Гость
Статьи
Фолликулярный …

Фолликулярный гиперкератоз. Ищу дерматолога в Москве

Всем привет ! Знает ли кто-либо специалиста (Москва) по проблеме фолликулярного гиперкератоза? Жутко мучаюсь уже много лет . Насколько я поняла , мне не назначали нужные исследования , не определяли конкретную форму . Все три раза рекомендации были из разряда - пейте Аевит , мажьте увлажняющими средствами . Проблема в том , что эти кератиновые бляшки , когда появляются , они зудят , и пока её не выдерешь ногтями, зуд будет продолжаться . Причем часто в таких совершенно труднодоступных местах , что приходится их искать. У меня кожа разодрана по всему телу . Ничего не могу с этим сделать, потому что когда эта фигня появляется, хоть сколько времени жди , этот зуд не проходит. Я буду очень признательна, если кто-то посоветует врача, или грамотного дерматолога в Москве.

#фолликулярныйгиперкератоз #фолликулярныйкератоз 
#гиперкератоз 
#кератоз 
#гусинаякожа #помогитенайти

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все лицо разодрано. Я уже приспособилась по возможности аккуратно вытаскивать их одноразовой иглой. Тогда хотя бы заживет ровно. Пришла к выводу, что это нервов. У меня. А врачи ничем помочь не могут. Угрозы жизни и здоровью то нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Гость

У меня все лицо разодрано. Я уже приспособилась по возможности аккуратно вытаскивать их одноразовой иглой. Тогда хотя бы заживет ровно. Пришла к выводу, что это нервов. У меня. А врачи ничем помочь не могут. Угрозы жизни и здоровью то нет.

Эх....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: