Гость
Статьи
Долгое время мучает …

Долгое время мучает цистит

Добрый день! Долгое время мучает цистит (ходить в туалет больно, при половом акте хоть на стену лезь, туда вообще не дотронешься, сразу начинаются рези и тяга к туалету). Ходила к врачу, она осмотрела и выписала фурадонин. Курс пропила а толку 0, разочаровалась и решила попробовать сама лекарство подобрать, может и повезёт:)
Какие проблемы у вас возникали с циститом и как его лечили? #женскоездоровье

2727
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фурагин+ Канефрон. Иногда пью Фитолизин. Мне помогла беременность, как ни странно.

Очень долго случалась циститом, пила Канефрон чуть ли не каждый день. По началу в беременность пришлось так же его пить. Но потом в 23 недели заметила,что цистит пропал!!! Сейчас не пью полторы недели,для меня это прогресс!
Рекомендации: клюквенный морс или брусничный, пить каждый день. Полностью исключить соль из рациона, колбасы, полуфабрикаты, консервы. Подмываться как минимум 1 раз в день. Обязательно после акта дефикации и до и после полового акта. И партнёру тоже так.

Гость
#2

у меня был посткоитальный цистит. Пила урофурагин после каждого па, ходила в туалет после па. Клюквенный морс, а еще я пользовалась МОНУРАЛОМ там один пакетик на ночь выпивала на голодный желудок и на след день все ок. Свечи назначали пимафуцин, но кажется они от молочницы.

Гость
#3
Гость

у меня был посткоитальный цистит. Пила урофурагин после каждого па, ходила в туалет после па. Клюквенный морс, а еще я пользовалась МОНУРАЛОМ там один пакетик на ночь выпивала на голодный желудок и на след день все ок. Свечи назначали пимафуцин, но кажется они от молочницы.

Тоже выпила монурал, пока всё хорошо, но он помогает только если цистит бактериальный

НоЫВоигура
#4

Одной из главных причин цистита у современных девушек,является повальное увлечение куни.

Гость
#5

У меня хронический был долго, часто повторялся (по неск раз в год). Вылечилась только с хорошим урологом, пила «супракс» и потом флору восстанавливала. Перед этим сдала анализы общий мочи, на посев и на чувствительность к препаратам разным, чтоб понимать какие мне не помогут.
ПА нельзя во время цистита вообще!! Их надо исключить!
Кстати, замечала не раз, что цистит у меня был пока вела половую жизнь с постоянным партнером, это такое строение полового органа скорее всего, где все очень близко и микробы попадают постоянно или что-то в этом роде, поэтому как выше писали надо мочиться перед и после обязательно+ подмываться естественно

Гость
#6

1) найти хорошего уролога и подбирать лечение. Даже если вы в селе живете, где один врач, можно съездить в город ради здоровья
2) сдать анализы: оам, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп расширенный. По результатам анализа выбирается антибиотик
3) если врач и анализы для вас ну совсем неприемлемы, то можете попробовать схему: левофлоксоцин 7 дней + тержинан свечи 10 дней + флуконазол в первый и последний день приема антибиотика + фитолизин паста 15 дней. Но самолечение под вашу ответственность, это вам надо понимать
4) поведенческая терапия: половой покой все время лечения, партнера желательно тоже пролечить, стринги не носить, диету держать, питьевой режим (морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день), гигиена

Гость
#7
Гость

У меня хронический был долго, часто повторялся (по неск раз в год). Вылечилась только с хорошим урологом, пила «супракс» и потом флору восстанавливала. Перед этим сдала анализы общий мочи, на посев и на чувствительность к препаратам разным, чтоб понимать какие мне не помогут.
ПА нельзя во время цистита вообще!! Их надо исключить!
Кстати, замечала не раз, что цистит у меня был пока вела половую жизнь с постоянным партнером, это такое строение полового органа скорее всего, где все очень близко и микробы попадают постоянно или что-то в этом роде, поэтому как выше писали надо мочиться перед и после обязательно+ подмываться естественно

При посткоитальном цистите обязательно надо проверить уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры. Такой осмотр делает только уролог-хирург. Дистопия уретры в 99% является причиной цистита после секса, и пока не откорректировать положение уретры цистит может не пройти

Валя Коева
#8

Этого мало скорее всего вам было, нужно было к этому лечению добавлять обильное питье из брусники или толокнянки. Еще есть неплохое средство Цистениум II. Вот общим комплексом всегда 100% результат дает.

Гость
#9

Сдайте бакпосев мочи с чувствительностью а антимикробным препаратам. На основании бакпосева выберите антибиотик, потом, чтобы закрепить результат обязательно пропейте курсом какой-нибудь растительный препарат. Я по такой схеме вылечила хронический цистит. После антибиотика пила Уролесан курсом месяц, помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#10

Посоветую то, что мне всегда помогала, растительное лекарство Нефростен, по 2 таблетки 3 раза в день и обильное питьё. Что мне нравится, что повторных обострений болячки потом нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: