Гость
Статьи
Укусила собака

Укусила собака

Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Есть собака, прививки все сделаны. Во время ссор с мужем, собака очень бурно реагирует, начинает лаять. В этот раз укусила меня за верхнюю часть ноги. Укусила не сильно, но сейчас рана немного болит. Не вцепилась зубами, а просто куснула, я даже не успела среагировать. Есть пару маленьких ранок и синяк. Нужно ли идти в травмпункт и делать прививки или ничего страшного? #здоровье

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не травмируйте психику собаки, выходите когда ссоритесь!

#2

Нет, не надо к врачу идти, собака же ваша, не с улицы, зараз не должно быть.

Гость
#3

Автор, я надеюсь, тварина была наказана?

#4

Ну зато вы знаете теперь.кого ваша собака считает хозяином.и хозяина это собачка заметила.с одной стороны молодец,а с другой стороны,если бы меня тяпнула.уже бы писала богам бы

Гриша
#5

Укуси её в ответку

#6

Слушайте, а собака то воспитана у вас? У меня просто доберман, он на меня тявкнуть не может, дрессированый. Или у вас маленькая собачка. Я просто псам сразу говорю - в вольер, они идут.

Леди Ди.
#7

Конечно, идите! Лишний раз перестрахуетесь. Лучше знать мнение врача, а не просто форумчан. Да и потом, почему ваша собака так остро реагирует на ваши ссоры? Невоспитана? Ревнует? Или все-таки чем-то больна?

#8

!!!

Гость
#9

Если собака привита то не нужно вам прививок
Рану обработать перекисью, примочки со стрептоцидом

#10

Ого ... она за мужа.. за того ,кто главнее

#11
Гость

Не травмируйте психику собаки, выходите когда ссоритесь!

Да .иначе будет агрессивной ..
Она не вас хотела укусить ..а сама в стрессе была

#12
Гость

Автор, я надеюсь, тварина была наказана?

Как ты в детстве ?)))

Гость
#13

1. Собаку к ветеринару, пусть даст заключение, что она здорова. Если прививки делали в ветклинике, должен быть что-то типа паспорта прививок. Покажете его ветеринару.
2. С заключением ветеринара идёте к травматологу, пусть лечит вашу ногу.
3. Не шутите с укусами, это серьёзно.
4. Не слушайте местных клоунов с претензией на юмор.

Гость
#14

Чтобы однозначно ответить бешеная или нет собака, нужно отрезать ей голову и отдавать на анализ. Других способов нет. Естественно, с живым и здоровым домашним любимцем вы этого делать не будете. Прививка у собаки - это хорошо, но не 100 гарантия. Если бешенство проявится, то это для вас 100% летальный исход. Поэтому, лучше всего в течение недели после укуса пойти к травматологу, сказать, что вас тяпнула своя собака и на всякий случай получить свои 7 уколов вакцины против бешенства. Потерпите. Все будут спокойны, а собака жива.
Мужа не забудьте пнуть)))

Гость
#15

Не надо лаять на мужа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#16

Собаки стрессуют когда видят ругань, агрессию и тд!!!! Хватит мучать бедное животное, сритесь друг с другом в другом месте!! У меня в детстве была собака, и когда мы с братом ругались она всегда начинала лаять (причем всегда на брата) и нападать на него, таким образом защищая меня. Видимо он чувствовал, что я слабее и нужно меня защитить. Всё остальное время она была самой ласковой собакой на свете

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема