Гость
Статьи
Улучшилось обоняние. …

Улучшилось обоняние. Причина?

Я работаю с достаточно агрессиивной химией.

Ацетоны, смолы, клея, бензины, и пр.

Вообще по правилам обязательно носить маски, но так повелось что мы их надеваем изредка, только при приготовлении составов.

Как-то я принюхалась и готовила без маски.
Мне было нормально,пахло конечно но не сильно.

Хотя когда к нам входят в цех, практически все говорят что вонь несусветная.

Так вот.
Я неделю назад вернулась с отпуска, и просто не могу без маски ничего готовить. Для меня все так же ачпдо вонять,просто жуть. До этого я в отпуске была уже, но такого обострения нюха я не ощущала.

А тут невозможно, мне очень воняет.
Возможно очистился организм от шлаков и токсинов, но как могло обоняние так улучшиться?

На отдыхе я ездила в можжевеловую рощу, там очень полезно и вкусно пахли можжевельники. Дышала полной грудью.

Беременности нет, месячные пришли вовремя...

Работать стало вообще ужасно, эти запахи составов меня корежат так что до спазмов.

Хотя с отпуска прошла лишь неделя, может ещё не адаптировалась к столь "грязной" работе.

Но очень интересно,почему так улучшилось обоняние.

Зимой я теряла и нюх и обоняние на несколько дней. Вот это самое дискомфортное состояние которое у меня было .... Потом восстановилось. #обоняние

1 ответ
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

>Возможно очистился организм от шлаков и токсинов

Не несите бредятину.

>Вообще по правилам обязательно носить маски, но так повелось что мы их надеваем изредка

Поздравляю, вы умалишенные. Вы мало того, что гробите своё здоровье за три копейки, да ещё не пользуетесь СИЗ. Онко вас к 40-50 встретит, будете тогда слезы лить.

Ваше обоняние, поскольку организм крайне живучая штука, при постоянных нагрузках химозой, изменил восприятие рецепторов, чтобы ваш мозг не одурел от вони. Когда вы попали в нормальную среду, он перестроил рецепторы в нормальный режим, а вы опять его химозой травите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема