Гость
Статьи
Обмороки с 17 лет. …

Обмороки с 17 лет. Врачи не могут найти причину

Кто сталкивался???У меня началось это когда мне было 17 лет.Сейчас мне 28.У меня был переломный момент в жизни и страшные депрессии зашкаливали..Начинается с того что у меня резко начинает очень сильно болеть живот ,середина и вокруг пупка.Сильная режущая боль.Я бегу в туалет ,меня проносит (извините)жидким стулом,но боль не проходит ,она настолько не стерпимая что я обливаюсь потом ,у меня темнеет в глазах и я теряю сознание.Как только я вырубаюсь боль проходит ,и меня пробирает холодным потом ,и я прихожу в себя.Так продолжалось до 25 лет пока я не родила.Иногда я от боли просыпалась ночью и это происходило,иногда было не во сне,было даже после полового акта несколько раз.Отмечу что не всегда это сопровождалось походом в туалет.Просто дикая боль-обморок.Поначалу это происходило весной или осенью ,потом и весной и осенью,и потом это участилось настолько что это происходило каждый месяц в году.Как я только не обследовалась и с какими меня только диагнозами не увозили на скорой ,врачи в итоге ничего не могли понять и найти почему это происходит.С трёх лет у меня был хронический гастрит,колит по-моему ставили (но это не точно),и единственное что предположил врач по поводу обмороков ,что это синдром воспалённого кишечника.Может кто сталкивался с таким ,напишите мне,прошу ,у кого были подобные случаи.И конечно ваши предположения что это может быть. #здоровье

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

реакция нервной системы на болевой шок.
с желудком что-то и с нервами

Гость
#3

Обморочное состояние может возникать на фоне следующих причин:
понижение артериального давления
нехватка кислорода
потеря крови
обезвоживание организма
нарушение кровообращения
всплеск эмоций
резкие боли
микроинсульты у людей пожилого возраста
заболевания сосудов и сердца
длительное пребывание в душном помещении
болезни желудка
анемия
аритмия
гипогликемия
Вы уверены что проверили все варианты?
Профилактика
При рефлекторном обмороке:

Избегать провоцирующих ситуаций: душных помещений, больших скоплений людей, ношения тугих воротников.
При наличии предвестников обморока рекомендуется напрягать мышцы рук, сжимать мяч или скрещивать ноги. Если предобморочное состояние возникает в положении стоя, необходимо сесть или лечь.
Проводить терапию причин ситуационных обмороков, например кашля или чихания.
Остерегаться приёма большого количества жидкости перед сном, если обмороки связаны с мочеиспусканием.
Употреблять большое количество жидкости в течение дня.
Выполнять умеренные физические нагрузки.
Спать с приподнятым изголовьем кровати.
При ортостатической гипотензии:
Отменить или уменьшить дозы провоцирующих препаратов.
Употреблять большое количество жидкости, увеличить потребление поваренной соли для увеличения внутрисосудистого объёма.
При кардиогенных обмороках профилактика заключается в лечении основной болезни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Поджелудку проверяли?
Вообще СРК это проявление невроза, с этим надо к психотерапевту идти

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: