Гость
Статьи
Кто сдавал анализы на …

Кто сдавал анализы на гормоны можно ли это сделать бесплатно?

Можно ли сдать анализы на горсоны бесплатно?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно.По направлению терапевта, или эндокринолога.

В
#2

Можно. Для этого надо через терапевта записаться к эндокринологу. И, возможно, он направит вас на анализы, если сочтет нужным и вы получите результат.... вуаля через 1,5-2 месяца. Я понимаю, что цена вопроса варьируется около 10 тысяч (в зависимости от того, какие гормоны хотите проверить), но ведь не так часто вы такие анализы делаете...

Гость
#3
В

Можно. Для этого надо через терапевта записаться к эндокринологу. И, возможно, он направит вас на анализы, если сочтет нужным и вы получите результат.... вуаля через 1,5-2 месяца. Я понимаю, что цена вопроса варьируется около 10 тысяч (в зависимости от того, какие гормоны хотите проверить), но ведь не так часто вы такие анализы делаете...

Вообще то в любой поликлинике любые анализы бесплатны.

В
#4
Гость

Вообще то в любой поликлинике любые анализы бесплатны.

Конечно. :) Ваша наивность пугает. А кто платит за анализы? Страховая. А вы думаете они деньги не считают? :) У врачей есть лимит на кол-во направлений на анализы. Это раз. Во-вторых, анализы всегда назначает врач по мере необходимости, это два. Вы не можете придти и сказать, я думаю, что мне надо сдать анализ вот на это и на то. Это задача врача.

Гость
#5
В

Конечно. :) Ваша наивность пугает. А кто платит за анализы? Страховая. А вы думаете они деньги не считают? :) У врачей есть лимит на кол-во направлений на анализы. Это раз. Во-вторых, анализы всегда назначает врач по мере необходимости, это два. Вы не можете придти и сказать, я думаю, что мне надо сдать анализ вот на это и на то. Это задача врача.

Да что вы говорите.. Без вас бы прямо и не знала бы всего этого... Очень умный человек, про то что пойти к врачу, а он назначит анализы мы и так знаем!

#6
В

Можно. Для этого надо через терапевта записаться к эндокринологу. И, возможно, он направит вас на анализы, если сочтет нужным и вы получите результат.... вуаля через 1,5-2 месяца. Я понимаю, что цена вопроса варьируется около 10 тысяч (в зависимости от того, какие гормоны хотите проверить), но ведь не так часто вы такие анализы делаете...

Анализы на гормоны в районной поликлинике готовы через 3-5 дней. Как и все остальные в зависимости от того, где находится лаборатория. Платно можно уложиться в 1 тысячу рублей.Для начала.Сдать надо основные 3-4. Потом будет видно. Если речь идёт о гормонах щитовидки.

В
#7
Ирина

Анализы на гормоны в районной поликлинике готовы через 3-5 дней. Как и все остальные в зависимости от того, где находится лаборатория. Платно можно уложиться в 1 тысячу рублей.Для начала.Сдать надо основные 3-4. Потом будет видно. Если речь идёт о гормонах щитовидки.

Я не знаю загруженность поликлиники в вашем регионе проживания. А то, что записаться к эндокринологу проблематично, знаю. И я говорю не про срок выполнения анализов, а время потраченное на результат. Могут поставить в очередь на месяц из-за отсутсвия номерков к специалисту. + отсутствие номерков на анализ.
Вот вам и срок мною указанный. А про тысячу рублей... Т3 общий 600 руб+ Т4 общий 600 р+ТТГ 500. Но это только по щитовидке, а ведь еще по надпочечникам там другие.

Гость
#8
Ирина

Анализы на гормоны в районной поликлинике готовы через 3-5 дней. Как и все остальные в зависимости от того, где находится лаборатория. Платно можно уложиться в 1 тысячу рублей.Для начала.Сдать надо основные 3-4. Потом будет видно. Если речь идёт о гормонах щитовидки.

Пару недель ожидания приема терапевта, пару-тройку неделб ожидания приема эндокринолога. И если повезет и врач вас услышит (что бывает редко ) то вам дадут направление на анализы. Самый минимум.
Ну нафиг, мне если приспичит сдаю платно в лабораториях, без очередей и хамства в пк. Если только щитовидку смотреть то часто бывают акции, можно полный скрининг за 1-1.5 тр сделать, раз в год эту сумму реально найти

#9

По идеи и по закону можно сдать анализы на гормоны сдаются бесплатно. Однако у нас закон что дышло.... Я недавно пыталась сдать анализы в поликлинике. То у них лаборанша заболела, то у них закончился инструмент для взятия анализов. Короче плюнула я на поликлинику и сдала анализы в частной лаборатории Лабквест, недалеко от дома. Лабквест это целая сеть лабораторий по всей Москве, так что можно подобрать где Вам удобнее сдать. Мне очень быстро сделали все анализы без очередей и нервотрёпки. Цены вполне адекватные. Медсестра которая брала анализы, очень приветливая и добродушная. Мы с ней даже подружились.

Гость
#10
Гость

Вообще то в любой поликлинике любые анализы бесплатны.

Вы когда в поликлинике были? ))) С мамой в детстве? )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#11

Можно если только стоите на учёте у эндокринолога, насколько я знаю. А просто так нет. Эти анализы недорого стоят, я через Лаб4ю сдаю, ценник почти вдвое ниже чем в других лабораториях

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: