Гость
Статьи
Фурункул

Фурункул

Уже 2-3 года мучаюсь с фурункулом на лобке, в том году он меня достал тк воспалялся бесконечно на одном и том же месте, я пошла к хирургу врач выписала антибиотик ч пропила и толку ноль, пришла к ней опять попросила ее вырезать его, она отказалась, сказала ничем помочь не может, я пошла к дерматологу,сдала анализ крови и на сахар,всё в норме,она выписала лечение,но опять же не помогло, ещё делала уколы кровь из вены в попу делали, тоже не помогло, съездила на море на год чуть меньше он не воспалялся, в апреле опять начал воспалятся и до сих пор не проходит, тоесть он воспаляется гной выходит и он проходит, через неделю опять тоже самое. Достал он меня((( что мне делать? #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Обратитесь к иммунологу. Хронические фурункулы свидетельствуют о сбое в иммунной системе. Не исключён и наследственный фактор. Для начала сделайте иммунограмму.

Гость
#2
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Обратитесь к иммунологу. Хронические фурункулы свидетельствуют о сбое в иммунной системе. Не исключён и наследственный фактор. Для начала сделайте иммунограмму.

Да, у меня всю жизнь какие-то проблемы с кожей, наверное наследственное, к иммунологу обращусь, спасибо)

Гость
#3

Похоже, это не фурункул, а гидраденит. Фурункул обычно созревает, прорывается и заживает. Если у вас на одном и том-же месте постоянно действующий гнойник, то это гидраденит. Я с таким уже 10 лет мучаюсь, жду операцию, пересадка кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Похоже, это не фурункул, а гидраденит. Фурункул обычно созревает, прорывается и заживает. Если у вас на одном и том-же месте постоянно действующий гнойник, то это гидраденит. Я с таким уже 10 лет мучаюсь, жду операцию, пересадка кожи.

Ого, сегодня смотрела карту и такое ощущение, что видела такое слово, возможно ошибаюсь. У меня фурункулы бывает выскакивают и на лобке и на попе, но они вскрываются и сразу заживают, а именно этот не в какую(( без операции нельзя вылечить?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: