Гость
Статьи
Как раньше жили с …

Как раньше жили с обильными месячными и без прокладок

У кого в СССР были обильные месячные, как жили ? Ведь надо на работу или учебу было таскать кучу тряпок и ваты и менять, все белье грязное так и так,влажных салфеток не было даже. Вот сейчас с таким ассортиментом средств гигиены некоторые девушки протекают,а с обильными, ночью меняют 3 прокладки,а за цикл уходит по 3 пачки.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не представляю. Бедные женщины!

Гость
#2

Да женщиной быть вообще фу...

Гость
#3

Ну как?Ваты и марли побольше или тряпок.

Гость
#4
Гость

Да женщиной быть вообще фу...

Ой да ладно. После 50 никаких месячных не будет и нежелательных беременностей. Начинается новая жизнь.

Гость
#5

Прабабушка говорит тряпками пользовались.

Гость
#6

Сейчас и до мужских особенностей прогресс дошел. Столько средств от простатита, затрудненного мочеиспускания и импотенции выпускают. Не то что раньше, ходили бедные, пачкали труссы подтеканиями.

Гость
#7
Гость

Сейчас и до мужских особенностей прогресс дошел. Столько средств от простатита, затрудненного мочеиспускания и импотенции выпускают. Не то что раньше, ходили бедные, пачкали труссы подтеканиями.

Ну подтекания не так видно,как кровь на белье и одежде,которую ещё сложно отстирать, а боли ещё..

Гость
#8
Гость

Прабабушка говорит тряпками пользовались.

Ясно тряпками,только надо эти тряпки с собой в сумку брать, а испачканные выбрасывать...

#9
Гость

Ясно тряпками,только надо эти тряпки с собой в сумку брать, а испачканные выбрасывать...

Выбрасывать? Смеётесь? Это ужасное расточительство....
Несли домой грязные, дома стирали, сушили и опять в бой...
Мне мама рассказывала.

Гость
#10
Гость

Ну подтекания не так видно,как кровь на белье и одежде,которую ещё сложно отстирать, а боли ещё..

Их может и не видно, но запах представьте какой там стоял, это ж моча, если вовремя не поменять труссы и не постирать, то плодятся бактерии, источающие вонь.

Гость
#11
Гость

Ну подтекания не так видно,как кровь на белье и одежде,которую ещё сложно отстирать, а боли ещё..

Самое мерзское воспоминание из детства знаете какое? Старик с бутылкой собственной мочи в кармане и шлангом от нее идущим в ширинку.... А вообще раньше многие мужчины дико мочой воняли... Как раз из-за таких проблем.

Гость
#12

А еще потом летом воняли дико оба пола. Дезодарантов тоже не было.

Гость
#13
АНТИБЛОНДИНКА

Выбрасывать? Смеётесь? Это ужасное расточительство....
Несли домой грязные, дома стирали, сушили и опять в бой...
Мне мама рассказывала.

Дык тем более, а грязные надо куда то убрать, а мешочков то не было как сейчас, вот ужас

Гость
#14

Эта не самая большая проблема была.

Любчик
#15
Гость

А еще потом летом воняли дико оба пола. Дезодарантов тоже не было.

Кстати, а что было вместо дезодорантов или вообще ничем не пользовались?

Гость
#16
Гость

Ясно тряпками,только надо эти тряпки с собой в сумку брать, а испачканные выбрасывать...

Испачканные стирали. Выбрасывать - не напасешься. Вообще, я думаю, подкладывали потолще сверток и чтоб на день хватало. Ведь хб тряпки так не воняли как синтет.прокладки сейчас, которые дольше 4часов не проносить.

Гость
#17
Любчик

Кстати, а что было вместо дезодорантов или вообще ничем не пользовались?

Просто мылись.
Вода и мыло самое лучшее средство от этих проблем.
Это лучше, чем маскировать запах пота дезодорантом, который ко всему прочему закупоривает поры и приводит к неблагоприятным последствиям для здоровья.

Гость
#18
АНТИБЛОНДИНКА

Выбрасывать? Смеётесь? Это ужасное расточительство....
Несли домой грязные, дома стирали, сушили и опять в бой...
Мне мама рассказывала.

Я еще застала то время. Споласкивали под краном, в баночку с холодной водой складывали и под ванну ставили. Стрирали спустя два-три дня всё разом, потом кипятили, сушили и до след.раза. и мужья/отцы знали что за тряпочки сушатся. Это жизнь. В начале 90х еще пользовались во всю.

Любчик
#19
Гость

Просто мылись.
Вода и мыло самое лучшее средство от этих проблем.
Это лучше, чем маскировать запах пота дезодорантом, который ко всему прочему закупоривает поры и приводит к неблагоприятным последствиям для здоровья.

Так и сейчас моются, а после душа пользуются дезодорантом

Секси Котенок
#20
Гость

Самое мерзское воспоминание из детства знаете какое? Старик с бутылкой собственной мочи в кармане и шлангом от нее идущим в ширинку.... А вообще раньше многие мужчины дико мочой воняли... Как раз из-за таких проблем.

Лежала в урологии. Воспаление почек. Это катетер мне тоже зачем-то вставляли😝😝самое мерзкое что было со мной.. Потому что почка плохо работала ( рядом отделение мужское было, столовая как-бы вместе, слева м справа ж. Такая же *** многие пакеты с мочой носили прямо в руках😖кровяной мочой ((( и это именно мужики. По фиг приятно не приятно окружающим. Женщины в пакетах плотных носили.

Шпроты 🐟🐟
#21
Гость

Да женщиной быть вообще фу...

Прлнейшая омерзмтельность((((((((((

Лучше всего быть белугой.
Жить триста лет, лежать на дне, спать под корягой.
Никаких месячных, пмс и пр. Х хни

Шпроты 🐟🐟
#22
Гость

Ой да ладно. После 50 никаких месячных не будет и нежелательных беременностей. Начинается новая жизнь.

- и привет, остеопороз, переломы на ровном месте, приливы и т.п, еще в миллион рпз хуже пмс(((((((((((((

Гость
#23
Любчик

Так и сейчас моются, а после душа пользуются дезодорантом

Так вот лучше не пользоваться дезодорантом, это опамно для здоровья.
Проблему повышенного потоотделения в большинстве случаев (не связанных с проьлемами со здоровьем) решает правильное питание, прием чистой воды, отсутствие вредных привычек и регулярная гигиена разумеется.

Шпроты 🐟🐟
#24

У человека гемохориальная матка, и это мерзость((((((((((((

У животных такого нет, и таких придурошных месячных у них нет.

Я уже сто раз пожалела, что родилась человеком(((((((((((((((((((

Гость
#25
АНТИБЛОНДИНКА

Выбрасывать? Смеётесь? Это ужасное расточительство....
Несли домой грязные, дома стирали, сушили и опять в бой...
Мне мама рассказывала.

Не просто стирали- кипятили! А потом на этом бульоне мужу варили борщ:-)

Гость
#26
Любчик

Кстати, а что было вместо дезодорантов или вообще ничем не пользовались?

Судя по моим воспоминаниям, не было ничего. И кстати, в Европе тоже не было. Почитайте мемуары известных людей живших в те времена. В конце 80-тых все стало появляться.

Любчик
#27
Гость

Судя по моим воспоминаниям, не было ничего. И кстати, в Европе тоже не было. Почитайте мемуары известных людей живших в те времена. В конце 80-тых все стало появляться.

В общественном транспорте, в очередх, наверное, сильный запах стоял?

Гость
#28
Секси Котенок

Лежала в урологии. Воспаление почек. Это катетер мне тоже зачем-то вставляли😝😝самое мерзкое что было со мной.. Потому что почка плохо работала ( рядом отделение мужское было, столовая как-бы вместе, слева м справа ж. Такая же *** многие пакеты с мочой носили прямо в руках😖кровяной мочой ((( и это именно мужики. По фиг приятно не приятно окружающим. Женщины в пакетах плотных носили.

Ну тогда пакетов еще походу не было..

Гость
#29

Женщиной фигово наверное быть, один раз дала, считай уже дырка порванка, месячный постоянно, постоянно бабы многие без настроения, живут инстинктами, многие женщины дурехи просто

Гость
#30
Любчик

В общественном транспорте, в очередх, наверное, сильный запах стоял?

Да жуть было. У меня еще нос чувствителен к такому...

Гость
#31
Гость

Женщиной фигово наверное быть, один раз дала, считай уже дырка порванка, месячный постоянно, постоянно бабы многие без настроения, живут инстинктами, многие женщины дурехи просто

Мужиком еще фиговее быть, лет 55 пожил и в ящик играешь. Всю жизнь зудит одно место, в кого бы его засунуть. Агрессия постоянная пребладающая над разумом. Вообще мужчины в этом плане ближе к животному миру...

Гость
#32

В СССР тряпку в трусы клали.

Гость
#33
Гость

Мужиком еще фиговее быть, лет 55 пожил и в ящик играешь. Всю жизнь зудит одно место, в кого бы его засунуть. Агрессия постоянная пребладающая над разумом. Вообще мужчины в этом плане ближе к животному миру...

Сразу видно баба пишет. Мышление, судя по написанному, основывается на сказках бабушек или бабьих сплетен)))

Юлия
#34

Спасибо! И Вам бон аппети. Я как раз чай пила.

Мотя
#35

А я не могла даже мать попросить прокладку купить,ходила с платочком хотя 2000 был

Виноградинка
#36

Ничего не протекало. Я еще застала времена СССР. Вата, марля или тряпочки - эти средства, если знать как пользоваться, держат надежнее прокладок. Я только недавно полностью на прокладки перешла, так как их менять надо чаще и из них протекает с намного большей вероятностью, чем через ватный тампон или тряпку. На ночь до сих пор вату подкладываю, чтобы гарантированно не протечь.
Еще продавались резитовые прокладки, которые можно было поверх трусов надеть, если сильное кровотечение.
Дезодоранты в нашем привычном понимании не продавались, но были аптечные и народные средства. Например, квасцы жженые. Еще содой можно помазать подмышки. Пот в этом случае выделяется, но не пахнет, так как сода убивает бактерии.

Гость
#37

Лично мне очень интересно, неужели люди не знают. Пользовались тряпочками. Их каждый раз стрирали и подкладывали новые. У меня был комплект тряпочек. Сушили на лоджии или батарее. Первый раз попробовала прокладку в 97 году, тампакс в 95.

Гость
#38

Дезодорант были эпизодически с конца 70- х. Советские стали продавать в 1986 году. Они были все спреи!!!; Шариковых не было. В 90- х появились новые.

Гость
#39

Дезодоранты-спреи были в ссср. А так большинство просто мылись и все. Ну духи там или одеколон...

Гость
#40
Гость

Ой да ладно. После 50 никаких месячных не будет и нежелательных беременностей. Начинается новая жизнь.

Не обобщайте. После 55.))

Гость
#41
Гость

Я еще застала то время. Споласкивали под краном, в баночку с холодной водой складывали и под ванну ставили. Стрирали спустя два-три дня всё разом, потом кипятили, сушили и до след.раза. и мужья/отцы знали что за тряпочки сушатся. Это жизнь. В начале 90х еще пользовались во всю.

Хаха

Гость
#42
Гость

Дезодорант были эпизодически с конца 70- х. Советские стали продавать в 1986 году. Они были все спреи!!!; Шариковых не было. В 90- х появились новые.

Да, и в 80-х когда выбрасывали дезодоранты, бешеные очереди. Раз в ЦУМе увидела спираль-французский дезодорант давали. До сих пор помню его запах.

Девушка с узким тазом
#43

Я не помню ужасного ужаса. ХОдила с прокладкой из ткани. Утром подкладывала, приходила с учебы - меняла. ПРосто потолще делала.
И вообще, когда чувствуешь, что щас будет приток - бегом в туалет и там все выльется в унитаз, а не на прокладку.
Зато щас с этими пуперскими одноразовыми прокладками у кучи женщин аллергия ((

Автор
#44
Гость

Их может и не видно, но запах представьте какой там стоял, это ж моча, если вовремя не поменять труссы и не постирать, то плодятся бактерии, источающие вонь.

Когда месячные прям воняют это ненормально

Автор
#45
Гость

Самое мерзское воспоминание из детства знаете какое? Старик с бутылкой собственной мочи в кармане и шлангом от нее идущим в ширинку.... А вообще раньше многие мужчины дико мочой воняли... Как раз из-за таких проблем.

Это и сейчас кажется есть . Катетер называется когда человек не может сам попописать

Автор
#46
Гость

Лично мне очень интересно, неужели люди не знают. Пользовались тряпочками. Их каждый раз стрирали и подкладывали новые. У меня был комплект тряпочек. Сушили на лоджии или батарее. Первый раз попробовала прокладку в 97 году, тампакс в 95.

Я вначале их стирала , потом меня это сильно напрягать стало и их выбрасывала , не обеднела ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

А ты, двоечник, как думал: для чего в СССР в каждом кабинете красный флаг стоял? Теперь понял? Бестолочь малолетняя ))

Гость
#48
Гость

Женщиной фигово наверное быть, один раз дала, считай уже дырка порванка, месячный постоянно, постоянно бабы многие без настроения, живут инстинктами, многие женщины дурехи просто

АХАХАХАХАХАХА

Гость
#49
Гость

Испачканные стирали. Выбрасывать - не напасешься. Вообще, я думаю, подкладывали потолще сверток и чтоб на день хватало. Ведь хб тряпки так не воняли как синтет.прокладки сейчас, которые дольше 4часов не проносить.

Тряпки были не х /б, а синтетические, из старых комбинаций, они легче отстирывались добела. Сначала все стиралось под краном в холодной воде, чтобы кровь не свернулась, потом в тазу с порошком, потом кипятилось. На день делался приличный такой свёрток, размером с памперс, по мере протекания ткань разворачивалась, промокшее убиралось внутрь, сухое наружу

Гость
#50
Гость

Тряпки были не х /б, а синтетические, из старых комбинаций, они легче отстирывались добела. Сначала все стиралось под краном в холодной воде, чтобы кровь не свернулась, потом в тазу с порошком, потом кипятилось. На день делался приличный такой свёрток, размером с памперс, по мере протекания ткань разворачивалась, промокшее убиралось внутрь, сухое наружу

А он не смещался?