Гость
Статьи
У меня неизлечимое …

У меня неизлечимое заболевание

Здравствуйте, девочки... У меня астма. Да. Для тех, кто не знал — это неизлечимое заболевание, я могу задохнуться ПРОСТО ОТ ПЫЛИ. Это не заразно, это хроническое заболевание. Я стесняюсь об этом говорить с кем-то... Я не могу завести собаку, хотя я их ОЧЕНЬ люблю. Что мне делать??? Мне очень плохо в душе... #здоровье

Кира
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У каждого из нас есть какое то заболевание и ничего не поделать, всем страшно жить, у меня вот например два раза был отек Квинке и я чуть не задохнулась и врач мне сказал носить всегда при себе укол с гормональным препаратом и в экстренной ситуации колоть самой себе в ногу, у Вас должен тоже всегда при себе быть болончик чтоб раздышаться, поэтому приспосабливайтесь к своему заболеванию и живите долго и счастливо, а собаку не могут завести и те у кого аллергия на шерсть Вы не одна такая, нужно искать для себя альтернативу в жизни.

#2

У нас у друга семьи была астма, от которой он сильно страдал. Одна из лучших пульмонологов в Москве подобрала ему лечение. Врать не буду, не вникала. Но сейчас это вообще для него не проблема. Поищите хорошего врача.Сейчас можно получить онлайн- консультацию. Медицина так продвинулась, что купируют приступы, и болезнь перестаёт так пугать.

#3

Астматики могут заводит йориков, у них шерсть особенная. А еще я слышала что астма носить спихологический характер и развивается на фоне стресса..

Гость
#4

Не драматизировать, принять и жить дальше. У меня коллега с астмой, живет, использует ингалятор, кошку держит, путешествует, радуется жизни.

#5
Гость

Не драматизировать, принять и жить дальше. У меня коллега с астмой, живет, использует ингалятор, кошку держит, путешествует, радуется жизни.

Да, еще есть кошки антиаллергичные. Корниш рэксы

Кира
#6

С кошками у меня всё ок, щас их двое, но тест показал, что есть аллергия на собак. На кошек нет. Своих пёсика пока не было(

Гость
#7

В детстве у меня были воспаления лёгких. Вследствии чего пришлось быть в больнице. Хронический абструктивный бронхит, трахеит. Группа здоровья 3. Болезнь обострялась в январе, мае, сентябре. После подросткового периода болезнь ушла. Это после долгих лет лечебной физкультуры и дыхательной гимнастики и других процедур.

Гость
#8

Перво наперво нужно для начала помериться с болезнью. Это значит в период обострения носить с собой средство чтобы вернуть себя к жизни. Что у вас там ингалятор, нюхательный карандаш , шприц с уколом. А затем включайте мозги и думайте как от этого заболевания откосить . Возможно записаться на лечебную физкультуру с дыхательной гимнастикой. Потом возможно делать полное дыхание йогов. Если вам , какая методика вдруг не пойдет, то у вас всегда под рукой будет редчтво возвращающее вас к жизни . В моем понимании у вас слабые лёгкие и бронхи. Их нужно как и руки и ноги и пресс тренировать. Вначале понемногу, а потом по мере акклиматизации вашего организма, можно чуть нагрузку увеличивать. Это долгий путь, но возможный . Может занять около лет 10. Может меньше. Это как у вас пойдет. Нужно разработать и тренировать бронхи. Хотя бы так. Можно заняться хотьбой или лёгким бегом например. Имея под рукой ваше средство. Начиная с хоть с хотьбы. Будете задыхаться применили средств простояли отдышались. Дальше прошлись неспеша. И домой. Наследующий день увеличили тема хотьбы. Опять если приступ применили средство и дальше пешком. Вначале будет трудно, в потом все легче и легче. И так каждый день,та суббота и воскресенье выходной. Можно попробовать так. Я помню у меня были спазмы бронхов. Тело начинало гореть и после спазмов кашель. Но лично у меня со временем после подобных тренировок спазм был все легче и легче. Есть ещё такой метод. Я его нащываю метод волевой регуляции дыхания. Обычно дыхание осуществляется автоматически. Но можно попробовать в момент спазма применя свое средство сознательно увеличить амплитуду дыхания. Во время спазма обычно кислород врезается наступает удушье .Амплитуда дыхания никакая. Можно сознательно и целенаправленно в этот момент сделать глубокое дыхание . Несколько циклов. Поступление воздуха увеличится и станет лучше.вначале со своим средством . Потом когда нибудь можно пробовать без него. Когда нибудь вам удастся м помощью только

Гость
#9

Полного дыхания перебороть приступ. А так для облегчения лыхания можно использовать мятные конфеты. Не в целях рекламы. Я в свое время использовал биодобавку брейт аз. В переводе лёгкость дыхания. Лично мне она помогла тогда я понимал две утром и две вечером капсулы. Потом принимал гинкго билоба и ноту кола в таблетках. Они увеличивают поступление кислорода в кровь на уровне средних и мелких капилляров. Потом можете записаться на йогу. Только хатху йогу. И изучить там пранаямы. Делать или не делать вышеописанное это дело ваше . На мой взгляд все вышеописанное должно входить в систему развития вашего дыхательного аппарата. У вас есть возможность начать вести нормальный образ жизни иначе есть возможность до самой пенсии так с астмой и просидеть. Выбор за вами. Я описал вам те средства, которые были в арсенале у меня . Да ещё есть бальзам золотая звезда. Мажети им под носом и через некоторое время дыхание на некоторое время облегчается. Можно использовать этот же бальзам в качестве ингаляции. Доза со спичечную головку . Для ингаляции понадобиться чайник, сам бальзам, старая куртка и газ для кипячения воды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Здравствуйте. У вас всегда это было? Мне недавно психиатр сказал, что такие заболевания часто связаны с расшатанной психикой или стрессом. У самого аллергия, прохожу психотерапию и принимаю лекарства от психиатра. В этом году у меня аллергия прошла намного-намного легче.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: