Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить бактериальный вагиноз?

Это какая то дичь,из симптомов сейчас только ночной зуд остался,но меня сильно не напрягает,а вот раньше было жжение ппц какое.Все вот эти лактогели,мультигины делают только хуже(даже после антибактериального лечения) #женскоездоровье

Милана
31 ответ
Последний — Перейти
Юлия
#1

К врачу сходить

Все лгут
#2

Разбавь хлорку и залей в вагину. Отлично прочистит от всех бактерий.

Все лгут
#3
Юлия

К врачу сходить

Авторша нуждается в наших советах, а не во враче.

Милана
#4
Юлия

К врачу сходить

Ты думаешь я не ходила ко врачу?Лечение их назначенное не помогает

Милана
#5
Все лгут

Авторша нуждается в наших советах, а не во враче.

Я нуждаюсь в советах тех,кто это вылечил,а не таких как ты дегенератов)

Гость
#6
Все лгут

Авторша нуждается в наших советах, а не во враче.

Умри хохлуха!

Гость
#7

Растворить половину таблетки антибиотика, подойдёт Сумамед, азимед, Флемоксин, и спринцовкой залить, ноги на стену. 1-2 раз достаточно . Ну и понять, откуда он у Вас взялся, если после секса с определенным мужчиной, то нафиг его, иначе всю жизнь лечиться придется

Гость
#8
Все лгут

Разбавь хлорку и залей в вагину. Отлично прочистит от всех бактерий.

Себе залей хлорку в вагину или в задний проход! Потаскуха усраинская.

Гость
#9
Все лгут

Разбавь хлорку и залей в вагину. Отлично прочистит от всех бактерий.

Ты уже так себе чистила? Вышли видео.
Еще покажи как ты хлорку пьешь. А еще прикупи себе шипучки для прочистки труб.
Как будешь принимать, обязательно сними на видео это!

Милана
#10
Гость

Растворить половину таблетки антибиотика, подойдёт Сумамед, азимед, Флемоксин, и спринцовкой залить, ноги на стену. 1-2 раз достаточно . Ну и понять, откуда он у Вас взялся, если после секса с определенным мужчиной, то нафиг его, иначе всю жизнь лечиться придется

Точно не от мужчины,так как у нас пол года не было ничего(да вот так все плачевно,болело и жгло,думать об этом даже не могла).Мне последний раз помог только гексикон ито я стала после него ставить мультигин и все началось по новой.

Просто
#11
Милана

Точно не от мужчины,так как у нас пол года не было ничего(да вот так все плачевно,болело и жгло,думать об этом даже не могла).Мне последний раз помог только гексикон ито я стала после него ставить мультигин и все началось по новой.

Ациллакт свечи и бифидумбактерин. Чтоб восстановить микрофлору, этим лечением вы все полезные бактерии убили ,вмесие вюс вредными

Просто
#12
Просто

Ациллакт свечи и бифидумбактерин. Чтоб восстановить микрофлору, этим лечением вы все полезные бактерии убили ,вмесие вюс вредными

Свечи в вагинальные, бифидум разводить и пить

Юлия
#13
Милана

Ты думаешь я не ходила ко врачу?Лечение их назначенное не помогает

К другому врачу значит, совет в интернете это явно хуже

#14
Все лгут

Авторша нуждается в наших советах, а не во враче.

А ты хорош

Милана
#15
Юлия

К другому врачу значит, совет в интернете это явно хуже

Слушайте,я поменяла 5 врачей,давайте без этих советов,я сама разберусь что делать!Я уже лечилась по советам девушек и знаете помогло лучше врачей

Гость
#16

Свечи эльжина или клион Д. Ставить 10-14 дней. Потом на чистый мазок лактожиналь 14 дней. Ну и поведенческая терапия: наладить правильное питание, гигиена, секс лучше в презервативе

Гость
#17
Гость

Растворить половину таблетки антибиотика, подойдёт Сумамед, азимед, Флемоксин, и спринцовкой залить, ноги на стену. 1-2 раз достаточно . Ну и понять, откуда он у Вас взялся, если после секса с определенным мужчиной, то нафиг его, иначе всю жизнь лечиться придется

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ перечисленные вами антибиотики не работают при гарднерелезе (бак вагинозе). Зачем вы советуете если не разбираетесь?
В отношении гарднерелы эффективны метронидазол и орнидазол.

Гость
#18
Милана

Точно не от мужчины,так как у нас пол года не было ничего(да вот так все плачевно,болело и жгло,думать об этом даже не могла).Мне последний раз помог только гексикон ито я стала после него ставить мультигин и все началось по новой.

Вы анализы то сдавали? Фемофлор, мазок на зппп, бак посев?

Милана
#19
Гость

Вы анализы то сдавали? Фемофлор, мазок на зппп, бак посев?

Да,фемофлор показввает дисбиоз,зппп отрицательно,а в бак посеве эшерехия коли и клебсиелла.Но врач сказала последний раз что у меня бак вагиноз,измеряла ph

Гость
#20
Милана

Да,фемофлор показввает дисбиоз,зппп отрицательно,а в бак посеве эшерехия коли и клебсиелла.Но врач сказала последний раз что у меня бак вагиноз,измеряла ph

Странно. Бак вагиноз это гарнереллез.
У вас просто дисбактериоз видимо
Не знаю скажу ли что то новое вам,но борьба с дисбактериозом идет следующим образом:
1. Гигиена. Выбирать средства с молочной кислотой
2. Не носить стринги и тесное синтетическое белье
3. Правильное питание
4. Санацию влагалища лучше комплексными свечами делать типа тержинан.
5. Мне назначали тампоны с бактериофагами, ставила недели три, достаточно затратно, но титр палочки уменьшился
6. Потом свечи полиоксидоний ставила в попу и лактожиналь вагинально.
7. Еще пила вагилак, не знаю как это работает, но титр лактобактерии повысился

Милана
#21
Гость

Странно. Бак вагиноз это гарнереллез.
У вас просто дисбактериоз видимо
Не знаю скажу ли что то новое вам,но борьба с дисбактериозом идет следующим образом:
1. Гигиена. Выбирать средства с молочной кислотой
2. Не носить стринги и тесное синтетическое белье
3. Правильное питание
4. Санацию влагалища лучше комплексными свечами делать типа тержинан.
5. Мне назначали тампоны с бактериофагами, ставила недели три, достаточно затратно, но титр палочки уменьшился
6. Потом свечи полиоксидоний ставила в попу и лактожиналь вагинально.
7. Еще пила вагилак, не знаю как это работает, но титр лактобактерии повысился

Про гигиену,прокладки,питание знаю,все соблюдаю.Проблема в том что свечи не помогали вообще и тержинан и полижинакс и т.п. эффекта ноль.За год титр не уменьшался вообще.Бактериофаги у меня к сожалению нечувствительны(Но спасибо вам за ответ!

Гость
#22
Милана

Про гигиену,прокладки,питание знаю,все соблюдаю.Проблема в том что свечи не помогали вообще и тержинан и полижинакс и т.п. эффекта ноль.За год титр не уменьшался вообще.Бактериофаги у меня к сожалению нечувствительны(Но спасибо вам за ответ!

Вообще сложно от него избавиться, тк микрофлора это механизм саморегулирующийся, на него сложно влиять. У меня полгода ушло.
В вашей ситуации тогда системный антибиотик по чувствительности, параллельно антимикотик, иимуномодулятор, но всякие лактобактерии сразу не ставить (просто увлажнять вагилаком или монтамиром).
Стресс есть в жизни? Иногда такое еще на фоне хр стресса бывает, тогда надо в комплексе еще успокоительные.

Милана
#23
Гость

Вообще сложно от него избавиться, тк микрофлора это механизм саморегулирующийся, на него сложно влиять. У меня полгода ушло.
В вашей ситуации тогда системный антибиотик по чувствительности, параллельно антимикотик, иимуномодулятор, но всякие лактобактерии сразу не ставить (просто увлажнять вагилаком или монтамиром).
Стресс есть в жизни? Иногда такое еще на фоне хр стресса бывает, тогда надо в комплексе еще успокоительные.

Да стресс был раньше,но сейчас успокоилась самостоятельно.Видите в чем проблема я принимала антибиотики по чувствительности они мне не помогли,да и плюс ко всему добавили проблем(при чем с приемом пробиотиков),я решила что антибиотики мне точно не нужны,после них только хуже состояние.Просто у меня интересная история получается,мне из всего арсенала помог только полижинакс и гексикон(после полижинакса все снова вернулось),вообщем надеялась увидеть на этом форуме что-то про что еще не слышала 🙂

Милана
#24
Гость

Вообще сложно от него избавиться, тк микрофлора это механизм саморегулирующийся, на него сложно влиять. У меня полгода ушло.
В вашей ситуации тогда системный антибиотик по чувствительности, параллельно антимикотик, иимуномодулятор, но всякие лактобактерии сразу не ставить (просто увлажнять вагилаком или монтамиром).
Стресс есть в жизни? Иногда такое еще на фоне хр стресса бывает, тогда надо в комплексе еще успокоительные.

Однажды назначили иммуномодулятор который хвалят вообще все прям,после очередного курса антибактериальной терапии стала ставить свечи под названием Суперлимф….Господи какое у меня было разочарование когда при их применении у меня там все стало адски болеть,было больно ходить в туалет.Я уже поняла,что смысла в дорогих препаратах для меня нет.Еще был опыт с Фагогином,но фаги у меня вообще по таблице нечувствительны,вообщем и это не помогло,хотя и не дал никаких побочек.Свечи типо Ацилакт,Лактожиналь,Лактагель,Мультигин вообще все мимо,жутко обостряют все симптомы.Жесткие свечи Нео-Пенотран,Флуомизин просто кошмар,с первой свечи все сразу очень плохо(проходила курс ничего не поменялось).И таблетки горстями жрала и орнидазол и метронидазол,и ципрофлоксацин по чувствительности,все бестолку даже на один титр ничего не понизилось.Один раз выявили вообще другую бактерию а те куда то пропали,но симптомы не ушли.Анализы сдавала в разных лабораториях все бестолку.И анализы каждый месяц платно,куча просто.Меняла врачей платных,отношение конечно отличное,но толку ноль.Единственное что все говорят что восспаления не видят вообще,то есть на осмотре все прекрасно.Общалась с врачами из других городов,посоветовали сдавать анализы крови на ферритин,витамин Д,сдала,оказался дефицит,сейчас принимаю витамины плюс ко всему.Лечусь пробиотиком эко-фемин флороваг,результаты вроде есть,но боюсь все вернётся.Так что моя история очень неприятная и плохо поддающаяся лечению.

Просто
#25

Не спать с кем попало

Оксана
#26

Ну как вылечить? Идти к врачу и лечиться! Только так! Выше упоминали о препарате Лактожиналь, так вот я тоже им лечилась и хочу сказать, что реально благодаря ему я забыла про все выделения, неприятные симптомы и прочую ерунду, связанную с баквагинозом. Поэтому если врач будет назначать для восстановления микрофлоры препарат, слушайтесь его!

Милана
#27
Просто

Не спать с кем попало

Ахаха это вы себе напоминаете?)

Дарья
#28
Милана

Ахаха это вы себе напоминаете?)

Милана, у меня ситуация точь-в-точь как у вас( С июля 2022 года по сей день столько врачей пройдено, столько анализов сдано и таблеток съедено, но ничего не помогает.

Как ваше самочувствие? Вам удалось побороть болячку?

Гость
#29
Дарья

Милана, у меня ситуация точь-в-точь как у вас( С июля 2022 года по сей день столько врачей пройдено, столько анализов сдано и таблеток съедено, но ничего не помогает.

Как ваше самочувствие? Вам удалось побороть болячку?

Здравствуйте,к сожалению нет,уже даже ко врачу не хожу,надоело(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#31
Гость

Здравствуйте,к сожалению нет,уже даже ко врачу не хожу,надоело(

Милана, спустя год удалось разорвать порочный круг зуда. Если вы вдруг пьете кок, то стоит его поменять. Как оказалось, мне не подходил уровень гормонов в кок, а неподходящий кок меняет структуру слизистой, лактобактерии в свою очередь не могут нормально прикрепиться к слизистой и условно-патогенные+патогенные бактерии начинают пировать))) Так что, надо искать причину. Я уверена, у вас все получится.

Если вас мучают ночной зуд и жжение, стоит обратиться к грамотному дерматологу. Это мб лихен вульвы, крауроз и т.д. Забейте в инсте лихен вульвы, там по хештегам найдете врача, который территориально к вам ближе находится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: