Гость
Статьи
Нашли остеохондроз …

Нашли остеохондроз грудной и шейный

Всем доброго времени суток. Мне 25. У меня такая проблема, беспокоила тахикардия , чуть больше полугода прошла узи, холтер, ничего серьёзного не нашли. Последнее время сжимает, жжёт, болит в груди, спина, даже в руках. Нашли остеохондроз грудной и шейный. Экг делала чуть больше недели назад , изменений нет. Что это может быть? Пью таблетки от боли при остеохондрозе и витамины группы В , а толку нет , уже вся измучилась, все думаю, что это проблемы с сердцем, #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мышильда
#1

Если на экг изменений нет, зачем вы мучаетесь и думаете про проблемы с сердцем?
Остеохондроз ОЧЕНЬ долго и трудно лечится. И не таблетками от боли, а массажами и физиотерапией. Осанку нужно исправлять и подбирать правильные положение тела лёжа и сидя. Подушку для сна, матрас, подушку на стул- всё ортопедическое и подбирается индивидуально.

#2

Остеохондроз иногда дает грудинную боль. так что если нет изменений ЭКГ, паниковать не стоит. ЛФК, витамины, физиотерапию. Раз в полгода прохожу курсы. Дома на случай снятия боли есть релаксирующий бальзам от Лошадиной силы, он мне помогает убрать дискомфорт в проблемных местах

Гость
#3

Вам теперь до конца жизни нужен любой спорт, начиная от бассейна и заканчивая качалкой. Только умеренные систематические физические нагрузки, иначе никак.

Найдите для себя оптимальный вариант путём проб: йога, пилатес, гамаки, растяжки, фитнес и пр.

И да, три раза в неделю час после работы, и да, даже с двумя детьми.

У меня остеопороз с детства, и остеохондроз после беременностей и родов.

Боли в спине такие, как-будто нервы пилят. С 25, а мне уже 36, три раза в неделю физическая нагрузка, вплоть до 5 месяца беременности,

Иначе позвоночник быстро превратится в источник непрекращающихся болей, от которых со временем придёт бессонница, а там пиши-пропало.

Анна
#4

Врача не думали сменить? Может в какую-то платную клинику обратится. У меня мама пьет препараты, которые врач прописал и наружно еще использует крем. Ттт, живет спокойно с остеохондрозом.

Жанна
#5
Анна

Врача не думали сменить? Может в какую-то платную клинику обратится. У меня мама пьет препараты, которые врач прописал и наружно еще использует крем. Ттт, живет спокойно с остеохондрозом.

А наружно какой крем использует?

Анна
#6
Жанна

А наружно какой крем использует?

Артромивит 911. Он не очень дорогой, зато в составе все необходимое. Впитывается полностью, не оставляет после себя липкости. Приносит облегчение и снимает дискомфорт.

Жанна
#7
Анна

Артромивит 911. Он не очень дорогой, зато в составе все необходимое. Впитывается полностью, не оставляет после себя липкости. Приносит облегчение и снимает дискомфорт.

Поняла, спасибо, нужно посмотреть такой крем.

Анна
#8
Жанна

Поняла, спасибо, нужно посмотреть такой крем.

Хороший крем. Сама им временами спасаюсь. Остеохондроз дает ощущение боли сердца. Неприятно. Работа неподвижная. За компьютером. Иногда до 12 часов в день выходит. Потом даже головой поворачивать больно. Я для себя нашла напиток Хондро Дринк называется. Мне его в аптеке посоветовали. Помогает хорошо. В составе 8000 мг коллагена, усилен гиалуроновой кислотой, глюкозамином и хондроитином. Плюс в нём есть метилсульфонилметан, он обладает противовоспалительным действием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#9

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема