Гость
Статьи
Хронический тонзиллит

Хронический тонзиллит

Я ангиной очень часто болею, раза 2-3 в год. Читала, что это бывает из-за недолеченной В ПРОШЛЫЙ раз ангины. Типа там остаются остатки гноя, они засыхают, но через время опять попадает стрептококк и воспаляется горло. Скажите, пожалуйста, как вылечить ангину раз и навсегда? Может, обрабатывать миндалины чем-то раз в неделю? Или что посоветуете?
Операцию по удалению гланд делать не хочу, боюсь последствий.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

Промывание на аппарате тонзилор. Укрепляйте иммунитет. Если запущенный случай то жидкий азот. Если азот не поможет то удаление

Гость
#2

Тонзилор и море ) только не черное ,более соленое ,средиземное ,например.
Полощите горло водой с морской солью . . Утром ,вечером.

Гость
#3

Ходите на процедуры отсасывания гноя и УФ, потом на море. И больше горло не беспокоит лет 10. А то и дольше.

Гость
#6

Мне удалили в 10 лет примерно. С тех пор ни одной ангины. А то тоже были несколько раз в году. Я потом как дорвался до мороженного, пойдешь зимой на улице сожрешь штуки три, и ничего!

розочка цвела
#7

Я о нем забыла после метиленовой синьки-спрей на водной основе. Моча потом такая прикольная зеленая, как глаза бывшего. Зато теперь аллергик на лебеду. Я так скажу, что лучше тонзиллит, чем сопли.

Гость
#8

А вы сдавали мазок на флору из зева?

Гость
#9
Гость

Мне удалили в 10 лет примерно. С тех пор ни одной ангины. А то тоже были несколько раз в году. Я потом как дорвался до мороженного, пойдешь зимой на улице сожрешь штуки три, и ничего!

А говорят, что чаще простудными и бронхитом после удаления болеют из-за упавшего иммунитета. У вас как?

Гость
#10
Гость

А говорят, что чаще простудными и бронхитом после удаления болеют из-за упавшего иммунитета. У вас как?

Не было бронхитов ни разу. Не знаю точно, но вроде бы миндалины выполняют какую-то защитную функцию. Но это когда они здоровы. А воспаленные - это считайте постоянно действующий источник инфекции в организме. У меня они были огромные, даже глотание было затруднено. Консервативное лечение не помогло, поэтому удалили.
Смешной случай - первый раз после операции стал пить воду, а она через нос вытекла. Пожаловался врачу, она говорит - это нормально, почти у всех так. Организм скоро привыкнет. И действительно.

Гость
#11

Добрый день, может стоит (попробовать) обратится к целителю. Есть такие которые лечат разные болезни и даже онкологию.

Я оставлю свой номер, если захотите поговорить об этом. (Я не целитель). +32487 49 79 18.

Гость
#12

Мне от ангины хорошо помог Септолете Тотал спрей, там и антисептик в составе, и обезбол. Только лечить надо курсом, а не бросать, как полегчает (а полегчает вам от него сразу же)

Саша
#13
Гость

Мне от ангины хорошо помог Септолете Тотал спрей, там и антисептик в составе, и обезбол. Только лечить надо курсом, а не бросать, как полегчает (а полегчает вам от него сразу же)

надо потестить. спасибо

Олеся
#14

Мне для иммунитета помогает Эвалар Цинк + Витамин С в шипучих таблетках, нравится, что не напряжно пить, нужно только в воде растворить таблетку. Он как раз для иммунитета и для восстановления после болезни, не обязательно простудной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тина
#15

Ваша теория мне кажется ерундой. А вот то, что инфекция сидит и при любом поводе активизируется, мне кажется правда. Сейчас стала болеть реже ангинами, последний раз мне подобрали новый антибиотик и от горла спрей Оралсепт, спрей кстати нереально крутой. Впервые так быстро прошло горло и перестало болеть. Вот после этого лечения ангин давно не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: