Гость
Статьи
У меня есть микоплазма …

У меня есть микоплазма и впч, у парня - нет. Это возможно?

Добрый вечер. У меня выявили 10 типов впч и микоплазму гениталиум 4 мес назад (сейчас лечусь уже 12 дней), с парнем я в отношениях 5 месяцев. В этом месяце он сдал анализы, у него нет ни впч, ни микоплазмы. Это возможно, что партнёр ничего не подхватил от меня? (Если что, заразил меня б/м). Первые 2 месяца у нас был оральный секс без презерватива, вагинальный всегда с защитой. В его анализе единственное что есть- это enterococcus faecalis 10^3, я посмотрела в интернете, это норма, которая не требует лечения.
Я ещё в июне прошла курс лечения антибиотиком, но микоплазма осталась, и появилась резистентность к этому антибиотику. (Вообще есть страх, что я заразила парня, потом пропила антибиотик-вылечилась, после лечения мы начали заниматься оральным сексом без презерватива, и он меня заразил, хотя в его анализах все хорошо). Сейчас лечусь у другого врача. У парня в анализе тоже резистентность к этому антибиотику, но их не принимает, так как у него непереносимость.
Мой врач говорит, что парню надо пройти профилактику, боюсь, что его заставят пить антибиотик, точнее, заставить насильно не могут, но вдруг без этого никак и мы по кругу будем друг друга заражать? (Сейчас вообще не занимаемся никаким интимом 3 недели). Мне очень страшно, что после моего лечения мы переспим и я снова подхвачу эту болячку. #здоровье

Лиза
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, парни заражаются труднее так как мочей все смывается.
От впч не выздоравливают

Гость
#2

Так если вы с презервативом сексом занимались что удивительного что он не заразился?

Гость
#3

Если секс с защитой то логично что он не заразился
Энтерокок все таки лучше санировать, тк у него из-за маленького титра нет симптомов, а у вас местный иммунитет может не справится (с учетом что есть хп инфекции) и для вас этот энтерокок мб уже не так безобиден. Ну мыть причиндалы ему надо лучше, энтерокок это флора из попы

Гость
#4
Гость

Возможно, парни заражаются труднее так как мочей все смывается.
От впч не выздоравливают

Впч я и не лечу, только микоплазму гениталиум, просто удивило то, что он не подхватил впч и прочее, так как мне и первый, и второй гинеколог, у которых я лечилась сказали, что презерватив не защищает.

Гость
#5
Гость

Так если вы с презервативом сексом занимались что удивительного что он не заразился?

И первый, и второй гинеколог, у которых я лечилась сказали, что презерватив не защищает.

Гость
#6
Гость

Если секс с защитой то логично что он не заразился
Энтерокок все таки лучше санировать, тк у него из-за маленького титра нет симптомов, а у вас местный иммунитет может не справится (с учетом что есть хп инфекции) и для вас этот энтерокок мб уже не так безобиден. Ну мыть причиндалы ему надо лучше, энтерокок это флора из попы

И первый, и второй гинеколог, у которых я лечилась сказали, что презерватив не защищает.
То есть вы считаете, что ему надо лечить энтерокок? Я свой лечу, правда не знаю, какой у меня титр, в анализе было написано лишь «обильный рост», а у него 10^3, хотя в одной лаборатории сдавали, и врач-бактериолог один.
Моется он хорошо, очень чистоплотный!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

И первый, и второй гинеколог, у которых я лечилась сказали, что презерватив не защищает.

Серьезно что ли? 🤣 ну ну