Гость
Статьи
Гинеколог назначила …

Гинеколог назначила кучу анализов

Сходила к новому гинекологу в платную клинику. Плановый осмотр, стандартные анализы все сделали, мазки. Инфекций никаких нет, по анализу крови анемия, она у меня хроническая. 
На первом узи врач нашла маленький полип в матке. Сказала понаблюдаем.
На втором узи спустя две недели увидела ещё совсем небольшую кисту возле яичника. Сказала «на прошлом же узи у нас кисты не было?»
Отправила через три месяца на мрт с контрастированием.
про онкомаркеры и мрт объяснила все тем, что лучше перестраховаться, пока образования совсем крошечные.
Сказала, что подозрений нет, срочности нет, но нужно будет провериться. Все анализы вышли просто в огромнейшую сумму.
Как вы думаете, дело в том, что клиника коммерческая? Или врач права и стоит делать все эти исследования? #анализы #гинеколог #клиника

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может в другую сходить клинику?
Это, как с зубами, в одной клинике зуб хотят полечить за 12к не большой кариес,в другой за 3к.

Гость
#2

По моему, она вас на**ывает... Я б уже давно к другому врачу сходила

Гость
#3

В клинике, где она принимает, есть такие исследования? Если нет, то не разводит. Да и если есть необязательно разводит. Вообще врачи обычно мыслят «обследование лишним не будет», другой вопрос что у вас денег на это нет.

Гость
#4

Можете не делать
Но полип лучше удалить. Сходите к другому врачу

Гость
#5

Сходите в районную поликлиннику и сделайте там все обследования, которые можно по ОМС сделать, я так делала. Направление на МРТ получила у районного эндокринолога, принесла анализы, сделали по ОМС.

Гость
#6
Гость

В клинике, где она принимает, есть такие исследования? Если нет, то не разводит. Да и если есть необязательно разводит. Вообще врачи обычно мыслят «обследование лишним не будет», другой вопрос что у вас денег на это нет.

Все исследования в этой клинике. Дело не в деньгах, несмотря на то, что я обратила внимание на сумму)
Хотя если подумать о них, то я уже до этого сдала тысячу анализов и обследовалась у этого доктора на множество всего и это уже вышло недешево) меня смутило, что на каждом приеме она говорила что-то новое, неожиданно появилась киста, неожиданно добавилась еще куча анализов.
Понятно, что это только мое дело и моя ответственность и нечего на форумах писать )) просто иногда миллион сданных анализов с хорошими результатами помимо радости приносят ещё и осознание того, сколько времени и денег потрачено зря 😂
Просто захотелось послушать людей, может расскажут какие-то свои истории. Разумеется, проверяться мне дальше или нет я решу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Было так)
Не стала ничего сдавать не в деньгах дело.
Обратилась к другому врачу .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: