Гость
Статьи
Врач ревматолог …

Врач ревматолог принимает ли в поликлинике?

Интересует те кто из Москвы. Скажите врач ревматолог принимает в поликлинике? Или нужно за платно только куда то идти? У меня после короны проблемы с суставами..( #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, по направлению от терапевта. Нужно сходить к терапевту и попросить направление.
Хотя я бы на вашем месте сходила за деньги, чтобы не стоять в очереди за талоном. Потом еще и бесплатно сходите.

Гость
#2
Гость

Да, по направлению от терапевта. Нужно сходить к терапевту и попросить направление.
Хотя я бы на вашем месте сходила за деньги, чтобы не стоять в очереди за талоном. Потом еще и бесплатно сходите.

Как это все происходит объясните? За платно будут разводить на большие деньги и как всегда бесполезно. У меня сейчас не то положение к сожалению. Но мне надо понимать платить надо будет если от поликлиники? Просто мрт ревматолог делать будет сами подумайте это тыс 10-12 на колени только , приём 3 тр. 20 тр улетит сразу для меня это деньги не знаю как для вас. И это до лечения.

Гость
#3
Гость

Как это все происходит объясните? За платно будут разводить на большие деньги и как всегда бесполезно. У меня сейчас не то положение к сожалению. Но мне надо понимать платить надо будет если от поликлиники? Просто мрт ревматолог делать будет сами подумайте это тыс 10-12 на колени только , приём 3 тр. 20 тр улетит сразу для меня это деньги не знаю как для вас. И это до лечения.

Можете попросить терапевта направить на рентген коленей. МРТ не думаю, что будут делать, узнайте конечно. Я когда ходила к платному ревматологу, он мне говорил сходить сделать бесплатно рентген коленей и других проблемных суставов, и потом вернуться уже с анализами к нему.
Можете сдать перед походом к ревматологу общий анализ крови + СОЭ и биохимический + С-реактивный белок.

Гость
#4

Но анализы крови лучше сдавайте в платной лаборатории. Из моего личного опыта. Я сдавала параллельно в платной и бесплатной лаборатории. В бесплатной у меня всегда СОЭ в норме ))) А в платной лаборатории СОЭ сильно повышен. И так каждый раз было почему-то.

Гость
#5

Да, советую перед походом к ревматологу сдать анализы крови и хотя бы рентген сустава сделать. Вас все равно на эти анализы направят, так чтобы два раза не ходить.

Гость
#6
Гость

Да, советую перед походом к ревматологу сдать анализы крови и хотя бы рентген сустава сделать. Вас все равно на эти анализы направят, так чтобы два раза не ходить.

Хорошо спасибо за объяснения.

Гость
#7

Не обязательно платный ревматолог будет разводить вас на дорогое лечение. Смотрите отзывы о клинике, а еще лучше найдите по рекомендации. Я ходила по рекомендации, меня не разводил врач. Другое дело, что и не помог )) Но с моим диагнозом врачи в принципе не умеют справляться, только подавлять тяжелыми препаратами. Надеюсь, что у вас все проще будет.
Не переживайте, пропишут НПВС, растирание для суставов, магнитную терапию, и все пройдет. Это кстати может обычный терапевт все прописать. У моего мужа болело плечо, прекрасно помог обычный терапевт из поликлиники. Ревматологи нужны когда уже серьезное заболевание, аутоиммунное. Надеюсь, что это не ваш случай.

Гость
#8
Гость

Не обязательно платный ревматолог будет разводить вас на дорогое лечение. Смотрите отзывы о клинике, а еще лучше найдите по рекомендации. Я ходила по рекомендации, меня не разводил врач. Другое дело, что и не помог )) Но с моим диагнозом врачи в принципе не умеют справляться, только подавлять тяжелыми препаратами. Надеюсь, что у вас все проще будет.
Не переживайте, пропишут НПВС, растирание для суставов, магнитную терапию, и все пройдет. Это кстати может обычный терапевт все прописать. У моего мужа болело плечо, прекрасно помог обычный терапевт из поликлиники. Ревматологи нужны когда уже серьезное заболевание, аутоиммунное. Надеюсь, что это не ваш случай.

Я не знаю будут или нет, но мне не разу что платные, что бесплатные ещё не помогли. Буду настаивать сейчас мне уже деваться некуда , снизилась активность, все хрустит, стреляет, больно ходить. Мысли уже о суициде если честно поскольку, понимаю что никто не заинтересован мне помочь из врачей, год назад обращалась бестолку, сейчас все ухудшилось, мне страшно.

Гость
#9
Гость

Я не знаю будут или нет, но мне не разу что платные, что бесплатные ещё не помогли. Буду настаивать сейчас мне уже деваться некуда , снизилась активность, все хрустит, стреляет, больно ходить. Мысли уже о суициде если честно поскольку, понимаю что никто не заинтересован мне помочь из врачей, год назад обращалась бестолку, сейчас все ухудшилось, мне страшно.

Бросайте эти упаднические настроения. Это все лечится, даже если аутоиммунная болезнь, а у вас скорее всего обычный артроз.
Какой диагноз год назад поставили?
Нужно просто пролечиться.
Самые основные правила: не нагружать сустав, беречь. На ночь обматывайте шерстяным платком или купите шерстяной наколенник. Тепло сохранять очень важно! И днем и особенно ночью.
Еще очень важна диета. Исключите кофе, какао в любом виде, чай сократите до минимума. Нужно съедать в день 70% щелочеобразующих продуктов (это в основном зеленые овощи и свежие фрукты) и только 30% кислотообразующих (каша, картошка, мясо). Исключить все полуфабрикаты. Много зелени, сырых овощей каждый день.

Гость
#10

У меня знаете как колени болели? Там и стреляло, и воспалялись они, так что разогнуть ногу в колене не могла. А сейчас все отлично с коленями. Главное не нагружать (никаких приседаний), держать в тепле и лечить.
А хруст в суставах - это вообще ни о чем. Суставы и у здоровых людей хрустят еще как, там просто пузырек воздуха какой-то перемещается или что-то вроде того, не помню. Короче, хруст это ерунда, пусть хрустят, лишь бы не болели )

Гость
#11
Гость

У меня знаете как колени болели? Там и стреляло, и воспалялись они, так что разогнуть ногу в колене не могла. А сейчас все отлично с коленями. Главное не нагружать (никаких приседаний), держать в тепле и лечить.
А хруст в суставах - это вообще ни о чем. Суставы и у здоровых людей хрустят еще как, там просто пузырек воздуха какой-то перемещается или что-то вроде того, не помню. Короче, хруст это ерунда, пусть хрустят, лишь бы не болели )

Две недели назад поднималась по лестнице и в ногу так стрельнуло что я ее как то вывернула и упала на колено. Поехала в травмпункт , мне сделали снимоки голени и колена, там обнаружили надрыв связки голеностопа и артроз ещё раз и там врач в травмпункте сказал мне купить Армавискон форте и что он мне сделает укол. Мама мне сказала, что его колоть надо в крайнем случае, не знаю права она или нет, у неё нет проблем с суставами, она якобы где-то вычитала. И он стоит дофига по 17 тыс на колено за укол, но это ладно, главное чтоб помогло, но как я поняла что с ним с уколом торопится не надо. И врачу который мне это сказал в травмпункте веры особо нет он меня направил в аптеку при травмпункте якобы там у них дешевле за лангеткой на голеностоп, наколенник и ещё мне костыли прописал, ну как прописал отметил на брошюре! Я купила только на голеностоп там так как цены оказались у них выше чем везде. Он обманул меня. Так что веры у меня к врачам нет. ( мама мне покупала афлутоп сама по себе но он мне не помог я колола внутримышечно 20 дней не в сустав. Помогло немного в другие суставы облегчено , но не на колени. Целыми днями ноют! Спасибо вам за поддержку! 🌸

Гость
#12

У вас только одно колено так сильно болит? Старайтесь не ходить по лестницам, а если приходится, то не нагружайте больную ногу, идите второй ногой. Конечно будете хромать, но лучше похромать, но дать больной ноге восстановиться. Вам обязательно нужно к врачу и разобраться в проблеме. Я бы все таки искала по отзывам хорошего врача. Может вам скорее травматолог или хирург нужен? Из-за чего эта проблема началась с коленями, интересно. Вы не увлекались приседаниями с утяжелениями?
Я к сожалению не врач, могу проконсультировать только по тому, чем сама болею. Но хорошие врачи есть. Ищите по отзывам.
Еще есть гомеопаты. У них дорого стоят консультации, зато препараты, которыми они лечат, копеечные. И гомеопатия лечит то, что не лечит обычная медицина.
Но в первую очередь нужно поставить вам диагноз, чтобы понимать, из-за чего заболели ваши ножки.

Гость
#13
Гость

Я не знаю будут или нет, но мне не разу что платные, что бесплатные ещё не помогли. Буду настаивать сейчас мне уже деваться некуда , снизилась активность, все хрустит, стреляет, больно ходить. Мысли уже о суициде если честно поскольку, понимаю что никто не заинтересован мне помочь из врачей, год назад обращалась бестолку, сейчас все ухудшилось, мне страшно.

Я не знаю как в Москве, можно записаться к кардиологу, они же ревматологи. Отправят на узи и рентген коленей. К врачу лучше идти, когда болит, не сбивайте картину слишком сильно обезболивающими и противовоспалительными. Идите обязательно и как можно раньше!

Гость
#14

Наверное надо купить и на голеностоп лангетку. Врач правильно прописал, как мне кажется, потому что нужно снять нагрузку с больной ноги.
Погуглите какие есть в Москве федеральные центры по хирургии или таким болезням? Я знаю, что есть центр имени Кулакова - это гинекология и акушерство, там отличные врачи. Наверное, есть подобные институты, которые занимаются хирургическими проблемами.

Гость
#15
Гость

У вас только одно колено так сильно болит? Старайтесь не ходить по лестницам, а если приходится, то не нагружайте больную ногу, идите второй ногой. Конечно будете хромать, но лучше похромать, но дать больной ноге восстановиться. Вам обязательно нужно к врачу и разобраться в проблеме. Я бы все таки искала по отзывам хорошего врача. Может вам скорее травматолог или хирург нужен? Из-за чего эта проблема началась с коленями, интересно. Вы не увлекались приседаниями с утяжелениями?
Я к сожалению не врач, могу проконсультировать только по тому, чем сама болею. Но хорошие врачи есть. Ищите по отзывам.
Еще есть гомеопаты. У них дорого стоят консультации, зато препараты, которыми они лечат, копеечные. И гомеопатия лечит то, что не лечит обычная медицина.
Но в первую очередь нужно поставить вам диагноз, чтобы понимать, из-за чего заболели ваши ножки.

Нет два. Просто рентген сделали на одно. Это уже год, становится только хуже.

Гость
#16
Гость

У вас только одно колено так сильно болит? Старайтесь не ходить по лестницам, а если приходится, то не нагружайте больную ногу, идите второй ногой. Конечно будете хромать, но лучше похромать, но дать больной ноге восстановиться. Вам обязательно нужно к врачу и разобраться в проблеме. Я бы все таки искала по отзывам хорошего врача. Может вам скорее травматолог или хирург нужен? Из-за чего эта проблема началась с коленями, интересно. Вы не увлекались приседаниями с утяжелениями?
Я к сожалению не врач, могу проконсультировать только по тому, чем сама болею. Но хорошие врачи есть. Ищите по отзывам.
Еще есть гомеопаты. У них дорого стоят консультации, зато препараты, которыми они лечат, копеечные. И гомеопатия лечит то, что не лечит обычная медицина.
Но в первую очередь нужно поставить вам диагноз, чтобы понимать, из-за чего заболели ваши ножки.

Я занималась на степпере , делала 10000 шагов в день в течении полугода, похудела на 22 кг., но потом сразу заболела короной, говорят что корона порождает суставы. У меня после короны начались проблемы со всеми суставами, но с коленными сильнее раз в 5. Я думаю что корона обострила это. (

Гость
#17
Гость

Я не знаю как в Москве, можно записаться к кардиологу, они же ревматологи. Отправят на узи и рентген коленей. К врачу лучше идти, когда болит, не сбивайте картину слишком сильно обезболивающими и противовоспалительными. Идите обязательно и как можно раньше!

А вы в Москве? Я живу в Московской области рядом в 10 км от Москвы. Может посоветуете тогда к кому идти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#18

Я бы нашла врача по рекомендации и не важно где он принимает. Важно узнать диагноз и чем лечить. У меня есть небольшие проблемы с суставами, мне лично артро эвалара подходит. Это и хондропротектор, и воспаление и боль снимает тоже. Состав сильный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: