Гость
Статьи
Нерегулярность и …

Нерегулярность и пропажа месячных

Хай. Месячные начались в 10 и все 6 лет(на момент написания поста) они нерегулярные. Цикл может быть как 60 дней, так и в последнее время 36, но количество кровяных дней всегда 10 за исключением последнего раза, когда я почти не двигалась, чтоб те закончидись на пару дней раньше(хотелось чтоб др прошёл без них). В прошлом году у меня обнаружили кисту яичника, которая в последствии прошла, однако выяснилось, что мама тоже страдает их образованием и у неё тоже ненормированный цикл(обе ведём относительно сидячий образ жизни). Меня это не беспокоило в следствии отсутствия дискомфорта, но в этот раз месячные не наступили, задержка уже 13 дней, секса не было(максимум редкая мастурбация), только стресс по многим причинам, подскажите пожалуйста, почему они погли пропасть? Застудила/так повлиял стресс/что-то ещё? Заранее спасибо. #месячные

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нерегулярный цикл как правило признак гормональных проблем. Нужен грамотный эндокринолог и гинеколог

Гость
#2
Гость

Нерегулярный цикл как правило признак гормональных проблем. Нужен грамотный эндокринолог и гинеколог

Спасибо за ответ. Ранее я посещала эндокринолога, и недавно гинеколога на диспансеризации... обе лишь округлили глаза узнав о моём цикле и в первый раз меня отправили на узи(правда проблема была не связана с данной системой), а вторая мне прописала цикловит, но мне показалось нужным спросить сначала у других, по крайней мере пока ,,они" не начнутся, будем искать грамотных!

Гость
#3

Это очень похоже на синдром поликистозных яичников (СПКЯ). Это расстройство овуляции, которое вызывает кисты яичников и нерегулярные месячные. Это очень часто встречается у женщин. Нужен хороший доктор и все можно поправить).

Гость
#4

У меня СПКЯ, наладить цикл помог Дифертон, препарат с сочетанием двух типов инозитола (мио- и д-хиро- инозитолы) + друие полезные элементы в составе. Эффект устойчивый.

Яна
#5

Автор вам к врачам. К эндокринологу желательно.
На Кт ( мрт) гипофиза и проверить Щитовидку( анализы.узи).

У меня нерегулярные с самого начала. Когда хотят тогда и приходят.
У меня в 2018 году было всего 2 мес месячные. ( от 3-6 дней)
В 2019г 4 мес.
Сейчас 2022 год. У меня их не было в этом году.
Задержка пока 116 дней.
По-хорошему, мне надо принимать Эутирокс. Но я забила болт. Хотя и зря.
О.К. принимать не хочу, тк от них рвота, бывает понос, болит желудок, тошнота. (но лицо чуть чище становится от прыщей).

Яна
#6
Гость

Спасибо за ответ. Ранее я посещала эндокринолога, и недавно гинеколога на диспансеризации... обе лишь округлили глаза узнав о моём цикле и в первый раз меня отправили на узи(правда проблема была не связана с данной системой), а вторая мне прописала цикловит, но мне показалось нужным спросить сначала у других, по крайней мере пока ,,они" не начнутся, будем искать грамотных!

Мне врач в моей ж.к. Гин-Энд , в 17 лет назначила О.К.
Когда я пила их. Месячные были, отменяла, они прекращались.
Лучше просто к эндокринологу.
Может что с надпочечниками, проверьте на всякий случай. В общем, консультируйтесь у врача!

Гость
#7
Гость

У меня СПКЯ, наладить цикл помог Дифертон, препарат с сочетанием двух типов инозитола (мио- и д-хиро- инозитолы) + друие полезные элементы в составе. Эффект устойчивый.

Я мало что понимаю в препаратах, но когда пойду ко врачу(будем надеяться, что это случиться в скором времени), то обязательно спрошу у доктора и возможно даже последую вашему совету. Спасибо за ответ!:)

Гость
#8
Яна

Автор вам к врачам. К эндокринологу желательно.
На Кт ( мрт) гипофиза и проверить Щитовидку( анализы.узи).

У меня нерегулярные с самого начала. Когда хотят тогда и приходят.
У меня в 2018 году было всего 2 мес месячные. ( от 3-6 дней)
В 2019г 4 мес.
Сейчас 2022 год. У меня их не было в этом году.
Задержка пока 116 дней.
По-хорошему, мне надо принимать Эутирокс. Но я забила болт. Хотя и зря.
О.К. принимать не хочу, тк от них рвота, бывает понос, болит желудок, тошнота. (но лицо чуть чище становится от прыщей).

Не стоит забивать болт на своё здоровье, хотя я понимаю вас... без месячных неплохо живется. Я уже ходида на все эти обследования, когда у меня выявили кисту(была иного рода жалоба, поэтому обследовали почти всё тело за исключением гормонов и части органов брюшной полости), но ничего кроме этого образования не нашли. Даже развитие системы абсолютно образцовое со слов узиста...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Яна

Автор вам к врачам. К эндокринологу желательно.
На Кт ( мрт) гипофиза и проверить Щитовидку( анализы.узи).

У меня нерегулярные с самого начала. Когда хотят тогда и приходят.
У меня в 2018 году было всего 2 мес месячные. ( от 3-6 дней)
В 2019г 4 мес.
Сейчас 2022 год. У меня их не было в этом году.
Задержка пока 116 дней.
По-хорошему, мне надо принимать Эутирокс. Но я забила болт. Хотя и зря.
О.К. принимать не хочу, тк от них рвота, бывает понос, болит желудок, тошнота. (но лицо чуть чище становится от прыщей).

Забыла у предыдущем комменте дописать. Но я в скором времени попытаюсь вновь поднять вопрос месячных у врача и надеюсь на этот раз обследывание даст плоды и мне назначат лечение. Спасибо за ответ!:D

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: