Гость
Статьи
Назначают гормональное …

Назначают гормональное лечение

Мирена и ОК. Девушки, по здоровью назначают гормональное лечение ок или спиралью, начиталась отзывов и страшно стало.. кто толстеет, у кого панические атаки, у кого потом либидо на нуле. Кто принимает, что скажите?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если выбирать между таблетками и миреной,конечно спираль,поставили и забыли на 5 лет(у меня кстати стоит по медицинским показаниям). Таблетки дают сильную нагрузку на печень,от них вес набирают да и просто можно забыть выпить,и по цене в пересчете на 5 лет спираль выходит в разы дешевле

Гость
#2
Гость

Если выбирать между таблетками и миреной,конечно спираль,поставили и забыли на 5 лет(у меня кстати стоит по медицинским показаниям). Таблетки дают сильную нагрузку на печень,от них вес набирают да и просто можно забыть выпить,и по цене в пересчете на 5 лет спираль выходит в разы дешевле

У вас мирена? Вес не набираете?

Гость
#3

У меня была 5 лет Мирена. Да, месячных нет от нее, это плюс и защита почти 100 процентов, одна из самых лучших.
Только, когда я ее вытащила, жизнь заново красками заиграла. Я снова человеком стала и мужиков вокруг опять заметила.

Гость
#4
Гость

У меня была 5 лет Мирена. Да, месячных нет от нее, это плюс и защита почти 100 процентов, одна из самых лучших.
Только, когда я ее вытащила, жизнь заново красками заиграла. Я снова человеком стала и мужиков вокруг опять заметила.

У меня итак невысокое либидо, боюсь от нее вообще пропадет.

Гость
#5
Гость

У меня итак невысокое либидо, боюсь от нее вообще пропадет.

Плюсы есть тоже. Будете спокойнее и расслабленнее. Тоже это вечное буйство в овуляцию напрягает.
Наступает такая ванильная любовь в браке. Если у вас есть другие ценности, то вполне подходит.

Гость
#6
Гость

У вас мирена? Вес не набираете?

Не набираю,наоборот,немного скинула,пару кг,либидо в норме

Гость
#7
Гость

Не набираю,наоборот,немного скинула,пару кг,либидо в норме

А месячных вообще нет?

Гость
#8

Либидо не может быть в норме. Прогестерон - основное действующее вещество. Мирена ещё назначается , как психологическая подготовка к климаксу
Месячные могут совсем пропасть

Гость
#9
Гость

Либидо не может быть в норме. Прогестерон - основное действующее вещество. Мирена ещё назначается , как психологическая подготовка к климаксу
Месячные могут совсем пропасть

У меня эндометриоз( сказали, лечение только гормонами

Гость
#10
Гость

А месячных вообще нет?

Вообще нет

Гость
#11
Гость

Либидо не может быть в норме. Прогестерон - основное действующее вещество. Мирена ещё назначается , как психологическая подготовка к климаксу
Месячные могут совсем пропасть

Почему не может то? Прогестерон- гормон беременности,что беременные все как одна вообще секса не хотят?!

Гость
#12
Гость

Почему не может то? Прогестерон- гормон беременности,что беременные все как одна вообще секса не хотят?!

Нет. Прогестерон не для секса. Для секса эстроген.

Гость
#13
Гость

Почему не может то? Прогестерон- гормон беременности,что беременные все как одна вообще секса не хотят?!

Я в беременность вообще не хотела. Ужас( как вспомню

Гость
#14
Гость

Я в беременность вообще не хотела. Ужас( как вспомню

В сравнении с ОК Мирена намного лучше. Да и в свои 30-40 лет есть очень много других целей и желаний. В 45 все наверстаете:)

Гость
#15
Гость

В сравнении с ОК Мирена намного лучше. Да и в свои 30-40 лет есть очень много других целей и желаний. В 45 все наверстаете:)

У меня пока 1 ребенок, 37 лет. Вообще, второго вроде и хочется, но вроде и возраст и куча сомнений. А с миреной точно на 5 лет придется забыть. После 40 я уже рожать точно не буду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

У меня пока 1 ребенок, 37 лет. Вообще, второго вроде и хочется, но вроде и возраст и куча сомнений. А с миреной точно на 5 лет придется забыть. После 40 я уже рожать точно не буду

Ну, тогда сначала второго ребенка родите, а потом поставите. Плюсы есть. А при здоровом образе жизни молодой долго останетесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: