Гость
Статьи
Хочу удалить 2 родинки

Хочу удалить 2 родинки

Здравствуйте. Долго думаю над тем, чтобы удалить 2 родинки. На лице.
Вопрос такой. Был ли у кого здесь опыт? Не останутся ли шрамы?
Хочу, чтобы лицо выглядело чистым и однородным, но побаиваюсь идти на процедуру.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаляют лазером, не больно совсем. Но может остаться небольшая впадинка, поскольку родинку надо выжечь полностью. Если в дерме останется хоть чуть, она образуется заново. Вам надо проконсультироваться с врачом

Гость
#2

Да, можно удалить, только обязательно покажите эти родинки дерматологу-онкологу. Родинки опасная штука, на онкологию их должны проверить предварительно.
След может будет первое время, первый год максимум, и то не сильный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Удаляйте и не сомневайтесь. Я удаляла несколько раз в жизни, правда, на теле, но один раз и на подбородке было. Через 10-14 дней болячка отпадет, останется небольшой розовый шрамик, но его можно замазывать карандашом-корректором. Через несколько месяцев он станет незаметным, у меня полностью сравнялся с кожей примерно через 8 месяцев. Но даже если без косметики - да лучше розоватое пятнышко, чем большая выпуклая некрасивая родинка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: