Гость
Статьи
Всд, панические атаки, …

Всд, панические атаки, боли в сердце

Всем привет! С 16 лет страдаю паническими атаками, сейчас мне 24 и летом было жуткое обострение.. на улицу не могла выйти, становилось плохо от всего. Нервничала по любому поводу. Соответственно начала проходить обследования - кровь в норме, ЭКГ и узи сердца и так делаю регулярно раз в пол года, летом делала - все в пределах нормы.
Сейчас стало как то полегче, но последние несколько дней стали мучить неприятные ощущения в области сердца. Как будто сердце в коконе, как тяжесть, и переодические ноющие боли именно слева, не посередине. у кого нибудь были похожие симптомы?! #всд #паническиеатаки

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** , у меня каждый день все время так.
Только стопарик и помогает.
Выпейте стопарик водки и закусите долькой лимона , вас должно отпустить.

Гость
#2

Кардионевроз
Почему не проходите лечение у психотерапевта?

Гость
#3
Гость

*** , у меня каждый день все время так.
Только стопарик и помогает.
Выпейте стопарик водки и закусите долькой лимона , вас должно отпустить.

Спасибо за совет, обязательно попробую!

Гость
#4

Всд многогранна. У меня, например, она выражается в головокружениях и заложенности ушей. Невролог назначила Атаракс, советую вам тоже сходить к врачу. У меня вообще эта гадость началась после ковида, был тубоотит, от чего я, максимально тревожный человек, стала ещё тревожнее) Тубоотит прошел, пришли головокружения) Найс, чо.

Гость
#5

4 таблетки глицина и умывание слегка теплой водой, уши лицо приводит в себя+ витамин д с утра

#6

Если постоянно находиться в тревожном состоянии, то мышцы при тревоге мало того что сжимаются, и это приводит к зажатию кровеносных капиляров, питающих клетки организма , и зажатию нервных корешков , что приводит к потери чувствительности тела, но ещё они наинают укорачиваться, что приводит к тому, что уже по умолчанию мышцы не могут расслабиться из-за того что они теперь не просто сжаты, а постоянно натянуты на скелет.
Если мышцы становяться натянутыми, то они начинают болеть, образуются постоянные неприятные ощущения в теле.
Поэтому в вашем случае необходимо начать делать растяжки мышц всего организма. Но ещё надо разобратьсяв протекании ваших панических атак, чтобы их устранить.
Скажу откровенно, самого термина "панические атаки" в научной медицине не существует. Это такой жаргон , который пришёл к нам с запада. В МКБ есть диагноз паническое расстройство, но термина панических атак нет.
На самом деле то что люди называют паническими атаками , есть не что иное как вегетативный криз, когда человеку внезапно становиться дурно на ровном месте. Конечно человеку было и раньше плохо и поэтому когда ему становиться дурно в первый раз, он особо этого не пугается, а начинает применять всё то, что он знает что по сути раньше ему помогало. И вот когда всё это не работает в данном случае, человек начинает паниковать, так как начинает считать что у него что-то серьёзное.
Так вот когда применяют термин панические атаки я якобы лечат от них, то вообще не понятно от чего конкретно лечат. От вегетативной дисфункции организма, или избавляют человека от паники.
Большинство психологов полагаются на диагноз паническое расстройство, и подгоняют историю человека под диагноз, внушая ему что якобы все эти его проявления это симптомы паники, якобы надо избавиться от паники, и тогда всех этих симптомов не будет. Поэтому лечение у психологов от панических атак ещё ни у кого не приводило к результатам.
Продолжение ниже...

#7

А всё потому , что если убрать причину паники, то есть востановить организм и работу вегетативной нернвной системы, то и человек перестанет паниковать.
Вы уже 8 лет страдаете от паники. Пора бы уже точно для себя определиться чего конкретно вы боитесь что с вами может случиться, и начать с этим страхом работать.
Сложного в этом ничего нет. Просто надо задаться вопросом:" Я так и буду этого бояться всю жизнь, что а вдруг вот именно сейчас уж точно это произойдёт, и каждый раз в итоге мои ожидания не оправдываются? Или я думаю что я каким-то чудесным образом силой мысли останавливаю свою смерть? А разве я могу силой мысли избавиться от простуды, остановить кровь которая течёт из раны, снять температуру тела, вылечить насморк? Нет не могу. Так с чего я решила что вообще силой мысли я себя в эти моменты контролирую и этим останавливаю смерть?"
Это я вам как пример привёл. Я не знаю какие именно страхи у вас. Узнал бы, подсказал как действовать. Если что пишите.

#8
Гость

Всд многогранна. У меня, например, она выражается в головокружениях и заложенности ушей. Невролог назначила Атаракс, советую вам тоже сходить к врачу. У меня вообще эта гадость началась после ковида, был тубоотит, от чего я, максимально тревожный человек, стала ещё тревожнее) Тубоотит прошел, пришли головокружения) Найс, чо.

Ваши головокружения возникают по причине зажатия мышц черепа и особенно мышц глазных яблок. Мышцы глазных яблок располагаются внутри черепа, поэтому у людей возникает мнение что у них что-то с мозгом.
Для того чтобы снять головокружения и привести в норму фокусировку взгляда, необходимо проделывать ежедневно , по три раза в день следующее упражнение:
В течении 1 минуты, с закрытыми глазами для начала, водите взглядом от правого края глаза к левому по дуге, то есть как бы круговое движение зрачком с права на лево по верхней дуге, максимально пытаясь заглянуть внутрь черепа, как закатывая глаза внутрь черепа.Этим вы натягиваете мышцы глазных яблок. Старайтесь это делать интенсивно, но и чтобы было комфортно. Более 1 минуты делать не надо. Ваша задача не в том чтобы глаза устали, а в том чтобы укрепить мышцы глазных яблок. Далее делаете то же самое с лева на право, и то же 1 мину.
После этого 1 минуту вы максимально хмуритесь, то есть сдвигаете брови и тянете их вниз, а потом как бы удивляетесь , максимально тянете их вверх. Тоже выполняете данное упражнение 1 минуту. Через 2 недели уже будет значительный результат

Гость
#9

Здравствуйте!!! У меня тоже самое что делать не могу... Автоматические Негативные мысли от мозга сразу к сердцу... Нашли ответ?

Гость
#10

Похожая проблема, ношусь по врачам как угорелая....и все началось после ковида
И вот с каждым разом все находят и находят, делаю постоянно экг сердца, оно в норме.
Но постоянно жжёт и давит в груди, болит рука слева и плечо, и вот сейчас уже как час лежу не пойму, сердце это или невралгия.
Помню было подозрение на Карлимиопатию аутоимуннцю, но не подтвердили 3 месяца назад

Феруза
#12
Игорь Богуш

А всё потому , что если убрать причину паники, то есть востановить организм и работу вегетативной нернвной системы, то и человек перестанет паниковать.
Вы уже 8 лет страдаете от паники. Пора бы уже точно для себя определиться чего конкретно вы боитесь что с вами может случиться, и начать с этим страхом работать.
Сложного в этом ничего нет. Просто надо задаться вопросом:" Я так и буду этого бояться всю жизнь, что а вдруг вот именно сейчас уж точно это произойдёт, и каждый раз в итоге мои ожидания не оправдываются? Или я думаю что я каким-то чудесным образом силой мысли останавливаю свою смерть? А разве я могу силой мысли избавиться от простуды, остановить кровь которая течёт из раны, снять температуру тела, вылечить насморк? Нет не могу. Так с чего я решила что вообще силой мысли я себя в эти моменты контролирую и этим останавливаю смерть?"
Это я вам как пример привёл. Я не знаю какие именно страхи у вас. Узнал бы, подсказал как действовать. Если что пишите.

А можно с вами как то связать

Гость
#13
Гость

Похожая проблема, ношусь по врачам как угорелая....и все началось после ковида
И вот с каждым разом все находят и находят, делаю постоянно экг сердца, оно в норме.
Но постоянно жжёт и давит в груди, болит рука слева и плечо, и вот сейчас уже как час лежу не пойму, сердце это или невралгия.
Помню было подозрение на Карлимиопатию аутоимуннцю, но не подтвердили 3 месяца назад

Вы нашли проблему?А то живу тоже самое а анализы все норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Здравствуйте!!! У меня тоже самое что делать не могу... Автоматические Негативные мысли от мозга сразу к сердцу... Нашли ответ?

У меня тоже самое , чуть что на сердце тянет , за сердце переживаю . Как фобия уже стало

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: