Гость
Статьи
Почему биопсия не …

Почему биопсия не может определить, зло или нет?

Нашли образование в мягких тканях. Делала 2 раза узи и 2 биопсии. Диагноз: образование неясной этиологии. В анализах пишут, что похоже на доброкачественную опухоль , но нельзя исключать саркому. Я вся на нервах. Была у нескольких онкологов, у всех разные предположения. Где мне искать точный ответ?! Может у кого была похожая ситуация.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

во-первых, не паниковать. во-вторых, можно отдать стекла на пересмотр, я сама так делала. плюс довериться врачам, хоть и страшно, но ничего не поделать.

Гость
#2
Анна

во-первых, не паниковать. во-вторых, можно отдать стекла на пересмотр, я сама так делала. плюс довериться врачам, хоть и страшно, но ничего не поделать.

я в 2 разные лаборатории отправляла стекла-у них одинаковый ответ. Врачи пока сами гадают, от этого и страшно.

Гость
#3

У меня была похожая ситуация и то же самое говорили, что пока на гистологию не отправят все, что удалили, 100% сказать нельзя. Почему? Делают более детальный анализ всего, что удалили. А при биопсии берут только часть опухоли, поэтому под вопросом. И еще биопсия показывает, агрессивный вил опухоли или нет. Если как у вас саркома, то ждать нельзя, т.к. очень быстро она прогрессирует. Лучше убирать, пока предлагают.

Гость
#4
Гость

У меня была похожая ситуация и то же самое говорили, что пока на гистологию не отправят все, что удалили, 100% сказать нельзя. Почему? Делают более детальный анализ всего, что удалили. А при биопсии берут только часть опухоли, поэтому под вопросом. И еще биопсия показывает, агрессивный вил опухоли или нет. Если как у вас саркома, то ждать нельзя, т.к. очень быстро она прогрессирует. Лучше убирать, пока предлагают.

так там написано «нельзя исключать саркому», не пишут, что это она. Боюсь удалять, так как не знаю, что это. Вдруг ее нельзя трогать.

Гость
#5
Гость

так там написано «нельзя исключать саркому», не пишут, что это она. Боюсь удалять, так как не знаю, что это. Вдруг ее нельзя трогать.

они и не напишут, точно вам скажут только после гистологии, когда ее полностью уберут, мне после операции сказали, что все нормально, доброкачественная, но она в любой момент может переродиться, поэтому правильно, что убрали. Не тяните, потом могут и не взяться. На 4 стадии уже пойдут метастазы. Бояться не надо. Надо найти хорошего хирурга по отзывам.

Гость
#6
Гость

они и не напишут, точно вам скажут только после гистологии, когда ее полностью уберут, мне после операции сказали, что все нормально, доброкачественная, но она в любой момент может переродиться, поэтому правильно, что убрали. Не тяните, потом могут и не взяться. На 4 стадии уже пойдут метастазы. Бояться не надо. Надо найти хорошего хирурга по отзывам.

спасибо за ответ!

Гость
#7

Может удалить ее и тогда решить что делать и как следует ее исследовать?

Гость
#8
Гость

Может удалить ее и тогда решить что делать и как следует ее исследовать?

когда опухоль удалена, решать уже ничего не надо
надо дождаться исследования, оно одно- гистология
а далее - если доброкачественная, то жить спокойно
а если злокачественная, то решать вопрос о химиотерапии

Гость
#9
Гость

когда опухоль удалена, решать уже ничего не надо
надо дождаться исследования, оно одно- гистология
а далее - если доброкачественная, то жить спокойно
а если злокачественная, то решать вопрос о химиотерапии

да что вы
когда опухоль удалена как раз и решают что делать дальше - лучевую, химию, или ничего
сумничала?

Гость
#10
Гость

да что вы
когда опухоль удалена как раз и решают что делать дальше - лучевую, химию, или ничего
сумничала?

чего надо, какие вопросы ко мне?

Гость
#11
Гость

чего надо, какие вопросы ко мне?

молчи громче и вопросов не будет

Гость
#13
Гость

молчи громче и вопросов не будет

я буду говорить, сколько хочу и когда хочу и указывать мне не надо

Гость
#14
Гость

я буду говорить, сколько хочу и когда хочу и указывать мне не надо

пиши сколько влезет только избавь меня от своей беспросветной глупости и типа "умных" каментов невпопад, ок?

Гость
#15

Мухосранск зажигает огни, теперь вот в медицину полезла зачем-то

😱
"Как поступить, можно ли выжить на такой работе?
Устроилась на работу на градообразующее предприятие, другой работы в нашем городе практически нет, весь город ездит в районный, областной центры по три часа в одну сторону. Я думала наконец-то мне повезло, я ждала этой вакансии 15 лет... Уволилась с работы. По факту на "работе мечты" поняла что не могу взаимодействовать с непосредственным руководителем. Фактически она руководит только мной, и по впечатлениям - реализует на мне свои амбиции. Мне с ней очень тяжело, чувство как будто у меня пьют кровь, хотя изначально по-человечески она была доброжелательна, но ее нажим и тотальный контроль всего что я делаю, отказ мне в праве иметь свое мнение, выполнять задачи так, как удобнее мне, в итоге привели к вспышкам конфликтов. В последний конфликт она наговорила мне кучу неприятного и это было впервые, причем незаслуженно повесила на меня чужие косяки, которые допустили еще до моего прихода и которые просто вскрылись при мне, на моем участке. После этого я не вижу себя в этой организации. Но не могу решиться написать заявление как раньше - слишком долго стремилась именно в эту организацию, бросила другую нормальную работу и т.д... Второй выход это продолжать там работать (если она не накапает руководству и меня не попросят, хотя руководство мне говорило что мной довольны), продолжать взаимодействовать с этим человеком, быть в отделе по сути изгоем т.к. другие коллеги с начала этих конфликтов тут же перестали со мной разговаривать. Меня убивает такая перспектива...Пожалуйста, поддержите меня морально...Дайте совет 😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Забрать стекла и отвезти в другой онкоцентр, сделать имуногистохимию