Гость
Статьи
Генитальный герпес???

Генитальный герпес???

Здравствуйте!проблема такая: врач поставил диагноз генитальный герпес, полторы недели назад. порекомендовал мазать зеленкой и гелем против герпеса и желательно сказал проколоть циклоферон. пообещался что через 5 дней пройдет. Спустя 5 дней, мажа зеленкой и гелем, улучшений особых я не заметила, решилась на циклоферон. Колю уже 3 дня, состояние изменилось, но улучшений я не заметила: начало чесаться, боль при нажатии стала другой-раньше как на синяк, сейчас больше режущая.Мог ли врач ошибиться?

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропейте курс Ацикловира, 10 дней, после этого лечения у меня нет уже герпеса 4 года и у мужа тоже, а пузырики я прижигала йодом и так же мазала Ацикловиром. Еще советую вам сдать анализ на сифилис, вы не пугайтесь. но это сделать надо, так как он тоже может маскироваться под герпес.

дерматовенеролог
#2

меня удивляет назначение вашего врача, где АЦИКЛОВИР, который должен стоять на первом месте. А по поводу циклоферона, то это конечно хорошо, но еще лучше Изопринозин

Светлана
#3

меня волнует другой вопрос: это может быть НЕ герпес? почему прописанные средства не помогают? что делать - идти к другому врачу? я же не могу гадать принимая таблетки все подряд ))

дерматовенеролог
#4

возможно и не герпес, но даже если и он, то вы толком и не лечились, вам нужно принимать противовирусный препарат внутрь. Сама врач 3 месяца подряд был герпес на подбородке, достаточно тяжелой формы, пришлось несколько месяцев пить ацикловир, плюс иммуномодулятор. Поэтому то что у вас несколько дней нет эффекта, это еще цветочки, по сравнению с тем что бывает. Люди годами страдают от герпеса, такова иммунная система((( Если вы сомневаетесь в диагнозе, то конечно обратитеськ другому специалисту.

#5

А может стоит еще раз сдать анализ?

#6

Герпес лечила в течении 3-х месяцев разными препаратами, но через некоторое время все повторялось. Казалось моим мучениям не будет конца, пока не попробовала "Генферон". После одного курса лечения, вот уже 5 лет герпес не беспокоит.

#7

nikavoroncova - а почему Вы именно этот препарат выбрали? Кто Вам его посоветовал и насколько он эффективен?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Не думаю. Но если лечение не дает результата, то посетите снова врача, может что то нужно скорректировать. Еще видела , что фортепрен хорошо помогает бороться с герпесом, тем более если часто рецидивирует. Но его только вне обострения использовать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема