Гость
Статьи
Не могу заняться …

Не могу заняться сексом с МЧ из-за цистита

Пишу и плачу … Мне 25. Познакомилась с мужчиной. Хороший , очень нравится. Начали встречаться. До него у меня секса практически не было. С ним ... как прорвало. Через день ночевала у него. Выходные у …

109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

А ты сдавала на инфекции? Все ок?
И надо попробовать предохраняться. С презервативом инфекция не пройдёт и не будет раздражения.
И, конечно, ему надо сходить провериться, может что-то у него:)

Как раз,от презерватива такое и бывает!

Гость
#54

Авто,снимите презерватив,мб причина в латексе.

Гость
#55

У меня всю жизнь посткоитальный цистит, лишилась девственности и через месяц началось, ходила ко всем урологам Москвы, все цокали языком, все назначения выполняла, максимум было улучшение после операции по транспозиции уретры на 1,5 года, далее по новой все, последний эпизод в 45 лет был, потом я просто перестала заниматься сексом, ни одного цистита за 4 года ттт. Проблема очень распространена, найдите тут на форуме тему "цистит просто достал" или просто погуглите на эту тему.

Гость
#56
Kate.T

Может цистит из-за нежелания ходить на работу?) Вы берёте больничный?
Ну и мужчину все таки надо тоже проверить) Вам бы хороший генеалог не помешал - там все близко.

У нее в моче лецйкоциты, кишечная флора и кровь. Причем тут нежелание ходить на работу?

Гость
#57
Гость

Посткоитальный цистит. 3 капсулы Д-маннозы после каждого ПА сразу же выпивать, и не будет ничего. А так антибиотики я пила 13 лет и не понимала что не так, никаких заболеваний не было. Только д-манноза помогает.

А мне вообще не помогла, принимала 8 месяцев американскую.

Гость
#58
Гость

Ваш мужчина ещё не пропил курс антибиотиков? Ему нужен анализ на бак. посев с провокацией. Потому что совершенно очевидно, что он вас заражает.

Если он не хочет лечиться, то вас должно утешить, что это у мужчин - редкость, и с другим такой фигни не будет!

Если цистит от переноса авторской собственной кишечной флоры, то можно хоть в хлорке помыть мужчину. это не поможет.

Гость
#59
Гость

Найти грамотного уролога-хирурга, провести осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры. Это самая частая причина посткоитального цистита, если нет зппп

Вот именно. А не канефрон с фитолизином есть.
Но, автор, даже если вы сделаете операцию, не так уж много у нас успешных исходов после нее.

Гость
#60

Как много кардинально настроенных дам. Вам лишь бы кинуть мужика. Вот у меня у девушки была аналогичная проблема. И действительно психосоматика. ТС же пишет, что врач указывает на психосоматика, а у вас все спиритизм. Надо элементарно использовать презервативы, и со временем все пройдет

Гость
#61
Гость

У меня всю жизнь посткоитальный цистит, лишилась девственности и через месяц началось, ходила ко всем урологам Москвы, все цокали языком, все назначения выполняла, максимум было улучшение после операции по транспозиции уретры на 1,5 года, далее по новой все, последний эпизод в 45 лет был, потом я просто перестала заниматься сексом, ни одного цистита за 4 года ттт. Проблема очень распространена, найдите тут на форуме тему "цистит просто достал" или просто погуглите на эту тему.

Ради потрахушек делать операцию...?? Они вам настолько нужны были?

Гость
#62

Какая тогда радость-то от секса этого? Жесть же. Еще ладно когда он вреда не приносит))

Гость
#63

Мне уро-ваксом помог, правда стоят 1500,1раз утром перед едой, три месяца и нет этой заразы

Гость
#64

Было такое. После каждого ПА проводила спринцевания Мирамистином (или его аналогами). Примерно через 5-6 месяцев начала спринцевания делать через раз после ПА. Примерно через 7 месяцев цистит ушёл. Сейчас все в порядке

Автор
#65

Парень заражает венерическими заболеваниями. Многие не диагностируются сразу или же вы все вымываете и не видно по посевам. Цистит имеет инфекционную природу.

Гость
#66
Гость

Вот именно. А не канефрон с фитолизином есть.
Но, автор, даже если вы сделаете операцию, не так уж много у нас успешных исходов после нее.

Не обязательно операцию. Я филлеры ставлю, раз в год укол. Зато третий год ремиссия

Гость
#67

Автор, я много лет страдала от циститов, на Зппп - чисто,муж тоже говорил, что его ничего не беспокоит.
Оказывается, скрывал, что у него там иногда болит - еле уговорила его сдать мазок из уретры на посев и в итоге у него обнаружили энтеробактерии, те самые, что у меня цистит вызывали. Он, конечно, пролечился, да только у него простатит уже хронический.
Стали использовать презерватив и все циститы у меня прошли.
Так муж до сих пор возмущается, что я с ним без резинки спать отказываюсь.

Печенька
#68

У меня было подобное, тоже замучалась, особенно если куни - то сразу цистит, нормально все было только если без куни и в презервативе. Но мч ворчал, что не готов в презике всю жизнь страдать, расстались все равно потом. Больше такого кошмара с циститом не было, видимо и попвда отторжение организмлм. С анализами все хорошо было. Но куни с тех пор не хочу совсем...

Гость
#69

У меня такое было когда познакомилась с мужем . При чем в сексе очень подходил . И цистит страшнейший был , там все внутри в зеркало смотрела как кипятком ошпарено . Подозревала что он меня чем то заразил , у меня нашли гарнереллу , а у него ничего не нашли , но мужчины типа переносчики а сами не болеют . Пролечились оба !! Но потом по новой было .. не помню уже кажется само потом прошло . Больше в течении 10 лет не повторялось

Гость
#70
elena.delvig

Я уже 2 раза ЗППП сдавала в 2ух разных лабораториях. Только микоплазму нашли, но уролог сказал, что это не может быть причиной рецидивов по урологии. Боюсь с МЧ настаивать на сдаче анализы. Он говорит, что кроме меня никого больше нет. И если у меня чисто, то и у него тоже.

У него может быть прошлая невылкченная инфекция и он переносчик

Гость
#71
Гость

Автор, не научно, но поделюсь опытом подруги.
Тоже маялась цистита ми. Парня проверяли-чисто. Ее-то чисто по гинекологии, но регулярные вот эти циститные воспаления. Антибиотики курс за курсом, прибила себе все здоровое, что было.
Была в отчаянии. Лечить его типа смысла нет-он же здоров. Себя уже всю залечила, расставаться как то глупо, но болеть стала этим циститом прям раз в 2 месяца стабильно, то хронь, то острое состояние и так не один год.\

Короче, расстались с тем парнем (не из-за за болезни). У нее очередное обострение, уже 20-ый прием антибиотиков, вся тяжелая артиллерия, пролечили, и она ни с кем не сексилась где то пол годика. Циститы ПРОШЛИ! Встретила другого парня, очень боялась с ним спать. В итоге, с ним секс, и никаких циститов нет! Все прошло и потом у нее другие были но больше не повторялось.

Вывод: тот первый ее парень был не очень здоров. Так бывает, что анализы чисты при хорошем иммунитете Т.Е есть повышенная концентрация патогенной флоры. Но его иммунитет ее подавляет и по анализам воспаления нет. Но ее он в сексе нашпиговывал этими бактериями микробами, они не особо у нее размножились (поэтому по анализам титры были небольшие) но давали именно урологические воспаления (флора чужая, и к ней не было сопротивляемости).
Вам надо к сожалению бросать парня. Убедить пролечится его при чистых анализах-разве что у гипнотизера получится.

У меня со временем где то через месяца 3 это само прошло , лечение антибиотиками не помогало .Если мужчина хороший чего сразу бросать

Гость
#72
Гость

ВО первых люди лгут.
Во вторых, люди могут заблуждаться. ВОт тут можно попробовать поговорить. Объяснить варианты. Он же не девственник? Значит может быть носителем бактерии. Которая в его организме адаптировалась, и не вызывает ни симптомов, ничего. А попадая к вам, именно в женские пути, начитает там свое "наступление", у вас другой организм и другой иммунитет. Там ведь достаточно что на пару часов бактерии вышли из под контроля, он даже это не почувствует-может температура на 1 градус поднимется и все, организм подавит воспаление и инфекцию, как многие другие. А при сексе с вами-вам достаточно парочки "чужих гостей"-и привет.
По аналогии некоторые африканистике женщины являются носительницами вируса ВИЧ, но при этом СПИДом они не болеют! (это факт, до сих пор изучают) а при сексе, заразив этим вирусом, у другого человека будет и ВИЧ, и СПИД

СПИД вообще не перекосится через половой контак это миф. СПИД болезнь исключительно наркоманов , имунодифицит

Гость
#73
Гость

У меня всю жизнь посткоитальный цистит, лишилась девственности и через месяц началось, ходила ко всем урологам Москвы, все цокали языком, все назначения выполняла, максимум было улучшение после операции по транспозиции уретры на 1,5 года, далее по новой все, последний эпизод в 45 лет был, потом я просто перестала заниматься сексом, ни одного цистита за 4 года ттт. Проблема очень распространена, найдите тут на форуме тему "цистит просто достал" или просто погуглите на эту тему.

А у меня цистита с роду не было , а именно после секса с определенным мужчиной . Но сейчас все хорошо с ним

Гость
#74
Гость

Если цистит от переноса авторской собственной кишечной флоры, то можно хоть в хлорке помыть мужчину. это не поможет.

Как это от переноса кишечной флоры ? Автор разве писала что ее мужчина ее сначала в попу потом в пи сю ?))

Гость
#75
Гость

Как много кардинально настроенных дам. Вам лишь бы кинуть мужика. Вот у меня у девушки была аналогичная проблема. И действительно психосоматика. ТС же пишет, что врач указывает на психосоматика, а у вас все спиритизм. Надо элементарно использовать презервативы, и со временем все пройдет

Какая нах психосоматика флора не подходит или мужчина заражён

Гость
#76
elena.delvig

Я уже 2 раза ЗППП сдавала в 2ух разных лабораториях. Только микоплазму нашли, но уролог сказал, что это не может быть причиной рецидивов по урологии. Боюсь с МЧ настаивать на сдаче анализы. Он говорит, что кроме меня никого больше нет. И если у меня чисто, то и у него тоже.

Может.
Партнеру нужно обязательно ее пролечить тоже.
Советские врачи считают ее условно патогенной, а современные знают, что она может стать триггером ряда аутоиммунных заболеваний.

Гость
#77

Тебе бы только не давать! придумала оправдание.

Гость
#78

У вас посткоитальный цистит. У очень многих женщин от секса цистит.Почти у всех

#79
Гость

Я не в курсе про глицерин и насколько это плохо. Вы просили из личного опыта, вот я вам и написала. У меня хр цистит, был период непрерывного рецедивирования. Из смазки мне подходит мониавит (в составе хлоргексидин) и вагилак (с молочной кислотой)

спасибо)!

#80
Гость

Автор, я страдаю хр циститом. В тч посткоитальным. На протяжении трех лет было пепрерывное рецедивирование, тоже рушилась личная жизнь, это заставило меня подробно изучить тему цистита самой и искать хороших врачей. Сейчас уже три года ремиссия. Мой коммент #38. Это все написано из личного опыта. Если реально хотите выяснить почему и как с этим жить, то придется все таки затратить ресурсы, просто советами на форуме не вылечиться, (вам в основном будут писать банальные вещи про искать зппп, грелки, монуралы и пр).

я как раз по Вашему комментарию записалась на цистоскопию

#81
Гость

Автор, не научно, но поделюсь опытом подруги.
Тоже маялась цистита ми. Парня проверяли-чисто. Ее-то чисто по гинекологии, но регулярные вот эти циститные воспаления. Антибиотики курс за курсом, прибила себе все здоровое, что было.
Была в отчаянии. Лечить его типа смысла нет-он же здоров. Себя уже всю залечила, расставаться как то глупо, но болеть стала этим циститом прям раз в 2 месяца стабильно, то хронь, то острое состояние и так не один год.\

Короче, расстались с тем парнем (не из-за за болезни). У нее очередное обострение, уже 20-ый прием антибиотиков, вся тяжелая артиллерия, пролечили, и она ни с кем не сексилась где то пол годика. Циститы ПРОШЛИ! Встретила другого парня, очень боялась с ним спать. В итоге, с ним секс, и никаких циститов нет! Все прошло и потом у нее другие были но больше не повторялось.

Вывод: тот первый ее парень был не очень здоров. Так бывает, что анализы чисты при хорошем иммунитете Т.Е есть повышенная концентрация патогенной флоры. Но его иммунитет ее подавляет и по анализам воспаления нет. Но ее он в сексе нашпиговывал этими бактериями микробами, они не особо у нее размножились (поэтому по анализам титры были небольшие) но давали именно урологические воспаления (флора чужая, и к ней не было сопротивляемости).
Вам надо к сожалению бросать парня. Убедить пролечится его при чистых анализах-разве что у гипнотизера получится.

как то кардинально это - бросить МЧ. попробую все же понять проблему. несовместимость, как приговор. очень привязалась к нему. сейчас еще на нервной почве от расставания начнутся проблемы

#82
Гость

ОЙ, неправильно прочитала, извините. Подумала у вас ее нет

ну вот да. все пишут про несовместимость, а судя по этому показателю - мой организм считает, что очень даже совместимы

Гость
#83
elena.delvig

Я уже 2 раза ЗППП сдавала в 2ух разных лабораториях. Только микоплазму нашли, но уролог сказал, что это не может быть причиной рецидивов по урологии. Боюсь с МЧ настаивать на сдаче анализы. Он говорит, что кроме меня никого больше нет. И если у меня чисто, то и у него тоже.

Он пусть сдает. У него зараза какая есть может! У парней уреаплазма вялотекущая часто бывает!

#84
Гость

Авто,снимите презерватив,мб причина в латексе.

не знаю. сейчас буду со смазками еще экспериментировать, когда ремиссия наступит

#85
Гость

У меня всю жизнь посткоитальный цистит, лишилась девственности и через месяц началось, ходила ко всем урологам Москвы, все цокали языком, все назначения выполняла, максимум было улучшение после операции по транспозиции уретры на 1,5 года, далее по новой все, последний эпизод в 45 лет был, потом я просто перестала заниматься сексом, ни одного цистита за 4 года ттт. Проблема очень распространена, найдите тут на форуме тему "цистит просто достал" или просто погуглите на эту тему.

но мне даже 30 нет. как же семью без секса строить?

#86
Гость

Если цистит от переноса авторской собственной кишечной флоры, то можно хоть в хлорке помыть мужчину. это не поможет.

МЧ тоже не хочу залечивать. все таки детей хочу в будущем от него

#87
Гость

Как много кардинально настроенных дам. Вам лишь бы кинуть мужика. Вот у меня у девушки была аналогичная проблема. И действительно психосоматика. ТС же пишет, что врач указывает на психосоматика, а у вас все спиритизм. Надо элементарно использовать презервативы, и со временем все пройдет

А можно взгляд с мужской точки зрения. Были мысли, что "надоела"? Как Вы эту напасть переживали?

#88
Гость

Ради потрахушек делать операцию...?? Они вам настолько нужны были?

пусть это звучит странно, но да. физическое влечение сильное к МЧ (когда не обострение, конечно - когда обострение, то готова с монастырь уйти)

#89
Гость

Было такое. После каждого ПА проводила спринцевания Мирамистином (или его аналогами). Примерно через 5-6 месяцев начала спринцевания делать через раз после ПА. Примерно через 7 месяцев цистит ушёл. Сейчас все в порядке

пробовала. слизистую сушит, поэтому через неделю отказалась(

#90
Гость

Не обязательно операцию. Я филлеры ставлю, раз в год укол. Зато третий год ремиссия

боюсь и операцию, и филлеры. хочется причину убрать, а не симптомы лечить

#91
Печенька

У меня было подобное, тоже замучалась, особенно если куни - то сразу цистит, нормально все было только если без куни и в презервативе. Но мч ворчал, что не готов в презике всю жизнь страдать, расстались все равно потом. Больше такого кошмара с циститом не было, видимо и попвда отторжение организмлм. С анализами все хорошо было. Но куни с тех пор не хочу совсем...

куни мне только снится ...

#92
Гость

У меня такое было когда познакомилась с мужем . При чем в сексе очень подходил . И цистит страшнейший был , там все внутри в зеркало смотрела как кипятком ошпарено . Подозревала что он меня чем то заразил , у меня нашли гарнереллу , а у него ничего не нашли , но мужчины типа переносчики а сами не болеют . Пролечились оба !! Но потом по новой было .. не помню уже кажется само потом прошло . Больше в течении 10 лет не повторялось

спасибо. как хочется, чтобы тоже само прошло

#93
Гость

У меня со временем где то через месяца 3 это само прошло , лечение антибиотиками не помогало .Если мужчина хороший чего сразу бросать

МЧ очень хороший. буду "бороться", хоть и звучит странно

#94
Гость

Как это от переноса кишечной флоры ? Автор разве писала что ее мужчина ее сначала в попу потом в пи сю ?))

про попу вообще нет. без экстрима у нас. ну и сама идея попа->пися звучит как то странно

#95
Гость

Тебе бы только не давать! придумала оправдание.

да как раз таки нет(

#96
Гость

У вас посткоитальный цистит. У очень многих женщин от секса цистит.Почти у всех

я собственно уже написала на форуме, т.к. мои близкие подруги говорят, что у них такого не было и что это "дичь какая то". мама говорит, что это ненормально. уролог руками разводит ...

#97

спасибо за слова поддержки. теперь хотя бы не чувствую себя какой то дефектной. не ожидала, что эта проблема такая актуальная. записалась на цистоскопию МП. буду держать в курсе про мое лечение, так как сдаваться не готова. может кому то поможет, а может просто чтобы услышать слова поддержки, так как моральные силы уже на исходе

Виктория
#98

У меня такое было, только как выяснилось, это не обычный цистит, а интерстициальный, и там совсем другое лечение. Диагноз поставили только после биопсии слизистой мочевого пузыря. Пью Миропентан теперь курсами и болей вообще нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99

Можно же минетом ограничиться

)))
#100

Ох, Автор, было подобное с первым мужем.Точной причины почему не знаю. Возможно, психосоматика, т.к..не хотела его и организм отторгал так. Потом мы с ним пропивали курс антибиотиков, потому что у меня обнаруживали то ли микоплазму, то ли уреаплазму, не помню уже. Плюс я по совету на форуме сказала ему чтобы он мыл свой орган очень и очень тщательно. После этого всего стало прям намного лучше, рецидивы были, но редко. А потом с другим мужем прям совсем хорошо стало))) Профилактика осталась, конечно - в туалет после, больше жидкости пить, если что то начинается пью канефрон и лист брусники. Но антибиотиков не пью 5 лет уже.
В Вашем случае думаю может проблема в микоплазме, хотя да, некоторые врачи считают, что ее не надо лечить. И еще мужчине нужно сдавать анализы на ЗППП и кроме того, бак посев из уретры. Очень, вероятно, что у него какие- нибудь условно- патогенные бактерии ( не ЗППП) в большом количестве и надо это пролечивать. Странно, что ваш мч ходит с вами на прием и ему даже анализы не назначили

Гость
#101
elena.delvig

боюсь и операцию, и филлеры. хочется причину убрать, а не симптомы лечить

Аномалии строения уретры это и есть причина посткоитального цистита. Без коррекции положения уретры снизить частоту обострений невозможно.
Не факт что это ваш случай, но вас уролог в кресле не смотрел, а значит исключать нельзя данный фактор.

Гость
#103
Гость

Аномалии строения уретры это и есть причина посткоитального цистита. Без коррекции положения уретры снизить частоту обострений невозможно.
Не факт что это ваш случай, но вас уролог в кресле не смотрел, а значит исключать нельзя данный фактор.

Вы не правы. Причин посткоитального цистита множество: это и несоблюдение правил гигиены, скрытые зппп, вялотекущие воспалительные процессы.
Многие еще путают цистит, уретрит и вагинит - симптомы похожи.
А аот урологи, в основном, бестолковые, разбираться в причинах не хотят, только и делают, что назначают новые и новые антибиотики или впаривают бады, типа Манурель, Д маноза, уроваксом.