Гость
Статьи
Не могу вылечить кисту

Не могу вылечить кисту

Девочки, пол года не могу вылечить кисту(часто мучило жжение и боли в боку), каждые две недели была у гинеколога выписывали множество препаратов и ничего не помогает.
Была киста левого яичника( лечила 4 месяца и безрезультатно, наоборот только хуже становилось). Мне назначили операцию по удалению кисты левого яичника. Обратилась в платную клинику и оказалось что киста ушла, но не совсем, появилась на правом яичнике и начался процесс эрозии матки. Врач назначила свечи и гормональные таблетки(пила 2 месяца) но жжение осталось и переодически дает о себе знать.
Уже не знаю что делать, помогите пожалуйста#киста #женскоездоровье

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1..кисты невозможно вылечить. Функциональные кисты сами уходят обычно, можно только попить горм таблетки чтобы меньше тревожила. Эндометриоидные и терратомы только удалять
2. Эрозия шейки матки вы хотели сказать? Это не болезнь сама по себе. Делайте цитологию и кольпоскопию, если все в норме то эрозию можно не трогать
3. Где у вас жжение? Влагалище и вульва? Тогда сдавайте анализы на скрытые зппп

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!