Гость
Статьи
У меня может …

У меня может возникнуть пищевод Баретта? Кто знает?

Мне 20 лет, около 5 лет метеоризм вечный, отрыжка, боли в кишечнике. Недавно начались постоянные выбросы кислоты, ну как недавно, на протяжении года вот уже, каждый день. Болей, кроме голодных, у меня нет, тошноты и рвоты нет. Есть только отрыжка с выбросом кислоты, потом весь пищевод жжет. + компульсивное переедание, жру все подряд, вечный голод, постоянно обжираюсь как не в себя. Боюсь дома в выходные быть, ибо скучно - ем, одиноко - ем, радостно - ем, и началось поехало. Я себя убью, у меня уже истерика, я не могу контролировать свои действия. Пришла, вижу булки, а у меня слюна течет нафиг, я 9 часов ничего не ела, ибо на работе, и все, прихожу домой, начинается. У меня на ФГДС ставят гастрит, 2 раза в жизни делала ФГДС, 3 года назад и в прошлом году, и результат: гастрит. Я думаю ничего себе гастрит мощный, а дальше что? Хотя все симптомы ГЭРБ. Я спросила женщину которая мне ФГДС делала, есть ли у меня ГЭРБ, та ответила, что увидела только гастрит, ГЭРБ не увидела. Я боюсь, что таким темпом возникнет пищевод Баретта, а это уже предрак, я просто в панике, у меня руки дрожат, истерики бывают, сейчас сижу, а внутри ужас застыл, я не могу, довела себя диетами, вот и результат. Омез пью, нормально, прекращаю, и все снова возобновляется, алмагель нео пила, алмагель просто, эманера, тримедат, нольпаза - бестолку, но диету при приеме лекарств не держала, денол пробовала пить, но после него будто голодные боли усиливались. Пищевод Баретта может возникнуть внезапно? И может ли что-то поменяться за год на ФГДС??? Может у меня там уже не гастрит?? У меня выбросы кислоты даже после овсянки на воде

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ольгинский лесничий
#1

20 лет и пищевод Баррета? Вы что курите как паровоз и пьете как извозчик? Вероятность в таком возрасте ниже 0

Гость
#2

Если вы займетесь здоровьем и вылечите основную причину (нужен психолог для начала),то ничего плохого вам не грозит.

наглая бетти
#3

Милый автор, успокойтесь!Никакого пищевода Баррета у Вас нет. На гастроскопии видны все изменения. У Вас расстройство пищевого поведения. Вы ОБЯЗАНЫ есть на работе в обеденный перерыв, плюс полезный перекус через 3 часа,примите это как данность.

Гость
#4

Автор вам сказали что только гастрит, зачем надумываете диагноз, пищевод Беретта это уже край...лечитесь от ипохондрии

Гость
#5

ИДИТЕ К ПСИХИАТРУ! ложитесь в отделение неврозов

Гость
#6
Гость

Автор вам сказали что только гастрит, зачем надумываете диагноз, пищевод Беретта это уже край...лечитесь от ипохондрии

но я делала ФГДС год назад, вдруг изменилось за год что-то. я накручивать не не могу, ибо симптомы пугают

Гость
#7
Гость

ИДИТЕ К ПСИХИАТРУ! ложитесь в отделение неврозов

почему неврозов? у меня состояние не зависит от эмоционального состояния, то есть, от стресса не зависит, ни от чего, просто встала с утра, только проснулась, и на тебе вместе с отрыжкой подарок

Гость
#8

ФГДС надо делать раз в год, чтобы видеть происходящие изменения.У меня ГЭРБ. Соблюдайте диету. Никаких соусов, газировки, пицы, кислого, острого, жирного, копченого, жареного с хрустящей румяной корочкой. От шоколада, кофе, крепкого чая к вам придет изжега. Чай только с молоком. Только тушение, запекание овощей. Пицей, шоколадом спровацировали это состояние, а потом говорите: даже каша на воде не помогает! Чтобы стабилизировать состояние, диету надо соблюдать не один месяц. Возможно год. Питание дробное. 5 стол. Маленькими порциями 4-5 раз в день. НЕ ПЕРЕЕДАТЬ! От этого отрыжка, жжение. После еды сразу не ложиться, а только вертикальное положение.

Гость
#9
Гость

почему неврозов? у меня состояние не зависит от эмоционального состояния, то есть, от стресса не зависит, ни от чего, просто встала с утра, только проснулась, и на тебе вместе с отрыжкой подарок

Невроз не равно нервоз. Невроз это хронический стресс и психологические проблемы, как правило некоторые вообще не осознанные. Соматизация невроза это уже когда психика (подсознание) либо пытается вас вынудить на какие то действия либо наборот от чего то защищает. Поэтому симптомы зависят не от эмоционального состояния (понервничала и сразу заболело, а это так не работает) а от условий в которых вы живете
Канал на ютуб канал неврозы мегаполиса, там есть ролики где подробно рассказано что такое невроз.
Вы писали что мама и отчим вас бьют и унижают. Болезнь это попытка получить любви (точнее жалости как суррогат любви) и чем больше вы не получаете этого тем сильнее симптомы, также болезни и ежедневные страдания это способ оправдания своего бездействия, за нежелание ничего менять в жизни ("ну какие перемены, я ведь вся такая больная, такая больная". "Какая учеба, какая карьера, какая семья и пр, я ведь каждый день умираю-умираю умираю-умираю". Только что то никак не умру за 5 лет).

Гость
#10
Гость

но я делала ФГДС год назад, вдруг изменилось за год что-то. я накручивать не не могу, ибо симптомы пугают

Ну как видим ещё как можете

Татьяна К
#11

Самый лучший вариант - сходить к врачу. Может чего угодно возникнуть, если вы не займетесь своим лечением. Не помогает 1 врач, сходите к другому. Вы, по всей видимости, перечитали диагнозов в интернете и из-за этого паникуете. У самой было вздутие, небольшие проблемы с кишечником, сходила к врачу и пропила эваларовский симетикон. Не ставила сама себе диагнозы, опираясь на данные из интернета.

Гость
#12

Сколько ж дурачья вопросы задают. В психушку

Гость
#13
Ольгинский лесничий

20 лет и пищевод Баррета? Вы что курите как паровоз и пьете как извозчик? Вероятность в таком возрасте ниже 0

не правда. 25 лет и пищевод баррета. ни разу не курила и алкоголь по праздникам. гастроэнтерологи тоже удивляются, что в таком раннем возрасте.

Гость
#14
Гость

не правда. 25 лет и пищевод баррета. ни разу не курила и алкоголь по праздникам. гастроэнтерологи тоже удивляются, что в таком раннем возрасте.

То же самое - 30 лет и пищевод Баррета. Уже 5 лет ежегодно наблюдают.

Гость
#15

Привет, расскажи как у тебя дела сейчас ?? как твое лечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Делай биопсию пищевода и желудка, сдавай анализы кала и крови на хеликобактер пилори и консультируйся у нескольких врачей, если надо смени врача. главное не затягивай

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема