Гость
Статьи
Вам бывает больно на …

Вам бывает больно на осмотре у гинеколога?

Периодически бываю у гинеколога. Но почти всегда при введении зеркала испытываю резкую боль. Точнее, не при введении, а при раскрытии. Всегда дергаюсь и вскрикиваю. Причем просто при осмотре это хотя бы быстро смотрят и вытаскивают. Но на днях мне назначили кольпоскопию, я не вытерпела, прекратили( сейчас мне даже неловко за это( а как у вас? Спокойно переносите осмотр зеркалом или тоже больно?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больно

Автор
#2
Гость

Больно

мне гинеколог (не одна даже, а разные) говорит, что не должно быть больно. Ну а мне правда больно

Гость
#3

Такая же фигня. Думала после родов полегчает,, но нет. Больно

Гость
#4

Просите чтобы маленьким зеркалом смотрели. Хотя они часто говорят что маленьким смотпят а сами большое вставляют,им так удобнее смотреть. Смотря какой врач попадется.

Автор
#5
Гость

Такая же фигня. Думала после родов полегчает,, но нет. Больно

Особенно меня бесит, когда они говорят, что нужно расслабиться, тогда больно не будет. Но до зеркала я и была расслаблена, ручной осмотр я нормально терплю. Напряглась только когда она его раскрывает

Гость
#6

Помню, мне больно было, говорила об этом врачу, а она мне "нет, тебе не больно, ты меня обманываешь"

Автор
#7
Гость

Просите чтобы маленьким зеркалом смотрели. Хотя они часто говорят что маленьким смотпят а сами большое вставляют,им так удобнее смотреть. Смотря какой врач попадется.

я как-то попросила, мне сказали, что я не девственница, чтоб маленьким зеркалом смотреть(

Гость
#8

По разному. Звуки издаю почти всегда. Особенно когда папаниколау берут. А один раз при обычном осмотре орала, так стыдно было там полный коридор людей

Гость
#9
Автор

я как-то попросила, мне сказали, что я не девственница, чтоб маленьким зеркалом смотреть(

Вообще то девственниц не сотрят, это рожавших можно большим смотреть

Гость
#10
Гость

По разному. Звуки издаю почти всегда. Особенно когда папаниколау берут. А один раз при обычном осмотре орала, так стыдно было там полный коридор людей

Ничего не стыдно. Пусть полный коридор узнает, что врач садистка. Надо было и сказать им об этом.

Автор
#11
Гость

Вообще то девственниц не сотрят, это рожавших можно большим смотреть

так вот и я о том же, для чего тогда нужны маленькие зеркала, если ими никого не смотрят? Я просила, мне отказали, смотрели средним. Вводить то не больно его, больно, когда раскрывают

Автор
#12
Гость

По разному. Звуки издаю почти всегда. Особенно когда папаниколау берут. А один раз при обычном осмотре орала, так стыдно было там полный коридор людей

А при обычном почему кричали? Врач криворукая попалась?

Гость
#13
Автор

А при обычном почему кричали? Врач криворукая попалась?

Не знаю, я к ней постоянно ходила. Меня в принципе оч долго не могли смотреть я не давалась, какой- то зажим был. Мне лучше зубной чем гиня

Автор
#14
Гость

Не знаю, я к ней постоянно ходила. Меня в принципе оч долго не могли смотреть я не давалась, какой- то зажим был. Мне лучше зубной чем гиня

Я, наоборот, зубных больше боюсь)) у гинекологов хотя бы быстро это все происходит, там больше анамнез, раздеться-одеться, потом пока про лечение расскажут. А у зубных час лечение, через 10 минут мне уже уйти хочется)

Анонимус
#15

Смотря какой врач, последний раз мужик делал и было не больно
А так бывает, что даже кровь потом идёт 🤦

Автор
#16
Анонимус

Смотря какой врач, последний раз мужик делал и было не больно
А так бывает, что даже кровь потом идёт 🤦

У меня крови нет, но больно так, что аж попа подскакивает на кресле)

Гость
#17
Гость

Не знаю, я к ней постоянно ходила. Меня в принципе оч долго не могли смотреть я не давалась, какой- то зажим был. Мне лучше зубной чем гиня

Конечно лучше зубной ,ха!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#18

У меня была жуткая боль при введении, хотя вводили маленький расширитель. А почти без боли мне сделали... в платном центре, медленно, аккуратно. Потом вспомнила, что давно ходила в платную клинику (но там высокая проходимость, или платно или по ДМС), там было легче. А по ОМС жесть. Резко, грубо, боль будто рожаю. Если так больно, что Вы даже избегаете гинеколога, то лучше в платное идти. Тем более многие анализы (на ВПЧ, герпес) платные и в женской консультации. А уже с серьезными проблемами к разным ходить (несколько мнений, разные лаборатории).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: