Гость
Статьи
Странное состояние

Странное состояние

Здравствуйте. Такая проблема. После родов стала очень тревожная и мнительная, постоянно навязчивые мысли, что что то случится со мной или с родными. Потом появились непонятные симптомы. Постоянно кажется, что кружится голова, давит на виски, затылок и глаза, тошнит, также есть расстройство ЖКТ, когда лежу слышу, как пульсируют вены на висках. Сдавала анализы, кровь и гормоны щитовидки в норме. Делала МРТ мозга, тоже в норме. МРТ шейного отдела показало начальные признаки унковертебрального артроза и гипогидратация м/п дисков, венограмма и ангиография показали, признаки компрессии левой ПА 60-70% при положении головы в сторону и вверх. Была у невролога. Он утверждает что все мои симптомы именно от этого и поставила диагноз ВСД. Может у кого то было что такое. #здоровье

Stasya
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет диагноза всд. Ну нет такой болезни. Это набор симптомов невротической природы. Т.е. правильный диагноз скорее всего - соматизированный невроз, тревожное расстройство.
Хондроз у каждого второго человека, автор. А тревожное расстройство - нет.
Корректор осанки, ортопедический воротник, ортопедическая подушка и матрас, лфк, массаж (но не в острую фазу). Медикаментозно врач дб назначить миарелаксанты. Все это поможет порешать проблемы с шеей.
Но с тревогой, и возможно проблемы с жкт (если СРК) только к психотерапевту идти надо. Лучше к частному.
Почитайте сайт В17, книги Курпатова, канал неврозы мегаполиса на ютуб посмотрите

Гость
#2

Нужен другой невролог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#4

А что вам врачи говорят? Вот я знаю точно, как наладить работу ЖКТ, недавно закончила курс приема Дуалак. Это синбиотик который содержит миллиарды полезных бактерий, которые благодаря технологии двойного покрытия у капсул достигают кишечника в неизменном виде, и там уже восстанавливают флору и тем самым нормализуется работа желудочно-кишечного тракта. Поэтому он действует практически сразу и все неприятные симптомы уходят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: