Гость
Статьи
Герпес против ковида

Герпес против ковида

У меня часто герпес бывает в активной форме. За последние 3 года я в очень легкой форме 3 раза переболела ковидом (были положительные тесты). Почти не было повышенной температуры. Один раз была легкая головная боль. В 2 других раза ее совсем не было. Во время ковидных заболеваний как раз активизировался герпес. В то же время родственники и знакомые, которые не страдают от герпеса перебаливали ковидом относительно тяжело. В интернете даже нашла интервью доктора медицинских наук о том, что активный герпес в организме способен противодействовать активности ковидных вирусов. #здоровье

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно. Мой герпес активизировался, когда ковидом болели окружающие меня люди. Я не заболела. Но герпес лечила ацикловиром.

#2

Тоже о таком читала. Но у меня герпес НЕ активизировался, когда болела ковидом. Хотя в принципе он у меня есть и периодически о себе напоминает. Болела тоже не сказать что тяжело, но довольно долго.

Гость
#3

Неделю назад болела температуры высокой не было. Но тест показал ковид. Герпес тоже вылез, как обычно. Мне кажется это все бред! Герпес это вирус, он находится в организме и активируется при ослабленном иммунитете. А раз иммунитет ослаблен , то и ковид можно подцепить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

вот и я такое же на себе испытала. у всех ковид-у меня герпес. ковид раз в легчайшей форме был. но герпес задолбал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: