Гость
Статьи
Разрывы после родов …

Разрывы после родов заживают?

Доброго времени суток всем. Хочу описать свою ситуацию и узнать может быть у кого-то было подобное, и как у вас все проходило.
Начну с того, что мне 25 лет, ребёнку в мае будет 2 года. Где-то полгода назад я пошла в консультацию просто провериться, и с тех пор я там частый гость.
Первый раз пришёл результат мазка с воспалением, назначили свечи, пролечилась - повторный мазок, результат не изменился. Сдавала кучу платных анализов, все чисто. Но высокий титр ВПЧ (если не ошибаюсь был 110).
Отправили вчера на кольпоскопию. Есть эрозия (но она у меня давно, ещё до родов была) и так же врач сказала, что есть разрывы. Сказали, что это после родов. В итоге назначили лечение (гроприносин и эпиген интим спрей), и сказали приходить через 2 недели к врачу на повторный мазок, и после этого приходить на биопсию.
Мне немного непонятно насчёт разрывов. После родов прошло практически 2 года, и получается эти разрывы на протяжении 2х лет не заживали? Или они не заживают в принципе?
Начиталась всякого в интернете.. про онкологии, невынашивание беременности и тд, как-то все страшно и непонятно
#здоровье #женскоездоровье

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне зашили мои разрывы сразу после родов прямо в родзале, у гинеколога была недавно, все хорошо. Ваша ситуация странная. Мне кажется, врачам было нужно сразу зашивать, но и за два года зажить тоже должно.

Гость
#2

Мне немного непонятно насчёт разрывов. После родов прошло практически 2 года, и получается эти разрывы на протяжении 2х лет не заживали? Или они не заживают в принципе?
-------------------
Чо тебе непонятно?
Разрывы твои зажили кое-как.
Гинеколух видит в зеркалах твою пысю и шейку матки.
А там - грубые рубцы.
Поэтому тебе и сказали, что были разрывы.
Возможно, что в роддоме эти разрывы не зашили или зашили небрежно.
Вот они и срослись сикось-накось.
Можно сделать пластику вагины.
Но это тебе в платные клиники, которые занимаются хирургической гинекологией.
По ОМС не факт, что тебе будут что-то исправлять.
Ходи на консы к платным гинеколухам, задай вопрос страховой компании по ОМС, берут они с таким диагнозом или только платно.
На их сайте обычно есть перечень болезней и операций, которые они оплачивают по ОМС.

Гость
#3

У вас не было жалоб, так зачем пошли к врачу, просто провериться? Жалоб и сейчас нет? Похоже на то, что конкретный врач хочет вас раскрутить на всякие анализы и лечение и повторные приемы чисто из своей финансовой выгоды. Сходите хоть разок в другую клинику или даже свою обычную поликлинику. И сравните результаты. За 2 года разрывы у вас явно зажили, да они уже через месяц заживают совсем, а то и через 2-3 недели (зависит от их степени), и если в каких-то случаях осложнений этого не происходит за этот срок - это уже нарушение и оно чувствуется, дискомфорт явно был бы. А если у вас ничего не болело, не кровило даже после окончания лохий, уже вернулись к половой жизни и все в порядке - врач явно какую-то ерунду несет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

У вас не было жалоб, так зачем пошли к врачу, просто провериться? Жалоб и сейчас нет? Похоже на то, что конкретный врач хочет вас раскрутить на всякие анализы и лечение и повторные приемы чисто из своей финансовой выгоды. Сходите хоть разок в другую клинику или даже свою обычную поликлинику. И сравните результаты. За 2 года разрывы у вас явно зажили, да они уже через месяц заживают совсем, а то и через 2-3 недели (зависит от их степени), и если в каких-то случаях осложнений этого не происходит за этот срок - это уже нарушение и оно чувствуется, дискомфорт явно был бы. А если у вас ничего не болело, не кровило даже после окончания лохий, уже вернулись к половой жизни и все в порядке - врач явно какую-то ерунду несет.

Да, я пошла к врачу просто провериться. Жалоб совершенно никаких не было. Пошла в обычную консультацию.
Вот и меня смущает тот факт, что после родов прошло практически 2 года, а мне тут вдруг говорят о разрывах 🤷🏻‍♀️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: