Гость
Статьи
Время от времени …

Время от времени заикаюсь

Это происходит не на постоянной основе, но происходит, в детстве никаких травм не было

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К неврологу. Но не к колхозному, а к нормальному, который объяснит про метаболизм нервной клетки

Если коротко 1 клетка мозга- нейрон, он генерирует сигнал и передаёт другому нейрону. Сигнал он создаёт из того, что в нейрон приходит. Так что надо проверить:
1. Жкт. Как и все другие клетки питательные вещества идут оттуда
2. УЗИ сосудов головы и шеи.
3. Биохимию.
Грубо говоря сигнал тормозит, мозг себя слышит и компенсирует эту неловкую паузу повтором слога. Ма ма машина. При долгом заикании речь уходит в автоматизм

Короче вам к неврологу, потом к клиническому психологу

Гость
#2
Гость

К неврологу. Но не к колхозному, а к нормальному, который объяснит про метаболизм нервной клетки

Если коротко 1 клетка мозга- нейрон, он генерирует сигнал и передаёт другому нейрону. Сигнал он создаёт из того, что в нейрон приходит. Так что надо проверить:
1. Жкт. Как и все другие клетки питательные вещества идут оттуда
2. УЗИ сосудов головы и шеи.
3. Биохимию.
Грубо говоря сигнал тормозит, мозг себя слышит и компенсирует эту неловкую паузу повтором слога. Ма ма машина. При долгом заикании речь уходит в автоматизм

Короче вам к неврологу, потом к клиническому психологу

Благодарю за ответ

#3

Такая же проблема, и да, что интересно, заикание не всегда а периодами. Я ходила к неврологу прописала паксил🤣естественно не помог! Я так уже с этим Намучилась, и онлайн лечилась и читала в слух, и глицин пью ( вроде как помогает).

#4
Гость

К неврологу. Но не к колхозному, а к нормальному, который объяснит про метаболизм нервной клетки

Если коротко 1 клетка мозга- нейрон, он генерирует сигнал и передаёт другому нейрону. Сигнал он создаёт из того, что в нейрон приходит. Так что надо проверить:
1. Жкт. Как и все другие клетки питательные вещества идут оттуда
2. УЗИ сосудов головы и шеи.
3. Биохимию.
Грубо говоря сигнал тормозит, мозг себя слышит и компенсирует эту неловкую паузу повтором слога. Ма ма машина. При долгом заикании речь уходит в автоматизм

Короче вам к неврологу, потом к клиническому психологу

Где же найти такого невролога?

Гость
#5
alinaggg

Такая же проблема, и да, что интересно, заикание не всегда а периодами. Я ходила к неврологу прописала паксил🤣естественно не помог! Я так уже с этим Намучилась, и онлайн лечилась и читала в слух, и глицин пью ( вроде как помогает).

Глицин не может помогать. Его вырабатывает мозг. А тот, который вы пьёте, он попадает только в зад, но не в мозг
Господи, ну обращайтесь вы к нормальным неврологам, психиатрам, а не темным как ночь

Гость
#6
alinaggg

Где же найти такого невролога?

Вы в Москве? Я клинический психолог, в Москве могу рекомендовать. В регионах не знаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Вы в Москве? Я клинический психолог, в Москве могу рекомендовать. В регионах не знаю

Калининград(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: