Гость
Статьи
болит горло

болит горло

здравствуйте девченки. Посовейтуте , что мне делать . Болит горло,полоскания, биопороксы,смазывания люголем и т.д. ни фига не помогает. Гланд нету уже несколько лет. Это время особо не беспокоило. Этим летом была у меня свадьба, подготовка, беготня, жара, в машине кандер дало о себе знать. Перед свадьбой лежала пластом. немного легче стало только пос ле смены трех антибиотиков. Цефозолин,еще новые таблетки типа сумамеда, не помогли.врач назначила антибиотик цефтриаксон и системы с хлористым. в роде на свадьбе бегала,держалась. А щас опять началось.Температура 37, слабость и болит сама глодка. Фарингит наверно.Врачи не знают что делать со мной. Не хочу пить антибиотики(( от них у меня хронический дисбактериоз, иза этого цистит. перепила в свое время их(( подскажите какое средство может поможет а?

юля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДевчЕЕЕнок здесь нет. Безграмотная.

Ирина
#2

Автор, сдайте мазок на флору и грибы, может у вас фарингомикоз (кандида или что-то др) Беспорядочный прием антиб дают флору для размножения грибов в глотке, от них может быть и боль и др симптомы. Сумамед - оч сильный препарат, но раз он вам не помог, тогда у вас бактерии не чувствительные к этому лекарству, сдайте мазок в поликлинике и узнаете, что у вас там за звери и какое лек-во конкретно пить. От антибиотиков еще и ТАМ молочница замучает. Пока можете побрызгать Акволором (для горла) с ромашкой или помазать/попшыкать люголем, но к врачу обязательно.

Ирина
#3

Не чла тот факт, что вы еще и биопароксом пользовались одновременно??? Вы себе всю полезную микрофлору выполоскали и убили, что вы хотите от организма??? Иммунитет повышать, не пить напитки дрожжесодержащие (пиво, квас, кефир) побольше жидкости и выбросите все спреи типа биопарокса - фигня полная.

Ирина
#4

* не учла* - упс ошибочка

С приветом
#6

Мне помогает только Йокс. Биопарокс для горла мне вообще не помогал, только при бронхитах.

Ирина
#7

Иокс - это жжжжесть.

С приветом
#8
Ирина

Иокс - это жжжжесть.

Согласна, что жесть. Прыскаю и плАчу. А что делать? Терпеть боль в горле - выше моих сил.

гость
#9

Попробуйте еще купить Пантенол в пастилках.Он обычно хорошо обезболивает.

Гость
#10

Тож мучалась частой болью в горле помог на год избавиться- Тонзилор, в поликлиниках делают такую процедуру, малоприятная конечно, но 6 раз сделала и год живу спокойно, ща опять пойду, т.к. надо повторять раз в год. Советую!!!

Гость
#11

Упал иммунитет. Посмотри memorin.ru

Большакова Е.А.
#12

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

Вика
#13
Большакова Е.А.

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

Была у Сечинавы с ребенком.У меня вообще ничего не спросили о ребенке,есть ли аллергия или другие заболевания.Взяли деньги,потом мужчина в грязно белом халате брызнул в нос и в горло какую-то ерунду и после этого надо было посидеть возле кабинета 30 мин(там таких как мы было много и разных возрастов).Нужно было ходить 10 раз на такие процедуры с неизвестным лекарством.В этот же вечер ребенок заболел и муж чуть меня не съел,из-за того что ребенку брызгнули неизвестно что.Этим все и закончилось.Неужели кому-то помогло их лечение?Они даже не говорят из чего состоит их лекарство

Алина
#14

У меня из-за хронического тонзиллита порой горло болит, раньше помню, долго проходило оно всегда, мало что помогало. Сейчас вот биопароксом брызгаю, быстро это средство лечит горло, я прям очень довольна. Для организма никакого вреда от него нет-местный антибиотик, природного происхождения. Уже не один раз меня спрей этот выручал.

Света
#15

А я тут недавно ездила отдыхать на базу отдыха, там шашлыки кушали, весело так было. А вот утром стало грустно, простудила горло, ужасно болело, позвонила медику, который на работе у нас, вот она посоветовала начать рассовывать таблетки Тонзилотрен, помогли быстро, я прям очень рада, что не стала всё подряд покупать в аптеке,а спросила у знающего человека, чем лучше лечиться.

Елена
#16

Ой, тут недавно у меня ужасно горло болеть начало, никуда особо не ездили мы, вечером с детьми погуляла, а утром проснулась-горло "дерёт". Позвонила сестре-врачу, та сказала, что пока всё на начальном этапе можно всё быстренько вылечить, что бы не возникло ухудшение состояния. Тут вот про биопарокс писали, мне то же этот спрей посоветовали, микробы о убивает отлично просто, мне быстро помог.

Валентина
#17

мне помогают таблетки для рассасывания йодангин, боль в горле снимают, кашель облегчают, стоят копейки и состав там хороший, без химии

Алена
#17

Как начинаю заболевать, у меня самое проблемное место это горло(( Насморк всегда протекает более менее,а вот горло кошмар((( Спасаюсь всегда таблетками Шалфей от НатурПродукт. Нравится т о, что они на растительной основе и результат я чувствую. Горло хорошо смягчает и воспаление снимают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#19

Погуляла как-то на выходных без шапки и шарфа, и на следующий день заболело горло - больно глотать. В аптеке провизор рекомендовал от боли в горле фруттилар имбирь+лимон, сочетание мне понравилось, так же большим плюсом оказалось, что это были жевательные пастилки. Они помогли за пару применений, и боль не возвращалась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: