Гость
Статьи
Как делать прокладки …

Как делать прокладки самостоятельно?

Если из продажи исчезнут фабричные прокладки, то как их делать из подручных средств?У наших мам и бабушек фабричных прокладок ведь не было, справлялись как то..как?Вата+бинт, марля?Удобно будет? #менструация #месячные

Малютка Скуратова
58 ответов
Последний — Перейти
я все вижу
#1

Бред средневековый. Почему россия хочет в пещерный век?

#2

Есть многоразовые - гуглите.

Гость
#3

Из продажи они не исчезнут, средства гигиены делаются из бумаги, а бумага из дерева и в этом нет ни какой связи с коронавирусом

Гость
#4

А как делать презервативы самостоятельно если из продажи исчезнут фабричные презервативы. У наших пап и дедушек фабричных презервативов же не было, справлялись как то .. как? Из кишок и мочевых пузырей животных? Удобно будет?

#5

Ахах, ну и вопросы тут бывают

Глэдис
#6

Так тут же пару дней назад писали, что у вас свое производство прокладок есть.

Малютка Скуратова
#7
Гость

А как делать презервативы самостоятельно если из продажи исчезнут фабричные презервативы. У наших пап и дедушек фабричных презервативов же не было, справлялись как то .. как? Из кишок и мочевых пузырей животных? Удобно будет?

Узлом завяжись и проблем не будет))

Ев гения
#8
Гость

А как делать презервативы самостоятельно если из продажи исчезнут фабричные презервативы. У наших пап и дедушек фабричных презервативов же не было, справлялись как то .. как? Из кишок и мочевых пузырей животных? Удобно будет?

уместно так же подумать, как самостоятельно изготовить трусы и лифчики. у меня есть домоводство книга, там выкройки. инет ляжет и молодежь будет беспорточная - налетай мужики!

Малютка Скуратова
#9
Глэдис

Так тут же пару дней назад писали, что у вас свое производство прокладок есть.

Где

Гость
#10
Гость

Из продажи они не исчезнут, средства гигиены делаются из бумаги, а бумага из дерева и в этом нет ни какой связи с коронавирусом

Для прокладок используется специальная отбеленная распушенная целлюлоза, которая импортируется.
А чтоб прокладки были тонкими - используется суперабсорбент, который тоже импортный.

Всем советую купить менструальную чашу. Она очень удобная и служит десятки лет

Гость
#11
Глэдис

Так тут же пару дней назад писали, что у вас свое производство прокладок есть.

Производство есть, но оно производит из импортных компонентов

Глэдис
#12
Малютка Скуратова

Где

Ну я откуда знаю, тут писали, говорили где - мне не актуально, на кой запоминать. Какие там у вас бренды выпускаются гигиенических принадлежностей.

Глэдис
#13
Гость

Производство есть, но оно производит из импортных компонентов

Ну, а кто вам виноват. Сами, только сами. Ну нашлепают вам из ваты толстючих прокладок - когда-то такие были, еще до эры ультратонких и с крылышками. Нам в школе на уроках здоровья рассказывали и показывали.

Гость
#14
я все вижу

Бред средневековый. Почему россия хочет в пещерный век?

Это не россия хочет в пищерный век, это царю так угодно, легче управлять пищерными людьми...

Гость
#15

Свои были же, я даже покупала такие, правда они толстые и при этом не сильно прочные, но уже давно их не видела

Гость
#16

Ужасно будет, я хорошо помню 90. Непрелично тут такое писать , но поставишь ту самодельную прокладку, и через 1 час ты уже мокрая.... светлые вещи можете уже выкинуть, и не только светлые.. это ужас ...

Гость
#17
Гость

Ужасно будет, я хорошо помню 90. Непрелично тут такое писать , но поставишь ту самодельную прокладку, и через 1 час ты уже мокрая.... светлые вещи можете уже выкинуть, и не только светлые.. это ужас ...

почему думаете, что у нас не будет прокладок, Китай нам не завезет?

Ев гения
#18
Гость

почему думаете, что у нас не будет прокладок, Китай нам не завезет?

у них самих чуть меньше миллиарда влагалищ.

Гость
#19
Ев гения

у них самих чуть меньше миллиарда влагалищ.

я не верю, что мы сами будет прокладки делать, это просто нереально

Ев гения
#20
Гость

я не верю, что мы сами будет прокладки делать, это просто нереально

не будет одноразовых. теперь в каждом доме можно будет увидеть в ванных на веревочках сохнущие тряпочки в разводах.

Гость
#21
Ев гения

не будет одноразовых. теперь в каждом доме можно будет увидеть в ванных на веревочках сохнущие тряпочки в разводах.

не думаю, что так будет пока что прокладки продаются

Ев гения
#22
Гость

не думаю, что так будет пока что прокладки продаются

может и будут продавать, но у многих на них элементарно не хватит денег

самый лучший гость
#23

беременней постоянно, пока в россии прокладки не научатся делать)

Гость
#24

Как вариант советую вам заранее экономить прокладки. Можете стирать и сушить использованые, потом по наследству передавать дочерям. Но конечно лучше всего отказаться от месячных, месячные это отвратительно.

Малютка Скуратова
#25
Гость

Как вариант советую вам заранее экономить прокладки. Можете стирать и сушить использованые, потом по наследству передавать дочерям. Но конечно лучше всего отказаться от месячных, месячные это отвратительно.

Мы бы с удовольствием, но физиология неумолима.

Гость
#26
Малютка Скуратова

Мы бы с удовольствием, но физиология неумолима.

Ложь, вы специально выдумываете месячные чтоб манипулировать мужиками.

Ев гения
#27
Гость

Ложь, вы специально выдумываете месячные чтоб манипулировать мужиками.

я правда не выдумываю. само как то все происходит. я против а они приходят.

Малютка Скуратова
#28
Гость

Ложь, вы специально выдумываете месячные чтоб манипулировать мужиками.

Аха!Мы как шаманы дождь, месяки вызываем и манипулируем манипулируем!🤣🤣🤣🤣 Любимое занятие!

Гость
#29

Сегодня была в Ашане.
Стеллаж с прокладками ПУСТОЙ😁
Несколько жалких пачек только валяются.
Во как тетки раскупили в страхе.
Кстати, стеллаж с крупами тоже ПУСТОЙ.
Остались только самые дорогие элитные крупы, но и тех мало.
Напомнило прям весну 2020.
Тогда народ тоже скупил в магазах всю крупу.

Гость
#30

А в остальном - полный порядок.
Туалетной бумаги завались.
Сахар, чай, кофе, бытовая химия - все на месте.
Цены тоже не прям выросли, кмк.

Розовая Пантера
#31

Так есть же чаши, есть многоразовые прокладки.

Розовая Пантера
#32
Гость

Производство есть, но оно производит из импортных компонентов

Импорт не закрыт же!

Розовая Пантера
#33
Гость

А в остальном - полный порядок.
Туалетной бумаги завались.
Сахар, чай, кофе, бытовая химия - все на месте.
Цены тоже не прям выросли, кмк.

Странно, чем же туалнтная бумага не угодила в этот раз? 😄

Гость
#34
Розовая Пантера

Импорт не закрыт же!

Фактически закрыт, т.к. платежи в валюте не производятся

Гость
#35
Розовая Пантера

Так есть же чаши, есть многоразовые прокладки.

мне кажется, что ими так неудобно пользоваться, особенно если девственница, внутри что-то, менять очень неудобно

Гость
#36

Ну, молодежь, ловите опыт старших поколений.
Мы делали так. Берешь вату в цилиндре, отрываешь кусок, величиной и формой напоминающий прокладку. Отрезаешь от пакета полиэтиленового аналогичный прямоугольник. Кладешь кусок пакета под вату. И идешь.
Потом полиэтилен от твоих движений сминается и начинает при каждом шаге острым уголком царапать тебе ногу. Впечатления - незабываемые. И сесть боишься, потому что полиэтилен же смялся там, а вдруг он больше совсем ничего не защищает? И вот так - пока не дойдешь до туалета и не поправишь.
И в "эти" дни носить лучше темное.

Гость
#37
Гость

мне кажется, что ими так неудобно пользоваться, особенно если девственница, внутри что-то, менять очень неудобно

Они очень удобны и не ощущаются внутри вообще. Словно и нет месячных. Можно и купаться и без трусов спать.
Девственницам они не подходят как мне кажется. Но я не знаю точно.

Гость
#38
Гость

Ужасно будет, я хорошо помню 90. Непрелично тут такое писать , но поставишь ту самодельную прокладку, и через 1 час ты уже мокрая.... светлые вещи можете уже выкинуть, и не только светлые.. это ужас ...

Я тоже застала время, когда сами делали. Вата, бинт, ну часть пакета ещё можно подложить, чтобы не сразу протекло. Мне странно, что все так радостно стремятся в то время. И еще иронизируют, что типа опу могут и газеткой вытирать ради высоких идей. Не знаю, правда, в чем идеи, пока очевидны только опы с газетой, прокладки из ваты, сода для всего и узбекские труселя

Гость
#39
Гость

Они очень удобны и не ощущаются внутри вообще. Словно и нет месячных. Можно и купаться и без трусов спать.
Девственницам они не подходят как мне кажется. Но я не знаю точно.

прочитала ,что подходят для дев, нужно просто узкие покупать, хотя при обильных менструациях не думаю. Просто смотрю, что некоторым очень тяжело их всунуть и это не девам, как же тогда девственницам. Просто думаю экономия большая. Смотрела отзывы, одна написала, что у нее там что-то прилипло к стенке, началось воспаление и сбился цикл. Ну это тоже не удобно, каждый раз ее дезинфицировать, тщательно мыть руки (понятно, что перед прокладкой тоже моешь, но здесь нужна особая гигиена), потом когда меняешь, это нужно быстро всовывать следующую (если только в ванной менять)

Гость
#40
Гость

Я тоже застала время, когда сами делали. Вата, бинт, ну часть пакета ещё можно подложить, чтобы не сразу протекло. Мне странно, что все так радостно стремятся в то время. И еще иронизируют, что типа опу могут и газеткой вытирать ради высоких идей. Не знаю, правда, в чем идеи, пока очевидны только опы с газетой, прокладки из ваты, сода для всего и узбекские труселя

помню это время про газетку, даже я маленькая понимала, что это ужасно и вредно! прокладки уже застала хорошо, не представляю эту вату, особенно с обильной менструацией

Гость
#41
Гость

прочитала ,что подходят для дев, нужно просто узкие покупать, хотя при обильных менструациях не думаю. Просто смотрю, что некоторым очень тяжело их всунуть и это не девам, как же тогда девственницам. Просто думаю экономия большая. Смотрела отзывы, одна написала, что у нее там что-то прилипло к стенке, началось воспаление и сбился цикл. Ну это тоже не удобно, каждый раз ее дезинфицировать, тщательно мыть руки (понятно, что перед прокладкой тоже моешь, но здесь нужна особая гигиена), потом когда меняешь, это нужно быстро всовывать следующую (если только в ванной менять)

Ее не обязательно дезинфицировать тщательно. Желательно прокипятить перед первым использованием, а потом просто мылом мыть и все. Вы же член не дезинфицируете в автоклаве перед сексом.

Гость
#42
Гость

Ее не обязательно дезинфицировать тщательно. Желательно прокипятить перед первым использованием, а потом просто мылом мыть и все. Вы же член не дезинфицируете в автоклаве перед сексом.

сейчас прочитала, что девам не подходит, т.к. при неправильном введение можно повредить, и что накопившаяся в чаше кровь может обратно в матку при интенсивных нагрузках (что может спровоцировать эндометриоз) так что там много минусов, хотя конечно каждый сам выбирает. Там написано что перед каждой менструацией нужно это делать, это очень неудобно и что вынимать неудобно

Гость
#43
Гость

Ну, молодежь, ловите опыт старших поколений.
Мы делали так. Берешь вату в цилиндре, отрываешь кусок, величиной и формой напоминающий прокладку. Отрезаешь от пакета полиэтиленового аналогичный прямоугольник. Кладешь кусок пакета под вату. И идешь.
Потом полиэтилен от твоих движений сминается и начинает при каждом шаге острым уголком царапать тебе ногу. Впечатления - незабываемые. И сесть боишься, потому что полиэтилен же смялся там, а вдруг он больше совсем ничего не защищает? И вот так - пока не дойдешь до туалета и не поправишь.
И в "эти" дни носить лучше темное.

Фу, какие же вы бабы противные создания

Гость
#44

Так у них срок годности бесконечность. Что мешает посчитать, сколько их понадобится лет до 60 и закупить?

Гость
#45
Гость

Так у них срок годности бесконечность. Что мешает посчитать, сколько их понадобится лет до 60 и закупить?

Можна еще поллитровую банку затолкать туда и будет вместо прокладок

Гость
#46
Гость

Так у них срок годности бесконечность. Что мешает посчитать, сколько их понадобится лет до 60 и закупить?

кто ж знал что шутки из теории большого взрыва станут нашей реальностью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

На менструальные чаши переходите. Очень экономично и удобно. А если переживаете за качество и размер, то надо просто хорошую покупать. Cupax, например. У них разные размеры есть и селикон медицинский используется. Купила один раз и без проблем!

Гость
#48
Гость

почему думаете, что у нас не будет прокладок, Китай нам не завезет?

китай все токсичное синтетическое завозит, еще когда это на тело одевается ладно, но когда оно прямо там прилегает и все токсины

Ладим Ладимыч
#49

прально, деды без всяких прокладок воевале. это все гейство одно. надо валенок разрезать пополам, обмотать берестой и засунуть в трусы - будет православно-скрепная прокладка.

Ев гения
#50
Ладим Ладимыч

прально, деды без всяких прокладок воевале. это все гейство одно. надо валенок разрезать пополам, обмотать берестой и засунуть в трусы - будет православно-скрепная прокладка.

не надо прокладок. и трусов не надо. это лишнее