Гость
Статьи
больно ли берут мазок …

больно ли берут мазок у девственниц

У меня есть признаки молочницы, и мама хочет к гинекологу записать. В интернете по-разному пишут — кому-то очень больно, кому-то нет. Вопросы, к тем, кто уже проходил через это: насколько глубоко палочку суют; почему это больно, она ведь тоненькая #мазок

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от аккуратности гинеколога

Гость
#2

Не брали. Лишилась девственности в 20 лет. Когда была у гинеколога (проф осмотр в школе), врач спрашивает про половую жизнь, говорила, девственница и она не смотрела. Других одноклассниц, кто уже с парнями встречались и спали, тех осматривали на кресле.

Гость
#3

Не знаю, когда берут на кресле, то неприятно (не скажу, что больно) не от палочки, а от зеркала, которое вставляют при осмотре, но это уже у тех, кто ведёт половую жизнь… насчёт девственниц увы - не знаю…

Гость
#4

по ощущениям как и у не девственниц.
но неприятно, даже введение самого зеркала больше не очень.
но здоровье важнее!) там пару минут и все. можно потерпеть
и то кстати не всем берут мазок, иногда назначают лечение чисто по симптомам

Гость
#5

Я девственница, тоже с симптомами молочницы пришла буквально пару дней назад к гинекологу. Оня взяла мазок палочкой без зеркала. Неприятно, конечно, но это длится максимум секунд 5. По-моему, кровь из вены больнее сдавать даже.

#6
Гость

по ощущениям как и у не девственниц.
но неприятно, даже введение самого зеркала больше не очень.
но здоровье важнее!) там пару минут и все. можно потерпеть
и то кстати не всем берут мазок, иногда назначают лечение чисто по симптомам

а гинеколог может девственную плеву задеть?

#7
Гость

Я девственница, тоже с симптомами молочницы пришла буквально пару дней назад к гинекологу. Оня взяла мазок палочкой без зеркала. Неприятно, конечно, но это длится максимум секунд 5. По-моему, кровь из вены больнее сдавать даже.

а они глубоко у тебя брали мазок или просто сверху взяли, не вводя палочку через плеву?

Гость
#8
dev.x

а они глубоко у тебя брали мазок или просто сверху взяли, не вводя палочку через плеву?

Сложно сказать, я не смотрела туда 😅 Ну по ощущениям сильно глубоко не было. Это правда не то, чего стоит бояться) всего лишь тоненькая палочка на несколько секунд

#9
Гость

Сложно сказать, я не смотрела туда 😅 Ну по ощущениям сильно глубоко не было. Это правда не то, чего стоит бояться) всего лишь тоненькая палочка на несколько секунд

понятно, спасибо)

Гость
#10

Берут у всех одинаково. Порог чувствительности у всех разный. Это не больно, а скорее не приятно. Сдавать тест на корону куда противней.

#11
dev.x

а они глубоко у тебя брали мазок или просто сверху взяли, не вводя палочку через плеву?

могут порвать если мешать будут

Гость
#12

Не больно, берут мазок у входа во влагалище и уретры. Зеркало не вставляют, с шм мазок у девствениц не берут

#13
Гость

Не брали. Лишилась девственности в 20 лет. Когда была у гинеколога (проф осмотр в школе), врач спрашивает про половую жизнь, говорила, девственница и она не смотрела. Других одноклассниц, кто уже с парнями встречались и спали, тех осматривали на кресле.

Добрый день. Можно я спрошу не по теме 😄 интересно просто, из за того что есть некие мысли по теме😄😉. У ваших одноклассниц есть какие то изменения в поведении не касающихся отношения с их парнями😄? ну или еще быть может чисто внешне😄 например ладошки стали мохнатыми - ладно шучу ну с долей смысла?

#14
dev.x

а гинеколог может девственную плеву задеть?

Добрый день. Не переживайте вы за нее так😄😉

#15
Фей

Добрый день. Можно я спрошу не по теме 😄 интересно просто, из за того что есть некие мысли по теме😄😉. У ваших одноклассниц есть какие то изменения в поведении не касающихся отношения с их парнями😄? ну или еще быть может чисто внешне😄 например ладошки стали мохнатыми - ладно шучу ну с долей смысла?

Походка меняется) бедра вилять начинают 😃

#16
Сердар_12

Походка меняется) бедра вилять начинают 😃

😄

Гость
#17

Берут даже у совсем маленьких девочек (очень аккуратно, снаружи, ничего не ковыряют). Не бойтесь!

#18
Гость

Берут даже у совсем маленьких девочек (очень аккуратно, снаружи, ничего не ковыряют). Не бойтесь!

спасибо:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Лично мне было больно, я даже пикнула в тот момент, это чувство не приятное на весь день осталось, потом прошло, я девственница в 18 лет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема