Гость
Статьи
Сезонная аллергия

Сезонная аллергия

Вот и май, все цветет и пахнет. Кто то с радостью встречает этот месяц, а вот мне не повезло. Я плачу в мае в прямом смысле этого слова. Я аллергик на пыльцу растений. Бежит из глаз из носа ручьём и беспрестанно чихаю. Перепробовала много разных препаратов. К некоторым уже привыкание и они не помогают, например цетиризин и лоратадин точно мимо. Подскажите хороший препарат который точно помогает вам, а то кругом реклама, купишь, а оно бесполезное

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я меняю постоянно, сейчас алервей пью, пила капли Зодак они жёсткие и сильно спать и есть от них охота.

#2

Я вас понимаю как никто другой. Сама страдала этим каждый сезон, пока не попробовала фенкарол. Мне его посоветовала мать подруги, она им с молодости пользуется. Я сначала недоверчиво отнеслась, потому что незнакомый, рекламы на него даже нет. Пропила сезон, состояние было намноооого легче. Конечно дополнительно я брызгала авамис, но так сильно не чихала и не бежало из глаз и носа как раньше. И еще большой плюс - сонливость и заторможенности не вызывает.

Гость
#3

Так-то аллерголог базовую терапию назначает вроде монтелукаста+местно тот же назонекс. Тогда норм будет. На одних антигистаминных не все держатся.

Гость
#4

Тоже одно время было(.помог цетрин.Маску Вы носите?это тоже может помочь

#5

Лучше обратиться к врачу, возможно гормоны вам назначат

Na_avosi
#6

Год назад задыхалась в это время, был жуткий кашель, насморк, глаза слезились. При очередном приступе кашля, муж от страха скорую вызвал, но атровент+пульмикорт сняли приступ и госпитализация не понадобилась. Мне выписали монтелар(сингуляр)+блогир-3+авамис+ингаляции с атровентом+кромогексал в глаза. Через 5 дней уже чувствовала себя человеком. В этом году состояние удовлетворительное, но существенно лучше, чем раньше, раза 3 пила зиртек и блогир.
Не болейте автор!

#7
Perssik

Лучше обратиться к врачу, возможно гормоны вам назначат

Зачем гормоны? сейчас куча антигистаминных разных, можно же подобрать что-то. И если уж случилась какая то аллергия надо срочно энтеросорбенты пить, они выводят аллергены из организма.

Весна
#8

Я пью супрастин и мне неплохо помогает. Правда днем жутко хочется спать. Это видимо его побочное действие.

#9

Плюсую насчет фенкарола. Мне облегчает состояние уже через 30 мин после первого приёма, хотя у меня очень сильная реакция. Пью его весь сезон цветения, прям спасает меня он.

#10

Я стараюсь заранее до цветения что нибудь начать пить, зодак или зиртек, чтоб препарат поднакопился уже к нужному моменту. Еще пью энтеросгель во время аллергии. Симптомы конечно сохраняются, полностью невозможно избавиться.

#11
secret_naya

Плюсую насчет фенкарола. Мне облегчает состояние уже через 30 мин после первого приёма, хотя у меня очень сильная реакция. Пью его весь сезон цветения, прям спасает меня он.

Это что за препарат ? новый? первый раз слышу такое название. Дорогой наверно?

#12
Mistress

Это что за препарат ? новый? первый раз слышу такое название. Дорогой наверно?

Фенкарол не новый. Но он прямо мощный самый. Причем я его пью уже не первый год, никакого привыкания, всегда помогает, как в первый раз.

#13
secret_naya

Фенкарол не новый. Но он прямо мощный самый. Причем я его пью уже не первый год, никакого привыкания, всегда помогает, как в первый раз.

Его еще и детям можно?

#14
Mistress

Его еще и детям можно?

Да, детям с 3 лет можно. Только дозировку детскую надо покупать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Эльцет пью в этом году, спать не хочется от него. В нос риномарис, его брызгаю перед сном, чтоб ночью дышать хорошо и спать спокойно. От него и в носу не жжет. Плюсом еще полисорб.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема