Гость
Статьи
Камочек под кожей. Что …

Камочек под кожей. Что это?

Сегодня зайдя в ванну заметила небольшой камочек под кожей на одной из больших половых губ.(на левой) Она опухла чуть.
Камочек размером с горошенку, не сильно плотный и при попытках выдавить болит, а когда просто дотрагиваешься - нет. Предполагаю, что это скорее всего какой-то подкожный прыщ, так как что-то подобное было уже и он не болит как-то выражено.
Говорю сразу, что возможности к доктору сходить нету.
#нуженсовет  #здоровье  

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нам какая разница, на левой или на правой?))) Не трогай ничего, пройдёт со временем.

#2

Ну да это подкожный прыщ. От перемерзания может быть или волос после бритья врос. Само проходит.

Гость
#3

К врачу сходить возможности нет... В стойбище живем, без цивилизации? Если нагноится, будем терпеть и ждать?

Гость
#4

следите за динамикой, но обычно проходит само. Давить такое не надо, если начнет само вытекать - увидите, тогда слегонца можно помочь, но не нажимая сильно. Можно прижечь спиртом, настойкой календулы. Такое может быть если простудили это место, задели бритвой, не подмылись во время. Выбирайте средство для интим гигиены с молочной кислотой.

Гость
#5
Гость

К врачу сходить возможности нет... В стойбище живем, без цивилизации? Если нагноится, будем терпеть и ждать?

Мне тоже так нравится это)) авторы подобных вопросов в тайге живут или на луне, где интернет есть, а врачей нет

#6
Гость

Мне тоже так нравится это)) авторы подобных вопросов в тайге живут или на луне, где интернет есть, а врачей нет

А мне так нравится, когда люди не зная причины рот открывают)
Да, врачи-то есть, но крайне сложно попасть к ним из-за ситуации в стране.

#7
Гость

следите за динамикой, но обычно проходит само. Давить такое не надо, если начнет само вытекать - увидите, тогда слегонца можно помочь, но не нажимая сильно. Можно прижечь спиртом, настойкой календулы. Такое может быть если простудили это место, задели бритвой, не подмылись во время. Выбирайте средство для интим гигиены с молочной кислотой.

Скорее всего, что задела бритвой. Как раз накануне часто брила и бывало задевала, но значения не придала.

Гость
#8
vn

А мне так нравится, когда люди не зная причины рот открывают)
Да, врачи-то есть, но крайне сложно попасть к ним из-за ситуации в стране.

Ну если вы в Украине, то простите. Если в России, то просто тупые отмазки

#9
Гость

Ну если вы в Украине, то простите. Если в России, то просто тупые отмазки

Я похожа на тупого человека, который так нелепо отмазку придумывать станет и тем самым причинять вред своему женскому здоровью? Это тупо и глупо, как по мне.

#10
vn

Я похожа на тупого человека, который так нелепо отмазку придумывать станет и тем самым причинять вред своему женскому здоровью? Это тупо и глупо, как по мне.

Хорошо, что когда прям, ну вот нет возможности к врачу сходить, но есть интернет. Можно что-нибудь узнать из проверенных источников и на каких-нибудь форумах посоветовать, так как у кого-то возможно такое же было когда-то.

Гость
#11
vn

Хорошо, что когда прям, ну вот нет возможности к врачу сходить, но есть интернет. Можно что-нибудь узнать из проверенных источников и на каких-нибудь форумах посоветовать, так как у кого-то возможно такое же было когда-то.

Вы просто не представляете сколько болезней и проблем подходит под ваше описание.поэтому интернет это не то. От вросшего волоска до шанкра. Вросший волос, липома, атерома, меланома, базалиома, кондилома, фурункул, бартолонит, бородавка, твердый шанкр. Это самое первое что на ум пришло. Поэтому если вы не на луне и не в Украине, то ищите возможность. Скорее всего конечно безобидный вросший волосок, но имейте ввиду через интернет невозможно лечиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Было похожее. Ничего не делала, прошло само в течение нескольких дней, ничего не вызревало (хотя я тоже пыталась выдавить), просто прошло и все. Но я делаю эпиляцию раз в месяц, из-за этого бывают вросшие волоски. Сначала я подумала, что возможно это волосок и есть, поэтому не паниковала особо. И у гинеколога постоянно наблюдаюсь, поэтому мне в какой то мере было спокойно. Старайтесь не трогать, лучше не давить, конечно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: