Гость
Статьи
Здоровье. Маммолог

Здоровье. Маммолог

Диагноз кистозно-фиобразная мастопатия. Всегда делаю узи, в этот раз нащупала уплотнение в соске. Пошла на узи, там про это уплотнение вообще ничего не сказали. Сразу же прошла к маммологу он сказал что узел и надо шприцом вытягивать. На завтра записалась в другую клинику,чтобы тоже сделали узи и посмотрел другой врач. Очень переживаю чтобы не злокачественная

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От форума что хотите? Каждый день одно и тоже пишите с какой целью? Мы не ясновилящие и не знаем что у вас там за образование в груди, и даже врач без гистологии на 100% точный ответ дать не сможет.
Злокачественные образования имеют свои особенности и обычно по УЗИ/маммографи уже можно предположить злокачественность, а биопсия уже подтверждает или опровергает. Если врач сразу ничего подозрительного не увидел то с вероятностью 90% это обычная киста

Гость
#2

Такое выкачивают шприцом, а может и на гистологию возьмут.

#3

Узел шприцом вытягивать? Такого еще не слышала. Вероятно, он имел ввиду пункцию. У сестры, насколько я помню, удалили узел, так как он увеличивался. Она еще после операции Маммолайн пила, чтобы быстрее восстановиться. Может у другого специалиста вам еще проконсультироваться?

Морской ветер
#4

А маммографию не делали? Может киста? Вы главное не нервничайте, всё лечится. У меня небольшие кисты в молочной железе, сейчас пью Мастопол и врач подмечает уменьшение размеров образований.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилит
#5

А что это за уплотнение вам не сказали? У меня тоже диагноз КФМ, множественные кисты на УЗИ были, но меня не пугали, гинеколог назначила Мастопол. Кисты на следующем УЗИ значительно уменьшились в размере, а некоторое вообще уже не визуализируются.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: