Гость
Статьи
Киста правого яичника

Киста правого яичника

доброй ночи всем!
столкнулась с такой проблемой и очень переживаю.

мне 19 лет, начала вести половую жизнь в феврале этого года, партнер первый и единственный. 30 августа был защищенный ПА(впрочем как и всегда), но молодому человеку показалось, что, что-то вытекло и мы приняли решение, что необходимо выпить таблетку экстренной контрацепции (эскапел), воспользовалась ей в тот же вечер.
7 сентября на плановом осмотре у гинеколога, я узнала, что у меня киста правого яичника (желтое тело). После приема, с 8 по 13 число у меня были коричневые кровянистые выделения (месячные начались 14, цикл на 2 дня короче, чем обычно)
в интернете начиталась, что это может быть и выкидыш (при этом врач про беременность ничего не сказал), и эррозия матки, и всякие патологии.
хотелось бы понять, к чему были коричневые выделения. так выходит киста (в интернете как это происходит, я к сожалению, не нашла…) или это же все таки была беременность?
на приём к гинекологу пойду после окончания месячных #здоровье #нуженсовет

Альмира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечи давай. А то лопнет когда нибудь . не до партнеров сейчас д.б. ( у меня лопнула, щаражение крови,резекция матки и обоих яичников в 40 лет, правда, 2 детей уже было)

Гость
#2

Вопрос то в чем, автор?
Киста жт уходит сама в течение 1-3 циклов. Сходите на контрольное УЗИ после месячных, скорее всего ее уже не будет

Гость
#3

Автор,людям не разбирающимся в анатомии,лучше сексом не заниматься.Если вы и дальше при каждом "показалось" будете эксперементировать с эскапелом,то получите серьёзные проблемы со здоровьем.

Гость
#4
Гость

Вопрос то в чем, автор?
Киста жт уходит сама в течение 1-3 циклов. Сходите на контрольное УЗИ после месячных, скорее всего ее уже не будет

Что за бред! Киста никуда не уходит, а только может лопнуть.

Гость
#5
Гость

Что за бред! Киста никуда не уходит, а только может лопнуть.

Киста жёлтого тела,как и функциональная киста рассасываются сами в течении 3 циклов.Исключения,очень большие кисты,больше 5 см с перекрутом.

Гость
#6

Автор, что вы пишите "киста правого яичника (желтое тело)". Это как? Обнаружение желтого тела на УЗИ это явный признак беременности. Киста лечится оперативно.

Гость
#7

Киста желтого тела, или лютеиновая киста — это доброкачественное образование яичника, которое представляет собой полость, заполненную жидкостью. Эти кисты относятся к функциональным, и образуются после выхода яйцеклетки из фолликула.

Гость
#8
Гость

Автор, что вы пишите "киста правого яичника (желтое тело)". Это как? Обнаружение желтого тела на УЗИ это явный признак беременности. Киста лечится оперативно.

Автор, не слушайте эти бредни
Кисты бывают разные: функциональные, эндометриозные, терратомы и пр.
Функциональные кисты рассасываются сами в 99% случаев. Кисты которые не относятся к функциональным лучше удалять.
Киста жт это функциональная киста. Самая простая, обычно уходит с месячными.
Беременность в вашем случае практически невозможна.
Не загоняйтесь, а то еще накрутите себя до психосоматики.
ЭК лучше не увлекаться, это не витамины, а горм бомбежка организма, так что сбой цикла, мазня и пр вполне себе могут быть после эскарела

Амина
#9

к сожалению,эскaпел вызывает сильный гормональный сбой и сказать что у вас в реальности было, очень сложно.У меня подруга после него месяцами восстанавливалась и родить до сих пор не может. Мне гинеколог сразу сказала,если придется воспользоваться экстренной контрацепцией,то лучше жeнале выпить,без горм побочек и намного эффективнее будет. Поэтому я с эскaпелом не связываюсь,себе дороже

Гость
#10

Не используйте абортивную контрацепцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Что за бред! Киста никуда не уходит, а только может лопнуть.

здрасти))))она или лопается или рассасывается вместе с месячными,либо её удаляют.у меня вот месячные закончились в воскресенье,кисту перестала ощущать,скорее всего рассосалась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: