Гость
Статьи
Что можно попить для …

Что можно попить для суставов?

Приветики! Что можно попить для суставов, хрустят ужасно?( Раньше Геленг нарунг принимала и еще парочку хондопротекторов с глюкозамином и хондроитином, помогали. Но сейчас из-за повышения цен очень накладно стало их брать. За советы и рекомендации заранее спасибо! #здоровье

Алла
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глюкозамин это и есть самое лучшее для суставов. Ничего лучше еще не выдумали.

Гость
#2

Желатин и холодец, желе на основе желатина, кисели на основе желатина

Яна
#3

Мда, сейчас с ценами вообще беда какая-то, в аптеку лишний раз даже заходить страшно. Тьфу-тьфу-тьфу, хотя бы на российские препараты санкции не повлияли, до сих пор и все в наличии есть, и ценники адекватные стоят. Для суставов, кстати, могу коллагеновый напиток Хонда Дринк посоветовать, вот он как раз-таки нашего производства. Состав у него хороший (гидролизованный коллаген, глюкозамин, хондроитин, MSM, гиалуроновая кислота) и, главное, эффективный

Виктория
#4

Лучше не пропить, а ставить уколы. Я себе колола хондрогард курсом, т-т-т, боли прошли.

Гость
#5

Кальций, коллаген

Тамара
#6

Я хондропротектор себе колола, мне Хондрогард назначали. Препарат помог, но, колоть нужно курсом обязательно.

Гостья
#7

Может хрустят от малоподвижного образа жизни ?

Мария
#8

Вот я, например, принимала для здоровья суставов кальций плюс коллаген от vitabeauty. Это хороший и качественный комплекс, с правильным составом. У меня на фоне приема прошел дискомфорт в суставах, колени теперь не хрустят, в целом я довольна.

Гость
#9
Тамара

Я хондропротектор себе колола, мне Хондрогард назначали. Препарат помог, но, колоть нужно курсом обязательно.

Слышала про него, говорят помогает

Вероника Ильина
#10

Коллаген лишним не будет точно в Вашем случае. Я открыла для себя отечественный препарат эваларовский морской коллаген суперкомплекс, в нём и гиалуронка и глюкозамин+ витамины. Но одним коллагеном в любом случае не обойтись, хондопротекторы никто не отменял.

Вика
#11

Вообще хондропротекторы важны для всех в принципе,но в особенности женщинам.Но это всегда длительно и затратно.Я беру себе Хонда *** в его составе полный набор плюс гиалуронка,как говорится ,ничего лишнего.Принимаю уже 4 месяца и суставам полегче...

Серафима
#12

Хонда дринк пропиваю 20дневным курсом два раза в год, состав хороший и дозировки высокие, не нужно по отдельности покупать, мне это очень удобно. Суставы меньше хрястят

Карина
#13

советую коллаген пропить, как помощь для суставов. Попробуйте новинку морского коллагена второго типа (эвалар), в нем в 2 раза больше нативного коллагена - 80 мг, который организмом воспринимается, как "родной" и сразу включается в процесс восстановления суставов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#14

для профилактики проблем с суставами можно "хонда м с м" пропить, хороший хондропротектор нового поколения с противовоспалительным и обезболивающим действием

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема