Гость
Статьи
Запор. Отсутствие …

Запор. Отсутствие позывов к дефекации (по большому). У кого было?

Привет.
К меня года 1,5 начались проблемы со стулом из-за того , что я часто терпела на работе. В итоге стул стал по 2-3 раза в день понемногу , а не за раз и главное - снизилась чувствительность прямой кишки к наполнению. Те позывы стали едва ощутимыми.
Недавно я перетерпела в гостях по большому. На след день начался дискомфорт и боль в прямой кишке. Врач сказа типа проктит. прописал свечи. В итоге симптомы стихли только через 3 недели. Но за это время начался реальный запор. Когда кал стоит в прямой кишке и не выходит. А также полностью пропали ПОЗЫВЫ к дефекации. те кал я просто ощущаю в прямой кишке и иду в туалет. Но позывов нет.
как это страшно. Было ли у кого-то что-то подобное. кто справлялся чем? Спасибо

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно ампулу прямой кишки держать пустой, тогда позывы возобновятся. Используйте микроклизмы, они действуют быстро.

Гость
#2

А зачем ты терпела. Ты не нормальная что ли. Ср...ать надо было ходить и пердеть когда хочется

#3
Гость

Нужно ампулу прямой кишки держать пустой, тогда позывы возобновятся. Используйте микроклизмы, они действуют быстро.

Вы врач или на личном опыте знаете?

Гость
#4

Курагу ешь хотя бы по 5-10 кусочков в день, чтобы запоров не было

Гость
#5

Дюфалак хорошо налаживает стул. Лично мне помог при такой же проблеме. Еще проверьте желчный и поджелудочную, они сильно влияют.

#6
Гость

Дюфалак хорошо налаживает стул. Лично мне помог при такой же проблеме. Еще проверьте желчный и поджелудочную, они сильно влияют.

У вас тоже чувствительность нарушалась?

Гость
#7
Аксинья

У вас тоже чувствительность нарушалась?

У меня вообще отсутствовали позывы по неделе...
Думаю, это было связано с нервами, но снова наладить помог дюфалак + успокоительные)

Гость
#8

Здравствуйте . Вы наладили работу кишечника ? Если да, то как ?

Гость
#9

Вы справились с этой проблемой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Здравствуйте,справились ли вы с этой проблемой?У меня такая же ситуация пропали позывы,благодарю за ответ

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема