Гость
Статьи
рези при …

рези при мочеиспускании

девочки, помогите пожалуйста, кто может сталкивался с таким
буквально дня 4 назад купались с молодым человеком на карьере и сразу по приезду домой, случился ПА, ни в туалет ни в душ, сходить не успели.... через день после ПА, начались в конце мочеиспускания резкие и сильные рези, а после него жжение... бывает что лежу спокойно на кровати и опять эта резкая резь которая сразу проходит, но жжение остаётся... пью несколько дней пока на всякий случай канефрон, ибупрофен и выпила две таблетки фуродонина...я стою на учёте у уролога и каждые два три месяца бегаю к нему с такой проблемой, так что уже от а до я знаю какие то препараты, но может кто-то что-то лучше посоветует.... в прошлом месяце после ПА тоже были потом сильные рези и жжение..
устала уже....

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хронический цистит надо лечить антибиотиками и иногда даже операцией. Вам к врачу, а не на форум.

И да, хронический цистит можно вылечить полностью и больше с ним не сталкиваться, вопреки мнению некоторых врачей.

Гость
#2
Гость

Хронический цистит надо лечить антибиотиками и иногда даже операцией. Вам к врачу, а не на форум.

И да, хронический цистит можно вылечить полностью и больше с ним не сталкиваться, вопреки мнению некоторых врачей.

ко всем гинекологам сходила, все отправляют к урологу, я стою у одного уролога на учёте, он сейчас болеет, я даже не знаю, чем хотя бы боль снять, ни ношпа, ни найз, ибупрофен не помогают

Тракторист
#3

У вас рак.

Гость
#4
Гость

ко всем гинекологам сходила, все отправляют к урологу, я стою у одного уролога на учёте, он сейчас болеет, я даже не знаю, чем хотя бы боль снять, ни ношпа, ни найз, ибупрофен не помогают

Гинеколог цистит не лечит, вас правильно отправляют к урологу.

Вам надо анализ мочи сдать, чтобы посмотреть что у вас там за бактерия и к каким антибиотикам чувствительна. Пропить курс.

Если боль очень сильная, можете принять монурал однократно. Это антибиотик местного действия. Если ранее его никогда не пили, уберёт цистит за одну ночь.

Гость
#5
Гость

Гинеколог цистит не лечит, вас правильно отправляют к урологу.

Вам надо анализ мочи сдать, чтобы посмотреть что у вас там за бактерия и к каким антибиотикам чувствительна. Пропить курс.

Если боль очень сильная, можете принять монурал однократно. Это антибиотик местного действия. Если ранее его никогда не пили, уберёт цистит за одну ночь.

с 13 лет мучаюсь циститом, много раз пила его, не помогал вообще, уролог больше его и не прописывает, прописывает канефрон, фуродонин

#6

Стоит обратиться к специалисту

Гость
#7

Попробуй уралесан таблетки

Гость
#8
Гость

с 13 лет мучаюсь циститом, много раз пила его, не помогал вообще, уролог больше его и не прописывает, прописывает канефрон, фуродонин

Бактерии, если их не долечить приобретают резистентность к антибиотикам. У вас так произошло с Монуралом. И, наверное, с другими.
Вы с 13 лет ходите к одному доктору? Сколько вам сейчас? Может стоит поменять врача?
Надо найти по отзывам хорошего врача- уролога, который специализируется на лечении циститов.

Гость
#9
Гость

Бактерии, если их не долечить приобретают резистентность к антибиотикам. У вас так произошло с Монуралом. И, наверное, с другими.
Вы с 13 лет ходите к одному доктору? Сколько вам сейчас? Может стоит поменять врача?
Надо найти по отзывам хорошего врача- уролога, который специализируется на лечении циститов.

17..

Гость
#10

1. Хватит фигню выдумывать про учет у уролога. Вы больнице не были, это очевидно, тк никаких учетов давным давно нет уже, тем более у урологов
2. боль снять можно феназалгином. Его можно пить два дня. Можно параверин свечи ставить, ношпа не более 6 таб в сутки
3. Сдать анализы: общий мочи, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп
4. Найти грамотного уролога-хирурга. Сходить к нему на прием, сделать осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры. Возможно ваш посткоитальный цистит именно из-за неправильного строения уретры (если исключены зппп)
5. Секс в презервативе только, автор
6. Диета, полностью исключить соленое,маринованное, острое, алкоголь, шоколад
7. Не носить стринги
8. Питьевой режим, морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день
9. Если к урологу категорически не хотите идти то начинайте самостоятельное лечение: тержинан свечи 10 дней + левофлоксоцин 7 дней + фитолизин паста, после левофлоксоцина 14 дней фурамаг. Но если цистит вызван зппп то с лечением можно не угадать, надо понимать какая именно инфекция у вас.
10. Ну и не ахайтесь как попало и с кем попало. Иначе всю жизнь с больной звиздой ходить будете

Гость
#11
Гость

1. Хватит фигню выдумывать про учет у уролога. Вы больнице не были, это очевидно, тк никаких учетов давным давно нет уже, тем более у урологов
2. боль снять можно феназалгином. Его можно пить два дня. Можно параверин свечи ставить, ношпа не более 6 таб в сутки
3. Сдать анализы: общий мочи, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп
4. Найти грамотного уролога-хирурга. Сходить к нему на прием, сделать осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры. Возможно ваш посткоитальный цистит именно из-за неправильного строения уретры (если исключены зппп)
5. Секс в презервативе только, автор
6. Диета, полностью исключить соленое,маринованное, острое, алкоголь, шоколад
7. Не носить стринги
8. Питьевой режим, морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день
9. Если к урологу категорически не хотите идти то начинайте самостоятельное лечение: тержинан свечи 10 дней + левофлоксоцин 7 дней + фитолизин паста, после левофлоксоцина 14 дней фурамаг. Но если цистит вызван зппп то с лечением можно не угадать, надо понимать какая именно инфекция у вас.
10. Ну и не ахайтесь как попало и с кем попало. Иначе всю жизнь с больной звиздой ходить будете

как раз таки стою, может у вас такого и нет, но у нас в поликлинике есть:)
вам пофотографировать все справки для большей достоверности? и на счёт с кем попало, один мужчина уже как лет 8
с ничего наезды услышала в свой адрес, но за советы спасибо!

Гость
#12
Гость

как раз таки стою, может у вас такого и нет, но у нас в поликлинике есть:)
вам пофотографировать все справки для большей достоверности? и на счёт с кем попало, один мужчина уже как лет 8
с ничего наезды услышала в свой адрес, но за советы спасибо!

Вы пишете, что вам 17 и у вас один мужчина уже 8 лет?
Аиша, вы ли это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

О, знакомо. Тоже был секс на речке, а на следующий день цистит. И потом рецидивы. Попейте Лактофлорене Цист, итальянский препарат и забудете про этот кошмар.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: