Гость
Статьи
5 лет пила …

5 лет пила контрацепцию,после отмены пошли прыщи и жирные волосы

У кого так было? Прошло ли это? Я пила для лечения эндометриоза. Думаю начать опять, как бы не хотелось травить организм, но эти прыщи и жирные волосы на следующий день не радует. Уже месяц не пью.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Пила 8 лет. После отмены появились высыпания на лице и спине. Волосы у меня и во время приема ОК быстро жирнели, так что мою их каждый день. Сейчас уже прошло 8 месяцев. Высыпает только перед менструацией. А вот ситуация с волосами стала немного лучше. Сейчас у Вас идут гормональные перестройки в организме, восстанавливается работа яичников, нужно немного подождать.

Гость
#2
AdAstra

Пила 8 лет. После отмены появились высыпания на лице и спине. Волосы у меня и во время приема ОК быстро жирнели, так что мою их каждый день. Сейчас уже прошло 8 месяцев. Высыпает только перед менструацией. А вот ситуация с волосами стала немного лучше. Сейчас у Вас идут гормональные перестройки в организме, восстанавливается работа яичников, нужно немного подождать.

Ой, спасибо. Тоже надеялась на это. Подожду)

Гость
#3

это нормальная реакция на отмену, терпите, пока организм адаптируется. Для кожи возьмите пенку, лосьон и крем-актив Эпидерил, они с метронидазолом, очень хорошо с прыщами справляются

Гость
#4
Гость

это нормальная реакция на отмену, терпите, пока организм адаптируется. Для кожи возьмите пенку, лосьон и крем-актив Эпидерил, они с метронидазолом, очень хорошо с прыщами справляются

Спасибо за совет. Закупаюсь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#5

Я думаю всё дело связано именно с вашими контрацептивами. То есть вы использовали гормональные препараты, при отказе от которых произошел сбой в организме, отсюда и наличие прыщей на вашем лице, жирные волосы. Если вы в качестве эксперимента вернётесь пить таблетки, то я думаю что у вас всё наладится в кратчайшие сроки. Если вы пить их не желаете, то тут просто надо немножечко подождать, когда организм перестроится. Такую сыпь часто ещё можно встретить при беременности, после родов и так далее. Чтобы быстрее снять воспаление, избавиться от покраснения и сыпи, мне дерматолог в своё время рекомендовала дезинфицирующее средство доктор чистотелоff спрей для очищения лица, если точнее. У меня помимо сыпи, были ещё на лице красные пятна, не знаю как правильно объяснить, просто очень схожи с крапивницей. Поэтому я изначально подумала, что у меня аллергия. Так вот противные ощущения и зуд чистотелофф снимает сразу после применения, спустя неделю использования уже видны значительные результаты по улучшению состояния кожи лица. Так что можете попробовать. Я покупаю чистотелофф себе на wildberries или на озоне, как правило жду скидки, вот такой экономный человек.)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: