Гость
Статьи
Пропуск КОК

Пропуск КОК

Здравствуйте. Пью таблетки линденет-20 примерно полгода.
Впервые произошла такая ситуация: началась новая пачка, первые две таблетки выпила точно вовремя, но сегодня, на 5 день, заметила, что пью только четвертую таблетку, хотя должна выпить уже пятую. Проблема в том, что точно не помню, вчера или позавчера я пропустила таблетку. Но выпила две сегодня.
Не будет ли гормонального сбоя? Если я пропустила позавчера, но вчера выпила одну, а сегодня две - это очень опасно? Что делать?
Спасибо за внимание, извиняюсь за сумбур, но очень хочу помощи и совета #кок #гармоны

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Не будет, всё правильно сделали, но предохраняться в этот цикл нужно дополнительно.

Гость
#2

не опасно. но пить по две не надо. пропустила, ну и пофиг. просто пьешь следующую.

Гость
#3
Зина Пушкина

Не будет, всё правильно сделали, но предохраняться в этот цикл нужно дополнительно.

Спасибо большое за ответ. Очень напугалась, что пропустила позавчера, скорее всего, вчера выпила, а сегодня только вспомнила и выпила две. Очень боюсь теперь) немного успокоили

#4
Гость

не опасно. но пить по две не надо. пропустила, ну и пофиг. просто пьешь следующую.

че за чушь? Надо принять либо как можно раньше забытую таблетку, либо в следующий прием две.

Гость
#5
Зина Пушкина

че за чушь? Надо принять либо как можно раньше забытую таблетку, либо в следующий прием две.

а какой смысл в приеме двух таблеток-то? каждая таблетка действет примерно 30 часов. две таблетки также действуют 30 часов. накопительного эффекта у противозачаточных нет. так смысл жрать двойную дозу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

а какой смысл в приеме двух таблеток-то? каждая таблетка действет примерно 30 часов. две таблетки также действуют 30 часов. накопительного эффекта у противозачаточных нет. так смысл жрать двойную дозу?

читайте инструкцию к препарату.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: