Гость
Статьи
Сахарный диабет

Сахарный диабет

У кого как начинался?? Думаю, что-то меня может быть диабет записал на четверг на кровь , но боюсь чокнусь до этого времени

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Кость
#1

просыпаешься ночью, чтобы попить

Гость
#2
Кость

просыпаешься ночью, чтобы попить

Без других симптомов это не показатель. Многие просыпаются ночью попить.

Гость
#3

Купите глюкометр , на ночь ни чего не ешьте с утра померяйте уровень сахара в крови. Если сахар до 5.8 значит нет у вас диабета.
Если выше сахар то бегом к вашему эндокринологу в поликлинике.

Гость
#4

У меня преддиабет, никаких симптомов. Придерживаюсь диеты и периодически сдаю кровь на сахар. Как-раз сегодня сдала, волнуюсь, жду результата. При диабете много воды пьют и в туалет постоянно бегают. Еще ранки и царапины медленно заживают.

Гость
#5

в большинстве случайно при сдаче анализов узнают.Чокаться не нужно.С этим живут ,главное соблюдать некоторые условия.Лекарства бесплатно ,если поставят на учет.Если инсулин ,то теперь ручки специальные выдают Ничего сложного .Набрал нужную дозу,вколол в определенный час.

Гость
#6

Сахар 7.2, это вполне себе диабетное значение. Узнала случайно, симптомов нет вообще никаких. Вот пойду пересдавать...

Гость
#7
Гость

Купите глюкометр , на ночь ни чего не ешьте с утра померяйте уровень сахара в крови. Если сахар до 5.8 значит нет у вас диабета.
Если выше сахар то бегом к вашему эндокринологу в поликлинике.

Проще всего сходить в любой день в какое-нибудь инвитро и сдать анализы

Гость
#8
Гость

У меня преддиабет, никаких симптомов. Придерживаюсь диеты и периодически сдаю кровь на сахар. Как-раз сегодня сдала, волнуюсь, жду результата. При диабете много воды пьют и в туалет постоянно бегают. Еще ранки и царапины медленно заживают.

У меня просто очень сильная слабость и сонливость после еды . А диету жёсткую соблюдаете??

Гость
#9

Сухость во рту, руки и ноги. В добавок скорстрел.

Гость
#10

Скорострел

Гость
#11
Гость

Скорострел

Это грустно

Гость
#12

Беспричинное сильное похудение, жажда и сухость во рту, запах ацетона изо рта, часто и помногу бегаешь в туалет, сильная слабость, судороги в ногах, ломота в конечностях. Так остро начинается сд 1 типа. При таком состоянии обязаны сделать анализ крови на сахар немедленно. 2 тип может долгое время никак не проявляться. Автор у вас только усталость, скорее всего диабета и нет, если есть 2 тип то выпишут таблетки и диету. Не переживайте, если есть возможность купите тест полоски на сахар крови или мочи или сдайте в платной лаборатории. Здоровья вам!

Гость
#13
Гость

Сахар 7.2, это вполне себе диабетное значение. Узнала случайно, симптомов нет вообще никаких. Вот пойду пересдавать...

Делайте на гликированный гемоглобин. Придется метформин принимать, обычно постоянно, но некоторым везет, и через месяц-два приходит в норму, при умеренной диете, конечно.
Глюкометр купите, они сейчас дешевые. Советую любой из серии контур плюс, у них японские полоски качественные и есть недорогая фасовка 25 шт, без всяких чипов, калибровки и прочей ереси.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#14

Не переживайте так. Диабет не приговор. Сейчас и лекарств много в том числе отечественных причем неплохих. Даже если диагноз подтвердится, это не значит, что вы всю жизнь будете на инсулине сидеть. Возможно вам выпишут что-то типа метформина-сз для контроля сахара и все.

Следующая тема