Гость
Статьи
Можно ли принимать …

Можно ли принимать витамины без направления врачей ?

И какие витамины посоветуете ? Хочется такие чтобы подходили абсолютно всем. #здоровье

Ульяна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря для чего!
Разные же витамины есть.
Всегда лучше сдать анализы и не лениться проконсультироваться с врачом по анализам. И результат лучше будет, тк врач скажет сколько принимать. Мало ли вам нужен йод, а в общих витаминах его содержание недостаточное.

Лапа
#2

Витамин D, фолио.

Если бывают судороги, то пить магний каждый день минимум 3 месяца.

Если нет сил или мутнеет зрение, то скорей всего низкий гемоглобин. Надо пить железо (минимум 3 месяца каждый день... если день пропустил, то курс надо начинать заново).

П.С. Чаще кушай мясо и салаты. Тогда и витамины можно не покупать, ну кроме витамина D. Я вот витамин D в крови смогла поднять с критически низкого до нормы за 3 года (пила витамин D каждый божий день + на мясо налегала из-за низкого гемоглобина). С витамином D у многих проблема, очень занижен, это опасно.

Гость
#3

Любые мультивитамины

Гость
#4

Космо Д3 регулярными курсами пью, ещё при беременности назначали его, с тех пор в поддерживающей дозировке пропиваю. Он всем необходим

Мона
#5

Сначала лучше анализы сдать, определить чего недостает. А так мне лично зашли шипучки эваларовские Мультивитамины. После ковида прям здорово на ноги поставили, былая энергия в скором времени вернулась. Там нужные витамины в нужной дозировке собраны

#6

Ну вообще витамины нужно принимать те, которые требует ваш организм, переизбыток тоже не хорошо. Сдайте анализы и посмотрите чего у вас там не хватает, то и принимайте. Я принимала магний B6, комплевит для женщин и маммолайн с содержанием йода, мне подошло идеально, тьфу тьфу не болею давно и в целом самочувствие не плохое.

Ирина
#7

Лично мне обычные витаминные комплексы не дают какого-то вау эффекта, поэтому перешла на антиоксидную формулу эвалар. Тот же комплекс, но в составе также есть растительные экстракты и еще много всего. Все сбалансировано. За первый месяц приема даже кожа лица приобрела здоровый цвет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Миа
#8

Я пью без назначения врача омегу, магний, цинк, а вот витамин Д я сначала анализы сдавала чтоб узнать показатели, витамин С ещё курсами пропиваю. А сейчас вообще я перешла на мультивитамины, это удобнее и дешевле мне кажется выходит, заказываю на фитомаркет. ру мой любимый витаминно-минеральный комплекс Animal Pak, и омегу солгаровскую там беру, я к ней привыкла уже. Иммунитет однозначно укрепился, ттт меньше болею.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: