Гость
Статьи
Как вы избавились от …

Как вы избавились от Постковида?

Сильная усталость, мозг не работает, слова заплетаются, память плохая, тахикардия, панические атаки
И все это после ковида
Когда пройдёт ? #коронавирус #постковид

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с шеей проблема после ковида. Всё. Не пройдёт.

Открывающий истину
#2

После ковида вегетативка расшатана. Помогают транквилизаторы

Гость
#3

Никак. Рекомендуют пить витамины, но это мне кажется так себе. Я бы проверила на вашем месте щитовидную железу, это надо попасть к эндокринологу и сдать анализы на ттг, если удар пришёлся по ней то и усталость оттуда и идёт.

Не надо мучиться этой утомляемостью.

#4
Открывающий истину

После ковида вегетативка расшатана. Помогают транквилизаторы

Они помогают от атак панических или улучшают работу мозга ?

#5
Гость

Никак. Рекомендуют пить витамины, но это мне кажется так себе. Я бы проверила на вашем месте щитовидную железу, это надо попасть к эндокринологу и сдать анализы на ттг, если удар пришёлся по ней то и усталость оттуда и идёт.

Не надо мучиться этой утомляемостью.

А как былую память и мышление восстановить ?

Гость
#8

Может это не иза ковида

Static X - Destroyer
#9

Кровь гоняй по телу, пробежки, физ культура, гимнастика. 😀

Static X - Destroyer
#10

И кстати, ковид мог активировать другие, более опасные болячки.

Наталья
#11

Витамин Д, омегу пила. И Нормотим- это аскорбат лития, он убрал тревожность, атаки. Спать стала полноценно.

Анастасия
#12

Мне врач назначал витамин Д ударно, плюс фармацевт посоветовал трекресил пропить. Где-то через месяц легче стало и голова посветлела.

Гость
#13

После ковида практически у всех дефицит витамина Д, отсюда ослабленный иммунитет, чувство слабости, усталости и постоянной хандры. Мне аквадетрим назначали пить, как восстановила уровень вит Д, так и жить стало веселее.

Юлия
#14

Никак. Пить витамины и ждать, я долго очень восстанавливалась, еще некоторые вкусовые рецепторы не возобновились, из витаминов мне Пептимунал помог хорошо, после него стала быстрее в себя приходить.

Гость
#15
Гость

После ковида практически у всех дефицит витамина Д, отсюда ослабленный иммунитет, чувство слабости, усталости и постоянной хандры. Мне аквадетрим назначали пить, как восстановила уровень вит Д, так и жить стало веселее.

Почему тогда пишете «никак» если в целом понимаете что все налаживается ?)

Гость
#16
Гость

После ковида практически у всех дефицит витамина Д, отсюда ослабленный иммунитет, чувство слабости, усталости и постоянной хандры. Мне аквадетрим назначали пить, как восстановила уровень вит Д, так и жить стало веселее.

Мозг восстановился ?

Гость
#17
Анастасия

Мне врач назначал витамин Д ударно, плюс фармацевт посоветовал трекресил пропить. Где-то через месяц легче стало и голова посветлела.

Как хорошо)Спасибо за позитивные вести )

Людмила
#18

Я после каронавируса принимала Космо Д3. Стала реже болеть, иммунитет восстановился, память улучшилась, повысилась работоспособность. также можно принимать его для профилактики вирусных заболеваний или в комплексном лечении.

#19

С врачом. Анализы нужно сдавать и смотреть что там. Много сейчас про это пишут, что у кого что бывает после ковида. Я эту тему много копала. Так что если побыстрее, то это к терапевту. Терапевта могу дать, которая с этим работает и результаты, главное, хорошие - Гадиева Диана Казбековна.

A
#20

Вазобрал пила, он с памятью помог, вернулись силы

Карина
#21

я спасалась цитофлавином. мне очень помог после ковида, когда голова была как не родная, с памятью беда и сил вообще никаких. месяц прошел. тф тф тф уже всё в норме

Гость
#22

Само ничего не проходит. Сдайте на анализы, обследуйтесь нормально и посмотрите чего вам там нехватает в организме. У меня из-за йододефицита такое было. Пила Маммолайн. Еще витамин Д у меня недостаток был. Пила от Эвалара.

Гость
#23

к врачу надо, пила курсом и полисорб и цинк потом, диета, это все не быстрый процесс, но если ничего не делать, то долго ждать придется

Гость
#24

Кошмар, у меня тоже так после коронавируса, голова вообще не работает и сонливость

#25
Гость

Кошмар, у меня тоже так после коронавируса, голова вообще не работает и сонливость

Вообще витамины говорят пить, но мне вот обычные не помогают

Гость
#26
Инга

Вообще витамины говорят пить, но мне вот обычные не помогают

что-то слышала, но не особо знаю, какой эффект?

Гость
#27
Инга

Вообще витамины говорят пить, но мне вот обычные не помогают

а с памятью что делать и вообще чтобы мозг заработал…

#28
Гость

а с памятью что делать и вообще чтобы мозг заработал…

фенотропил попробуйте, как раз для памяти и мозга

Ирина
#29

Ноотропы пропейте, я сама сейчас Проспекту таблетки принимаю, аналогично вашей ситуация была. Они очень хорошо восстанавливают память и организм становится более устойчивым к физическим и эмоциональным нагрузкам.

Гость
#30

У меня была аналогичная ситуация, слава Богу в нашей жизни есть такие препараты ноотропы, мне курс Проспекты восстановил все полностью, даже еще лучше стало.

Гость
#31
Гость

а с памятью что делать и вообще чтобы мозг заработал…

Препарат Проспекта отлично активирует мозговые центры и улучшает когнитивные процессы, сама поначалу, если честно, не особо верила в их эффективность, но как оказалось - зря! Благодаря им сил и энергии в разы прибавилось, с памятью проблем не стало и работоспособность супер.

Гость
#32
Гость

Препарат Проспекта отлично активирует мозговые центры и улучшает когнитивные процессы, сама поначалу, если честно, не особо верила в их эффективность, но как оказалось - зря! Благодаря им сил и энергии в разы прибавилось, с памятью проблем не стало и работоспособность супер.

Скажите а сколько вы по времени пили это лекарство ?и сколько таблеток в день?Оно не опасное и без рецепта продаётся ?

Гость
#33
Гость

Препарат Проспекта отлично активирует мозговые центры и улучшает когнитивные процессы, сама поначалу, если честно, не особо верила в их эффективность, но как оказалось - зря! Благодаря им сил и энергии в разы прибавилось, с памятью проблем не стало и работоспособность супер.

Скажите а сколько вы по времени пили это лекарство ?и сколько таблеток в день?Оно не опасное и без рецепта продаётся ?

Гость
#34
Гость

Препарат Проспекта отлично активирует мозговые центры и улучшает когнитивные процессы, сама поначалу, если честно, не особо верила в их эффективность, но как оказалось - зря! Благодаря им сил и энергии в разы прибавилось, с памятью проблем не стало и работоспособность супер.

Скажите а сколько вы по времени пили это лекарство ?и сколько таблеток в день?Оно не опасное и без рецепта продаётся ?

Гость
#35
Гость

У меня была аналогичная ситуация, слава Богу в нашей жизни есть такие препараты ноотропы, мне курс Проспекты восстановил все полностью, даже еще лучше стало.

Скажите а сколько вы по времени пили это лекарство ?и сколько таблеток в день?Оно не опасное и без рецепта продаётся ?

Гость
#36
Ирина

Ноотропы пропейте, я сама сейчас Проспекту таблетки принимаю, аналогично вашей ситуация была. Они очень хорошо восстанавливают память и организм становится более устойчивым к физическим и эмоциональным нагрузкам.

Скажите а сколько вы по времени пили это лекарство ?и сколько таблеток в день?Оно не опасное и без рецепта продаётся ?

Гость
#37
Гость

Скажите а сколько вы по времени пили это лекарство ?и сколько таблеток в день?Оно не опасное и без рецепта продаётся ?

По рекомендации производителя таблеток Проспекта курс нужно пропивать 6 мес по 2 табл 2 раза в день, но поверьте моему опыту, эффект заметен уже где-то на 3-ей неделе приема, т.к. у них действие накопительного характера. Я никаких побочных эффектов от них не ощутила, поэтому можно сказать, что препарат безопасный. Однако следует учитывать, что все индивидуально, и рекомендации врача будут не лишними.

Лаура
#38

У меня с иммункой проблема и тоже как у вас с памятью. Раньше ничего не стоило четыре часа без перерывов поработать, сейчас вообще никакой концентрации, не знаю виной тому ковид или нет, но мне это дело не нравится, поэтому курсами Гинкоум принимаю, нормальный по цене препарат

Викуля
#39
Лаура

У меня с иммункой проблема и тоже как у вас с памятью. Раньше ничего не стоило четыре часа без перерывов поработать, сейчас вообще никакой концентрации, не знаю виной тому ковид или нет, но мне это дело не нравится, поэтому курсами Гинкоум принимаю, нормальный по цене препарат

Сколько его принимаете? Есть результат?

Лаура
#40
Викуля

Сколько его принимаете? Есть результат?

второй курс уже идет, о явном эффекте пока рановато говорить, но процессор зависает уже гораздо реже, что уже хорошо))

Арина
#41
Инга

Вообще витамины говорят пить, но мне вот обычные не помогают

Витамины витаминами, но и про минералы забывать не в коем случае нельзя. После ковида сдавала на них анализы (платно), так у меня почти все в дефиците было. Пришлось потом 2 месяца таблетками все это дело восстанавливать.

Лиля
#42
Арина

Витамины витаминами, но и про минералы забывать не в коем случае нельзя. После ковида сдавала на них анализы (платно), так у меня почти все в дефиците было. Пришлось потом 2 месяца таблетками все это дело восстанавливать.

Хмм.. Про минерала даже не задумывалась, если честно. После короны из анализов сдавала только на вит Д и ОАК. А что конкретно из препаратов принимали? Какой-то комплекс или все по отдельности?

Арина
#43
Лиля

Хмм.. Про минерала даже не задумывалась, если честно. После короны из анализов сдавала только на вит Д и ОАК. А что конкретно из препаратов принимали? Какой-то комплекс или все по отдельности?

Сначала хотела купить все по отдельности, но, когда фармацевт посмотрела мой списочек, предложила эваларовский хелатный комплекс "Минералы". По деньгам это в разы выгоднее получалось, вот и взяла его. Кстати, повезло еще, что ЖКТ у меня на него нормально отреагировал, а то об большинства ЛС у меня то тошнота, то диареи, то запоры были.

Екатерина
#44

Вы главное постковид не забрасывайте, лечите его. Болезнь же очень сильно нейроны в головном мозге повреждает, их восстановить нужно. Мне врач прописал как можно больше гулять на свежем воздухе, рацион более полезным сделать. Из препаратов сейчас пью Милдронат в капсулах на 250 мг. Постепенно в себя прихожу. По крайней мере плохая память более не беспокоит, рабочий день без приступов усталости переношу)

Гость
#45
Екатерина

Вы главное постковид не забрасывайте, лечите его. Болезнь же очень сильно нейроны в головном мозге повреждает, их восстановить нужно. Мне врач прописал как можно больше гулять на свежем воздухе, рацион более полезным сделать. Из препаратов сейчас пью Милдронат в капсулах на 250 мг. Постепенно в себя прихожу. По крайней мере плохая память более не беспокоит, рабочий день без приступов усталости переношу)

У меня год не проходит,но уже чуть лучше.И витамины пила и питалась Мега полезно,но поняла что нужно все таки что-то более серьёзное пропить

Лика
#46

Записывайтесь к терапевту, пусть он вас проверит на все, что можно и если постковид подтвердится, то просите милдронат выписать. У него курс совсем небольшой, всего две недели, зато постковид на корню обрубает. Моей маме назначали этот препарат, так она в свои 62 чувствует себя на все 40))

Гость
#47
Гость

У меня с шеей проблема после ковида. Всё. Не пройдёт.

У меня тоже шея болит. Причем болеть стала не сразу. Потом обнаружила там немного увеличены лимфоузлы. Сдала анализы, боюсь.

Рогозина Анна
#48

Обратитесь к врачу, меня так штормило пока платно к терапевту не пошла, Юсипова из Rth revival помогла. Нужен доктор, который именно с постковидом имеет опыт. Восстановиться сложно, но можно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Рогозина Анна

Обратитесь к врачу, меня так штормило пока платно к терапевту не пошла, Юсипова из Rth revival помогла. Нужен доктор, который именно с постковидом имеет опыт. Восстановиться сложно, но можно

А у вас была тревожность сильная ?

Олеся
#50

У вас памятью проблемы, а у меня иммунка напрочь ослабла. По итогу анализов врач кучу дефицитов выявил и процесс восстановления долго длился. Нахлебалась, в общем, от этой короны, поэтому сейчас начала укрепляться настойкой шиповника, чаем с имбирем и шипучками витамин с+д+цинк+селен эваларовскими. Понравились тем, что хорошо усваиваются и вкусные при том)

Лика
#51

не вы первая, не вы последняя с такими симптомами. пропейте курс брейнмакса. его сейчас часто назначают после ковида.

Катя
#52

14 дней Брейнмакса и всё проходит - на себе проверено лично.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: