Гость
Статьи
Фолиевая кислота

Фолиевая кислота

с мужем планируем ребенка, врач прописал фолиевую кислоту, для ускорение оплодотворение. Кто принимал, помогло? #Здоровья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не столько для ускорения, сколько для профилактики всевозможных заболеваний у ребенка. Так что пейте и трахайтесь и все будет хорошо.

Я
#2

Автор, ну почему, почемуууу на каком-то женском форуме спрашивают такие важные вещи, которые относятся напрямую к индивидуальным особенностям людей, к их здоровью?! Вы искренне верите, что то, что помогло другим, должно прям подойти на 100% вам. Самый оптимальный ответ на любой ваш вопрос по здоровью будет 50/50. Слушайте врача и только его, только он и никто больше вам скажет, что нужно именно вам и только вам.

Гость
#3

Это для профилактики дефектов нервной трубки плода.

Гость
#4
Я

Автор, ну почему, почемуууу на каком-то женском форуме спрашивают такие важные вещи, которые относятся напрямую к индивидуальным особенностям людей, к их здоровью?! Вы искренне верите, что то, что помогло другим, должно прям подойти на 100% вам. Самый оптимальный ответ на любой ваш вопрос по здоровью будет 50/50. Слушайте врача и только его, только он и никто больше вам скажет, что нужно именно вам и только вам.

Потому что даже по посту автора понятно, что врач у нее ТУУППОЙ. Фолиевая кислота не может помочь забеременеть. Она снижает риск патологий плода.
Из-за таких тууппых врачей людям и приходится копаться в интернете и самим искать правду.
Автор, вам совет - меняйте врача.

Гость
#5
Гость

Потому что даже по посту автора понятно, что врач у нее ТУУППОЙ. Фолиевая кислота не может помочь забеременеть. Она снижает риск патологий плода.
Из-за таких тууппых врачей людям и приходится копаться в интернете и самим искать правду.
Автор, вам совет - меняйте врача.

Может не врач тупой, а автор не верно всё изложила

Гость
#6
Гость

Может не врач тупой, а автор не верно всё изложила

Тоже вариант, но я не гадаю, а отвечаю на пост автора. Конечно, если автор перевернула слова врача, тогда другой вопрос. Но в посте четко написано, что фолиевая кислота была назначена для ускорения оплодотворения... Это же полный бред.
Просто я сама сталкивалась а) с крайней некомпетентностью врачей, б) с навязыванием конкретных дорогущих фуфломицинов.

Я
#7
Гость

Потому что даже по посту автора понятно, что врач у нее ТУУППОЙ. Фолиевая кислота не может помочь забеременеть. Она снижает риск патологий плода.
Из-за таких тууппых врачей людям и приходится копаться в интернете и самим искать правду.
Автор, вам совет - меняйте врача.

Тогда надо сходить к ещё двум другим врачам и спросить альтернативное мнение, а не искать ответы у непрофильных специалистов на анонимном форуме.

Гость
#8

Оспадя, все планирующие и беременные пьют фольку. Это стандартное назначение.
Реально, такие вопросы надо обсуждать на форуме?

Яна
#9

Фолиевую кислоту принимают перед планированием беременности и во время для профилактики развития дефектов нервной трубки у плода. Я принимала фолат эвалар, это легкодоступная форма фолиевой кислоты, метилфолат. В этой форме препарат легче усваивается и начинает действовать гораздо быстрее.

Лариса
#10
Яна

Фолиевую кислоту принимают перед планированием беременности и во время для профилактики развития дефектов нервной трубки у плода. Я принимала фолат эвалар, это легкодоступная форма фолиевой кислоты, метилфолат. В этой форме препарат легче усваивается и начинает действовать гораздо быстрее.

А за сколько времени при планировании Вы начали принимать фолат эвалара? Я тоже где-то встречала, что у некоторых бывает неусвояемость обычной фолиевой кислоты и надо в форме метилфолата принимать. Ваша дорогая?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#11
Лариса

А за сколько времени при планировании Вы начали принимать фолат эвалара? Я тоже где-то встречала, что у некоторых бывает неусвояемость обычной фолиевой кислоты и надо в форме метилфолата принимать. Ваша дорогая?

Надо начинать прием хотя бы месяца за три перед планируемым зачатием. И потом еще во время беременности. Врач потом Вам все скажет. Я заказывала фолат на фитомаркете. По сравнению с другими производителями, эваларовский почти в два раза дешевле.