границе или на верхней? От акне говорят пантетин или витамин в5 в высокий дозах помогает. Инсулин меньше 7 в анализах? Как печень работает Билирубин, АЛТ, АСТ, желчь хорошо отходит? У самой СПКЯ, но у меня тестостерон общий повышен, ДГЭАС, я диабетик(гормоны разные, метоформин не идут совсем). Эстрадиол низковат на нижней границе у меня и в цикле например на 30 день точно такой же как и на 5-7, т.е. эстроген не поднимает, ЛГ растет по сравнению с началом, но фолликулы не хотят. Читала что рецепторы могут быть не чувствительно, то ли эстрогенов, то ли яичников.

Гага
#3

Еще 17-ОН-прогестерон нужно сдать на 3 день цикла, если слишком высокий значит есть ВДКН, если чуть выше - не в этом дело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гага
#4

Лечат все КОК, прогестероном или фемостоном. Но это лишь маскировка, попить можно, но не факт, что как-то поможет. Месячные будут приходить во время, только если есть овуляция во время, а при СПКЯ она либо как попало, либо ее вообще нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема