Гость
Статьи
Ноют ноги после работы

Ноют ноги после работы

Мои ножки уже никак у младенца 🫣 Помогите вернуть здоровый вид ногам! Я очень много хожу, работаю соц. работником. Оййй сколько километров приходится мне наворачивать. А работаю я уже так 7ой год. Ноги стали все синюшные, ближе к вечеру ужасно ноют, ощущаю сильную тяжесть в ногах. А на следующий день снова километраж наворачивать. Что нужно пить? И к какому врачу вообще обратиться можно ?

23 ответа
Последний — Перейти
Райт
#1

Коньяк пить надо, что бы лицо соответствовало ногам.

Гость
#2

Начните пить магний. Купите компрессионные колготки. И к врачу конечно, проверить нет ли чего посерьезнее, варикоз например.

Гость
#3

Вас пенсионэры не боятся? Если сурьезно, то #2.)))

#4

Ого синюшные????? Автор вы долго издеваетесь над своим организмом. Вам надо было уже давным давно обращаться к специалистам. А конкретнее к флебологу!!!!!!

Гость
#5

Конечно же нужно обратиться к флебологу. Можно еще купить компрессионные чулки. Еще попробуйте тонизирующий гель для вен с конским каштаном и экстрактом пиявки от Horse Force. У него легкий охлаждающий эффект. Тяжесть с ног хорошо снимает.

#6

Что же вы за столько лет до врача, то не дошли? Вам уже не обходимо правильное лечение. Записывайте как можно скорее на приём к флебологу. Не тяните!

Гость
#8

Сразу после работы ложитесь и ноги выше головы на подушку например 15 20 минут. Если есть возможность делать так и среди рабочего дня в обед например. Ортопедическая обувь обязательно.

#9

Я работаю тоже на ногах. Боли в конце рабочего дня, тяжесть в ногах естественные симптомы после такой нагрузки на наши ножки. Мне прописывали пить Ангиорус. Пить назначили курсами 2 раза в год. Пью, ногам стало заметнее легче!

Гуля
#10

Я тоже страдаю отеком и тяжетью в ногах.Работаю в роддоме с детками,сутки на ногах.Да еще и в наследственности варикоз.Очень долго искала хорошего специалиста в области флебологии и мне повезло,нашла.Периодически прохожу осмотр и придерживаюсь всех его рекомендаций.Могу с уверенностью посоветовать Найденова Николая Петровича.

#11
pyle33

Я работаю тоже на ногах. Боли в конце рабочего дня, тяжесть в ногах естественные симптомы после такой нагрузки на наши ножки. Мне прописывали пить Ангиорус. Пить назначили курсами 2 раза в год. Пью, ногам стало заметнее легче!

В аптеке без рецепта отпускают ? Или обязательно нужен рецепт ?

#12
Belousik

В аптеке без рецепта отпускают ? Или обязательно нужен рецепт ?

Да вроде отпускают без рецепта. У меня его не спрашивали.

Гость
#13

Читаю комментарии и только сейчас узнала, что варикоз можно лечить таблетками🤔

#14

Мне вообще комплексное лечение назначали и таблетки и мази. Главное начинать лечить, не запускать.

#15

С лечением и визитом к врачу все таки советую не затягивать. А то так и до операции не далеко.

#16

Обязательно пересмотрите свою обувь. Для работы выбирайте удобную, мягкую и на плоской подошве. Так хоть нагрузка будет меньше на ноги.

#17

Домашний уход ещё соблюдайте. Массажики, ванночки.

#18

Соглашусь с комментариями - вам к флебологу надо идти, сделать УЗИ вен. Если вы в Москве, могу посоветовать очень хорошего флеболога - Шипов Сергей Станиславович.

Ольга
#19

Контрастный душ хорошо помогает мне от тяжести и усталости ног и гель для ног с каштаном и пиявкой от Лошадиной силы. Он охлаждающий, хорошо снимает напряжение

Ксюша
#20

Моя формула здоровья ног: врач-флеболог) ортосалон Medi, чулки mediven duomed)) ножки скажут "спасибо"!

Мария
#21

Очень хорошо вас понимаю, у самой работа целый день на ногах и тоже естественно есть проблемы, а это отеки и сосудистые звездочки и тяжесть в ногах. Мне врач посоветовал (была у флеболога) принимать комплекс vitabeauty венотоник, в составе есть все необходимые компоненты для здоровья ног и для укрепления сосудов и улучшения кровообращения. Очень удобный прием, в стиках жидкость приятная на вкус, так у меня ноги стали меньше отекать и болеть, да и походка легче стала.

Кнопецика
#22

Мне тоже приходится с 10 до 10 в прямом смысле стоять на ногах, очень устаю под конец рабочего дня, ноги отекают и болят, с такой проблемой к флебологу ходила, он мне посоветовал только массажи делать и ноги наверх закидывать, а из препаратов мазать морским магнием от эвалар, он легко усваивается организмом через кожу и снимает напряжение с ног

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#23

Начните хотя бы с терапевта. Когда у меня суставы болят мажу обезболивающей мазью смешанной с Димексид гелем - он выступает как проводник и улучшает действие лекарства. Очень хорошо помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: