Гость
Статьи
Кишечник и апатия к …

Кишечник и апатия к жизни

Год назад у меня начался хрон запор. Не могла сходить в туалет 5 дней , и думала что умру от разрыва кишок. Выпила слабительное,и потом снова такое же. Таким образом я подсела на слабиельное. Отстувие стула ежедневно у меня вызывало сильную панику, и пыталась хоть любым способом но добиваться хождения в туалет ежедневно. Я стала постоянно плакать и думать только о своем здоровье. Узнала что последствия этих запоров просто ужасны , что могут выпадать волосы и витамины не усваиваються. Позже начались проблемы с едой , я боялась есть люблю еду которую крепит и дошла до растительного питания и вовсе. Обошла кучу врачей , и сдала все анализы и обследовала полностью кишечник. Родители говорят есть нормально и все , ведь я так себя гроблю. Когда я иду куда-то гулять , или же чем-то занимаюсь мне становится мерзко от себя особенно когда рядом парень который мне нравится. Если он узнает что в будущем у меня выпадут волосы, да и вообще я такая ужасная то будет ли он со мной. Я не знаю как уже наконец-то вылечить кишечник.

6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ходить достаточно 1 раз в 3 дня, запор это то что реже. Ну а вам к психотерапевту

Гость
#2

Вот не верю я в эти проблемы. Ну ладно бабка страдает запорами, там все атофировалось. Но ведь молодому организму достаточно съесть салат из свёклы или горсть слив.

Гость
#3
Гость

Вот не верю я в эти проблемы. Ну ладно бабка страдает запорами, там все атофировалось. Но ведь молодому организму достаточно съесть салат из свёклы или горсть слив.

ну если у вас голова соображает, то может поймете, что очевидно здесь какая-то патология присутствует. причем тут бабки

#4

Вам нужно с психологом обсудить ваши переживания, возможно причина психологический характер носит. Плюс питание нужно пересмотреть. То же одно время были сильные запоры, гастроэнтеролог мне помог скорректировать питание, добавили больше растительной пищи, исключили сладкое, молочку, булки. Стала есть больше клетчатки, пить больше простой чистой воды. Из лекарств хорошо помог необутин , он восстанавливает нормальную перистальтику в кишечнике. Так постепенно слезла со слабительных. Сейчас стул регулярный, волосы на месте))Обхожусь без лекарств, просто придерживаюсь нормально питания

Оля С
#5

Прекращайте пить слабительные, это ни к чему не приведет, кишечник перестанет работать самостоятельно, разленится. Пропейте курс препаратов для налаживания пищеварения. Например, Колофорт хороший препарат, у него безопасный состав и он действует в долгосрочной перспективе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леди
#6

Девочка, прекратите гробить свое здоровье, начните нормально полноценно питаться. Проблема запоров решается хорошим слабительным, попробуйте пропить курс Динолака, он устраняет причину запора и нормализует микрофлору. Идите поработайте с психологом, этого "червяка" в вашей голове нужно уничтожить!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: