Гость
Статьи
Проблемы с суставами, …

Проблемы с суставами, кожей и волосами после удаления желчного пузыря

Здравствуйте!
Операция по удалению желчного пузыря была плановая, 1,5 года назад. В итоге, стала обладателем сильного ПХЭС. Также у меня начали хрустеть суставы, сильно пострадало качество кожи и волос. Ощущение, что жиры не усваиваются. Кожа как пергамент, вся покрыта мелкими прыщами; волосы выпадают клочками (150-180 за время мытья и расчесывания).

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Дополняю, так как опубликована тема не полность.
Полезные жиры в рационе присутствуют. Витаминно-минеральные комплексы не спасают. Кто сталкивался с подобным? Как боролись?

Гость
#2

Здравствуйте! С подобными проблемами, слава Богу, не сталкивалась. Но знаю, что Вам необходимо питаться маленькими порциями и часто. А вообще советую Вам почитать про пептиды Хавинсона. Продукция разработана Санкт-Петербургским Институтом биорегуляции и геронтологии.Это клинически испытанные препараты, которые доказали свою эффективность и безопасность. Лечат те болезни, которые не под силу врачам, отзывы удивительные. Есть и средства для ухода за кожей, и за волосами. На сайте консультируют врачи бесплатно, можно задать все интересующие вопросы, почему так происходит с Вашим организмом и как от этого избавиться. Можете написать мне в телеграм @DinaDavydova, дам ссылку на сайт, добавлю в чат, где можно пообщаться с доктором, думаю, что Вам необходимо будет комплексное решение проблем.

Лариса
#3

У меня страдали кожа и волосы после ковида, 2 месяца ушло на восстановление. Много витамин пила, проходила курс мармеладные ягоды эваларовские + Омега3. Ягоды сладкие, недорогие. Форма приема в виде пластинок желательных, нравится их высокая дозировка и качественный состав. По цене выходит недорого. Попробуйте.

Ольга
#4

Я пропивала вместе с мужем курс активатора кальция от эвалар. Достаточно хорошее средство, помимо самого кальция там в состав входят ещё и витамины. Понравидась цена и положительный эффект.

Вероника
#5
Юлия

Дополняю, так как опубликована тема не полность.
Полезные жиры в рационе присутствуют. Витаминно-минеральные комплексы не спасают. Кто сталкивался с подобным? Как боролись?

А коллаген пробовали пить? Он просто необходим в таких случаях. Я в NL его покупаю, сразу и выпадение волос прекратилось, и даже "пушок" на голове появился. Суставы тоже намного выносливее стали

Л
#6

Я уже писал об этом в одном из постов на этом же сайте. Там женщина спрашивала закономерно ли то, что у нее 3 знакомых после удаления желчного испытывают проблемы с суставами. Вот, что я ей ответил:
То, что вытекает у них из печени прямо в 12перстную кишку не является желчью, а ее предтечей. Желчью же она станет только настоявшись в желч. пузыре, т.е обогатившись ферментами из стенок пузыря и т.о обретя 7-20 раз бОльшую концентрацию. Тогда эта желчь в состоянии расщеплять жиры поступающие в малый кишечник. Но, та, что напрямую из печени этого не делает. Т.о в организм не допопадают витамины А, Д, Е , К. Д и К выводят кальций из жиров . Вит Д доставляет кальций в кровь, вит К из крови в суставы. Без Ж/П этот процесс серьезно ущемлен. Отсюда проблемы с суставами. Поэтому и говорю : Ж/П очень важный орган.
Все эти витамины придется теперь доставлять в организм дополнительно. В вашем случае это витамин А (он отвественнен за здоровую кожу). Но вы должны принимать и все остальные. На западе есть такой БАД: Bile Salts. Было бы хорошо вам его разыскать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Вам к нутрициологу и на анализы. А по анализам меняется питание и назначаются БАД. А "чего-нибудь попить" вслепую, это плохая идея, очень не факт, что угадаете

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема