Гость
Статьи
Фенибут, кто пил ?

Фенибут, кто пил ?

У меня панические атаки, тревожность, страх, депрессия и все это вызвано неконтролируемыми мыслями. Психиатр назначал Фенибут по 2 таблетки в день, утром и вечером и Афабазол( ну это такой лайтовый препарат без рецепта).Кто вообще принимал Фенибут, как вообще ощущения и повлиял ли положительно?Он де ноотроп, и по идее дети пьют да и просто люди без заболеваний для профилактики.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас все ноотропы по рецепту, так что для профилактики не попить.
А вас, судя по списку препаратов, от психосоматики лечат. ПА таким не вылечить. В принципе, если есть доверие к врачу и лишние деньги, то пейте, хуже не будет. Но на что-то глобальное надеяться не стоит

Гость
#2

Мне не помог. В 2020 пила, весной. Как раз из-за панических атак. После этого феназепам выписали. Он помог. Но атаки в этом году венулись, хоть и слабее. К врачу уже не пошла, решила сама бороться. Пропила афабазол. Ноль эффекта. Персен, танотен, тоже ноль. Сейчас только самоанализ, смотрю в ютубе все подряд про это. Немного ромогает, но конечно тяжело. Особенно хреново, когда просыпаешься с тахикардией по 130 и ощущением, что задыхаешься. Сама себя успокаивают, что все нормально, сейчас пройдёт. За неделю два раза уже так накрывало. Сегодня вроде легче. Держитесь. Может фенибут поможет, если нет, скажите чтоб феназепам выписали. Но не пейте его долго, привыкание сильное

#3

Я пила Фенибут 2 раза. В первый раз не очень, у меня пошли месячные. Второй раз сейчас пью. Пока всё хорошо. Но сейчас я принимаю противозачаточные, поэтому сейчас они наврятли могут пойти. Но настроение стало лучше,спокойнее стала и перестали посещать дурные мысли. До этого пила Афобазол, сначала помогал,сейчас же,как видите, нет.

Гость
#4
Гость

Мне не помог. В 2020 пила, весной. Как раз из-за панических атак. После этого феназепам выписали. Он помог. Но атаки в этом году венулись, хоть и слабее. К врачу уже не пошла, решила сама бороться. Пропила афабазол. Ноль эффекта. Персен, танотен, тоже ноль. Сейчас только самоанализ, смотрю в ютубе все подряд про это. Немного ромогает, но конечно тяжело. Особенно хреново, когда просыпаешься с тахикардией по 130 и ощущением, что задыхаешься. Сама себя успокаивают, что все нормально, сейчас пройдёт. За неделю два раза уже так накрывало. Сегодня вроде легче. Держитесь. Может фенибут поможет, если нет, скажите чтоб феназепам выписали. Но не пейте его долго, привыкание сильное

Как же я вас понимаю))Утро это что-то, пациент весь на мыслях этих и все увеличивается, потом внимание переключается и все в норму приходит.Ясное дело это только от мыслей, ну и плюс если короной болели как я, нервная система истощена.У меня недавно фобии появились, я начала на основе этой тревожности все вокруг ассоциировать с чём-то опасным, будто оно должно было меня напугать, даже холодильник, тетрадь, вообще мир и окружение.Не выдумываетесь в это,очень страшно бывает.

Эллен
#5

Пила Фенибут латвийского производства. Мне он не особенно помог, тревожность только слегка снимает и яснее голова. Но не успокаивает.

Ержана
#6

я пила, но из-за того что не могла бросить пить коктейли из жестяных баночек, мне не помогло.

Гость
#7

Моя мама пьет фенибут сейчас , говорит что нет эффекта. Ей от ПА только лоразепам помогает.

Гость
#8

Норм препарат, у меня побочек не было (пила 1 т в сутки). Но в вашем случае мб слабоват.
Афобазол это плацебо

Гость
#9

Приняла фенибут и в суд.
Рот не закрывался.
Откуда то взялась хорошо поставленная речь,изысканные обороты.
Короче вштырило меня добротно!
Пёрло сутки на пи£деж….правильный

Гость
#10

Я у невролога попросила успокаивающие…типа в суд иду,нервы на пределе. Вот он мне и посоветовал -фенибут.
И понеслось-Переправа,переправа,белый левый,белый правый. И ведь никто не заткнул
Настроение хорошее у меня было

Гость
#11
Гость

Я у невролога попросила успокаивающие…типа в суд иду,нервы на пределе. Вот он мне и посоветовал -фенибут.
И понеслось-Переправа,переправа,белый левый,белый правый. И ведь никто не заткнул
Настроение хорошее у меня было

Можно попробовать стресс Релиф пропить, он конечно дорогой, но эффект говорят хороший от него. Или Релакс бокс подешевле будет

#13

Даша , чтобы вам было ясней о навязчивых мыслях, то поясню на понятном для вас и многих примере.
Дело в том , что в нашем организме есть нейроны рецепторы. Они контактируя с внешней средой, посылают сигналы раздражения в мозг.Далее уже мозг понимает эти сигналы ,по заложеной на протяжении всей жизни, стереотипу. К примеру у нас есть 5 зон восприятия и контакта с миром. Это осязание , обоняние , вкус, зрение и слух. По этим рецепторам мы и чувствуем всё, и уже мозг понимает какое ощущение опасно , а какое нет. Нет таких рецепторов, то есть тех кто реагирует на внешнюю среду, в мозгу человека, в сердце, в ногтях, волосах.
Ну это так чтобы вы поняли как устроен сигнал от нашего тела к мозгу.
Вот вы приехали первый день на море. И вы впервый раз заходите в море. Вода кажется холодной, неприятной. Но вы не бежите из неё. Вы стоите пару минут и привыкаете. А дальше , после того как привыкли, заходите ещё глубже и снова ждёте привыкания. И вот вы уже купаетесь, и ведь вода теперь не холодная и не приятная, а довольно таки приятная, немного прохладная и даже слегка тёплая. А разве изменилась температура воды? Нет конечно. Это ваши рецепторы привыки к ней и теперь они перестали посылать раздражающий сигнал в мозг.
Так вот в мозгу таких рецепторов нет, но есть другие. Они тоже рецепторы , но реагируют не на окружающую среду, а на образы в голове. Достаточно продержать образ в голове какое-то время, и он перестаёт быть страшным.
Но это для вас всего лишь мои слова. А мозг у нас не верит словам. Он верит только в собственный опыт. Поэтому чтобы вам понять как на самом деле меняется реакция на мысли, вам нужно провести эксперимент. Вспомните что-то неприятное. К примеру скрип вилки потарелке. Что-то такое что вас не пугает, но неприятно для вас.
А дальше включите таймер на 10 минут и просто гоняйте в голове по кругу этот звук и образ. Обратите внимание на вашу реакцию вначале эксперимента, и затем вконце. Но специально с реакцией ничего не делайте. Просто наблюдайте за ней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина Никитина
#14

Эваларовский магний б6 купите себе и пропейте обязательно. Магний и витамин В6, больше ничего в его составе нет. Не вызывает аллергию и помогает сохранять равновесие)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: